Регистрация: 16.01.22

январе 2022
05.01.22 - 12.01.22

3.5

Немного чувствуешь себя ничтожеством

Прибыли в отель вечером, во время ужина. Нам предложили поужинать, а после зарегистрироваться. Отель очень красивый. Встретили нас хорошо. Проводили в номер, чемоданы несли служащие. Показали номер, получили бакшиш и ушли.

Номер. Номер выполнен очень красиво, в первый вечер мы с устатка остались довольны. Есть фен, полотенец выдали на троих : 3 банных, 3 пляжных, 3 для лица и одно лежало на полу при выходе из душа. Интересно, что при таком количестве полотенец только два крючка у душа и небольшой одинарный держатель для полотенец у унитаза. Про полотенца надо отдельно, это возмутительно: полотенца совершенно одинаковые. При уборке в номере полотенца не менялись, их скручивали влажными в лебедей и сердечки на кроватях. Угадать где чье полотенце невозможно. Понятно, что мы одна семья, но у нас не принято вытираться общим полотенцем. То полотенце, что лежало у душа на полу, переворачивалось, раскладывалось и сменилось соответственно через 4 дня, когда уже на нём живого места не осталось. Постельное бельё естественно не меняли ни разу. Сушить влажные полотенца и купальники совершенно негде. Пол тоже не мылся, столы не протирались, зеркала в разводах. Свой доллар уборщик получал ежедневно, только один раз мы забыли ему оставить и вернулись в нетронутый номер что в общем то и не плохо, хоть полотенца просохли и мы знали где чье. Стульчак на унитазе был когда то белым, стал жёлтым и с трещиной. Муж ежедневно подвергался эпиляции этой трещиной))) (ему не смешно). Снаружи под дверью у нас стояла лавочка со столиком и пепельницей. Полночи мы слушали пьяных курильщиков, дышали дымом, под окнами ночью арабы разговаривали по телефону, а утром прямо у нас под окном имам созывал на намаз, в 5 утра.

Питание. Нормальное питание для 4х звёзд. Вкусно, много. Из фруктов давали только дыню и апельсин, но 3 раза в день стабильно. Периодически исчезали с раздачи все люди, которые должны накладывать еду. Даже можно сказать, что это необычно, когда кто то из них на месте. Очереди скапливались не маленькие. Бывало, что не найти столик, при этом, однажды мы искали свободный столик полчаса, бродя между столами с тарелками. Один столик был занят, на нём стояли соки и лежал чей то телефон, но люди так за ним не появились. Зато один из обслуживающего персонала подвёл к нему итальянца, забрал (как выяснилось, свой) телефон и предложил итальяшке за бакшиш занять данный стол. Итальянец отказался, стол остался пустой "занятый" , в то время, как люди ходили с тарелками и искали, где им поесть.

Пляж. У данного отеля два пляжа: один в пешей доступности "Дельта", другой (вроде " Марина") не знаю где, к нему возили маршрутки по расписанию, мы туда не ездили. Дельта грязный, в хабариках, в кошачих какашках, тесный настолько, что не передать словами. В общем, лежаки так близко стоят друг к другу, что между ними не пройти. Личного пространства нет совсем. Дорога до пляжа грязная, пустынная, но с охранником, который выборочно шманает сумки зачем то.

Если вы не курите - сочувствую. Я была вынуждена наслаждаться дымом круглые сутки: и в своём номере, и во время трапез и на пляже. Ни персонал, ни отдыхающие не в курсе, что дым может быть кому то неприятен. Более того, это рай для курящих. Никаких ограничений. Курите, где хотите, это нормально в Египте, похоже.

Развлечения. Экскурсии вам предложат и на пляже, и у пляжа, и на рынке, и рядом с отелем и в отеле. У гида в три раза дороже. Мы брали у гида, так как поверили, что платим за сервис, но сервиса не увидели. Может не у гида так же, может хуже я не знаю, но я пожалела, что съездила только на две экскурсии, а могла на шесть. Мне без экскурсий было откровенно скучно. Аниматоры были, три человека. За ужином обязательно была развлекательная программа примерно на час-полтора. Пару раз утром на пляже была пятнадцатиминутная зарядка, типа

легкой растяжки. Чем в остальное время аниматоры занимались, не знаю. И по русски они не говорят.

Слева от отеля есть Макдональдс, аптека, универсам, ювелирка и продажа чемоданов. Справа тоже есть маленький магазин с пивом, чипсами и сигаретами. В самом отеле есть магазин с сувенирами. В пешей доступности Сити Мол, там можно и торговаться в лавочках и просто отовариться в фикс прайсе.

В итоге, отель красивый, и всё могло бы быть значительно лучше, если бы отношение персонала к постояльцам было не "на отвали". Ощущение, что отель без хозяина, и персонал просто там зарабатывает, не задумываясь особо о репутации отеля. Я бы поменяла мнение, если хотя бы получала новое полотенце ежедневно, как это положено и чистые полы в номере. Но грязь для меня это огромнейший минус.

Красивый удачное местоположение
Грязно плохая уборка отношение персонала
Добавлено 16.01.22 15:27 (4 626 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)