АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.15
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 6716
Фото: 146
Отдыхала Парой в
январе 2022
08.01.22 - 14.01.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

Ездили с туроператором TUI.

Мы приехали в 11ч, заселение в 14ч, но нас заселили сразу. Дали 2 купона в рестораны a-la-cart.

В номере (корпус ближний к пляжу) все было, как заявлено: пляжные полотенца,  холодильник, фен, телевизор (смотрели фильмы с флешки), сейф. 1,5л воды выдаётся на день. Если нще нужна вода, то в барах её дают в бутылках. Всё просто замечательно. Про не новую мебель и мелочевку даже писать не буду, зачем портить впечатление: тут уж, кто за чем едете...

На территории отеля: несколько баров и 2 больших ресторана. Завтрак и обед у нас проходили в ресторане возле пляжа, а ужин - в главном корпусе. В ресторане делали фреш по 2$, однако только апельсиновый и невкусно. В лобби-баре готовят очень вкусный кофе по-турецки.

Также делают много коктейлей, до 22ч там есть разные пирожные.

Про коктейли в барах... провели,  так сказать, статистический анализ... Рекомендация про то, что в Египте нельзя не только пить воду из-под крана, но и зубы ей чистить выдаётся всем. Но забывается об одной вещи: лёд для коктейлей делается из той же воды из-под крана. Так вот, экспериментировать пробовали... старайтесь пить коктейли без льда, ибо желудок реагирует сильно. Аккуратнее!

В баре на пляже коктейли не вкусные, только напитки, чай и пиво.

Есть бары у бассейнов (несколько).

Питание - наверное, кто-то бы придирался,  но нам было хорошо. Обед, ужин - 2 вида супа. Завтрак - каши - овсянка, рис. Я бы сказала: стандартный набор. Для детей - отдельные столики в помещении. Там же накладывают свежие овощи, сыры, колбасы, фрукты. Из минусов - сыры сначала выдают не свежие и только, когда они закончатся, нарежьте свежий. На попытки попросить свежий, реагируют непониманием)))

Фрукты были - гуава, апельсины, мандарины, финики, дыня.

Большой выбор травяных чаев в ресторанах и барах. Кофе на завтраке - невкусный, восполнялся этот недостаток после 10ч в лобби-баре.

В остальном- все хорошо.

Пляж - лагуна с аккуратным входом,  подходящая даже для детей.

Зато в соседнем отеле (слева) Stella - превосходный коралловый риф с понтона.  Мы просто ходили туда плавать, кто-то ранее писал, что за это брали деньги... с нас не брали... важно только знать, что вернуться надо до 17ч, ибо после 17 - все перемещения между отелями запрещены. Почему так подробно пишу? Потому что, магазины в Stelle раза в 2 дешевле, чем в Labranda. Например, мы хотели купить чехол для подводной съёмки, в Stelle он 3$, а в Labranda Royal - 7$, а в Labranda Club - 8$.

В отеле есть аптека... но... цены...

Я все лекарства купила на экскурсии в Хургаде в обычной аптеке (даже не государственной). Опять же, пример, лекарство, которое в Хургаде 1$, в отеле стоит 4$.

SPA... неплохой. Сторговали 4 массажа за 100$. Делала разные: горячими камнями, арома, медицинский. Самый нормальный тот, что они называют медицинским. Остальное - просто поглаживания.

Банкоматы в отеле есть. Но снять там можно только местную валюту и только, если у Вас карточка, а не приложение в телефоне.

Рестораны а-ля-карт: пробовали французский и кубинский. Первый понравился, второй - нет. Хотя, если брать качество обслуживания, то реально удалось передать местный колорит и плохое отношение персонала в кубинском ресторане, против хорошего отношения и высокого уровня обслуживания - во французском. Но особенно хвалили люди итальянский, просто в него надо бронь делать день в день, а не заранее.

Экскурсии брали у отельного гида Абдула. Человек он очень хороший... хоть на пляже и предлагали морскую прогулку за 50$. Посмотрели мы следующее:

Луксор - 75$, в целом понравилось. Главное, взять мелочь на посещение туалетов на остановках. В остальном - гид, экскурсия, обед, все было хорошо. Из нашего отеля ехать ближе всех: при выезде из Луксора после 16ч, мы были в отеле в 20.20. У гида в автобусе заказали прекрасный йеменский кофе по какой-то фантастической цене: всего 10$ за 1кг. Я таких низких цен на кофе не видела вовсе. Покупаю кофе регулярно, т.к. ценю вкусный, но не то, что продают в России. К слову сказать: в Хургаде "турецкий" кофе 100г пакетик - 30 фунтов (2$) в "бедном" магазине, и 50 фунтов (3,5$) - в том, куда возят экскурсионки.

Дальше по экскурсиям... морская прогулка... Tui Select ... Большая красивая яхта, Банан, таблетка, парашют, акваланг (дайвинг 1 погружение), снорклинг (на бедном рифе, у нас у отеля - лучше), вкусный обед из морепродуктов, Оранжевый остров (ну это вообще непонятный бестолковый объект)... 70$ после торга.

Ездили на обзорку, бесплатная, в целом, норм. Особенно порадовала фабрика масел, а точнее, аптека, находящаяся рядом с ней. В которую шла со списком из категории интернета: "какие лекарства покупают в Египте". Аптека - отличная). Фабрика - наверное, тоже, я - не ценитель. Центр сувениров, куда завезли на обзорке - откровенно скажем, плохой.

А вот центр сувениров, в который мы решили съездить индивидуально бесплатно от туроператора, понравился значительно больше. И толпу народа не надо ждать, и выбор интереснее.

В отеле 1 раз были на огненном шоу. Просто супер! А бедуинская ночь - ну очень на любителя, не понравилось.

Про расположение... изначально номер нам дали ближе к пляжу. Три ночи мы мужественно пытались заснуть, у меня не получилось даже со снотворным, настолько громкая дискотека на пляже каждую ночь до 2ч. После этого мы попросили заменить номер, нам дали семейный номер возле главного корпуса и жизнь наладилась. Правда, в семейном номере телевизор от флешки уже не работал))

Гиду от TUI Абдулу отдельное спасибо. Реально помогал решать проблемы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Место пляж кораллы территория
Минусы отеля
Ночная дискотека
Добавлено 16.01.22 17:55 (5 535 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 02.02.22

Дорогая Александра!

Благодарим Вас за тёплые слова и оставленный подробнейший отзыв о Вашем недавнем пребывании в Лабранда Роял Макади и посетимых экскурсиях.
Для нас очень важно и приятно знать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас позитивные впечатления.
Египет - волшебная страна, заряжающая энергией и позитивом.
Надеемся, что вы станете одним из наших постоянных гостей.
Приезжайте к нам весной, и мы предоставим вам возможность посетить все А ля карт рестораны, которых у нас 12!
Ну и скорее всего Ваши запасы кофе необходимо будет пополнить.
Мы невероятно ценим то, что Вы уделили время написанию Вашего отзыва и мы с нетерпением ждём возможности приветствовать Вас снова!

С уважением,
Хиди Бен Аисса
Генеральный менеджер и вся команда отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (11)