Регистрация: 24.08.15
октябре 2021
14.10.21 - 20.10.21

Хороший отель

Сразу оговорюсь, что я далеко не самый опытный путешественник и довольно непривередливый человек. Отдыхали с мужем 6 дней с 14 по 20 октября.

Самое большое достоинство отеля – это его расположение и территория. Согласитесь, хорошо, купаясь в море, созерцать горы. Однако эти же красивые горы часто являлись причиной облачности, а в середине октября в отсутствие солнца становится ощутимо зябко. Территория большая, зеленая и действительно приятная, много мест, где можно отдохнуть, посидеть. Много дорожек, есть где прогуляться вечером. Есть даже мини-зоопарк и огород. За пределами отеля тоже можно полазить – в пешей доступности поселок с самыми разными магазинчиками, в целом, делать там особо нечего, но пройтись можно.

Пляж: вполне просторный, шезлонгов всем хватало. Рекомендую взять с собой коралловые тапочки для комфортного захода в море. К пляжу пристроен пирсик с баром, где можно как белый человек наслаждаться напитками, особенно в жаркую погоду. Тут же есть лестницы для спуска в воду для тех, кто любит плавать на глубине. На пляже есть VIP кровати с балдахином за дополнительную плату.

Бассейны: их тут два – один с горками и музыкой, другой «тихий». Бассейны не отапливаются, в середине октября вода была ледяной, купаться в море было теплее. Горки абсолютно скучные – очень медленно едешь, экстрима никакого. Оба бассейна достаточно большие, места всем хватает. В целом отсутствие скученности и толп людей характерно для отеля, правда, нужно делать скидку на конец сезона.

Номер: мы бронировали sea view, в итоге с балкона был потрясающий вид не только на море, но и на горы. Мебель в номере старая, видели пару пятен на постельном белье, но зато в ванной комнате свежий современный ремонт, сантехника вся новая. Убираются нормально, нареканий не было. Соседей не слышали, но вот вечерние дискотеки слышно очень сильно, благо, их устраивают не каждый день. К полуночи музыку всегда выключали. Возможно, стоит взять с собой беруши. Мини-бар пополнялся ежедневно (пиво, вода и газированные напитки). Wi Fi вполне приличный, много телеканалов, в том числе русских.

Питание: честно сказать, от основного ресторана ожидала большего. Как часто бывает в all inclusive, широкий выбор, но большинство блюд невкусные. Еще сейчас в связи с санитарными мерами подойти к столам с едой нельзя, в тарелку накладывают сотрудники, многие из которых не говорят ни по-русски, ни по-английски. Да и не все из них проявляют дружелюбие. И получается так, что ты вроде хочешь что-то попробовать, но так неохота объяснять, что ты хочешь, что в итоге не берешь ничего. С другой стороны, это позволяет не впадать в обжорство, что также часто случается в all inclusive. В один вечер были крабы, но их почему-то никто не брал, да и как их разделывать, если нет специальных приборов.

Настоятельно рекомендую сходить в кафе с венскими шницелями – не все отдыхающие в курсе, что в дневные часы это бесплатно. Действительно вкусно и очень приятная обстановка, сидишь на газоне в тени деревьев. Также хороший бар у бассейна с горками, там все самое вкусное и вредное – картошка фри, бургеры, пицца, а также пончики и мороженое.

Дополнительно испортил впечатление о питании ранний выезд из отеля – нас забирали часов в 5 утра, мы пришли в ресторан на так называемый «ранний завтрак», и нашему взору предстали черствые булочки, оливки, какие-то непонятные соленья, короче, ушли голодные.

Развлечения: стандартные – анимация, аквааэробика, волейбол, настольный теннис и прочие виды спорта. Каждый вечер мини-диско для детей, после него либо шоу, либо дискотека для взрослых. Некоторые шоу скучные, некоторые классные. Дискотека организована круто – прямо у пляжа, со световыми эффектами, готовятся специальные коктейли. Мы ходили на тематическую дискотеку в стиле Голливуд, к площадке постелили красную ковровую дорожку, поставили светящиеся щиты с афишами популярных фильмов, атмосфера классная. Хотя бы раз точно стоит сходить.

В целом отель вполне хороший, все зависит от ваших приоритетов. 😊

P. S. Тур покупали у Анекса, при бронировании доплатили около 5000 рублей за вечерний вылет (чтобы полдня еще побыть в отеле). В итоге нас все равно посадили на утренний рейс.

Екатерина оценила сервисы

территория пляж вид чистота
мебель слышимость
Добавлено 16.01.22 15:33 (4 240 символов в тексте)

19:30 28.01.22

Был 2021/10/5-16.ЕДА СУПЕР!!!!!

15:37 01.02.22

Добрый день,скажите пожалуйста какая была погода? Какое море теплое? Часто штормило? Просто купили на 5.10 теперь переживаем

22:05 01.02.22

Заказал на 2022/10/03.Один полупасмурный день.Вода по ощущению +27-28. Не переживайте все будет ок.

15:08 02.02.22

Так вы решили снова полететь в этот отель в октябре?

16:50 02.02.22

Да.Отель хороший однозначно!,,Путешествую,,с2001 годаю.О чем говорю-знаю.

12:27 03.02.22

Значит встретимся в октябре