АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.20
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 50
Читательский охват: 5873
Фото: 307
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2021
25.12.21 - 08.01.22
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СУПЕР ПРАЗДНИК «НОВЫЙ ГОД»!!!

СУПЕР ПРАЗДНИК «НОВЫЙ ГОД»!!!

Отель отличный, супер классный, хоть и 3⭐️...подробнее чуть позже!!!🙌👍 Для нас отель был на 5 ⭐️! Отдохнули отлично, супер весело, с погодой повезло!!!👍

Отдыхали с 24 декабря 2021 по 8 января 2022. Этот период на Кубе самый дорогой в году.

Для начала о Кубе:

- Даже если вам говорят цену в евро, давайте эту же сумму в американских долларах, возьмут и будут рады!!

- Деньги на песо НЕ менять, так сказал наш гид, песо никому Не нужны, дефицит валюты( т.е. нужен американский $ )

- Алкоголь и сигары дешевле можно купить в Гаване( конец декабря- начало января, Гавана была открыта) или в Варадеро на плазе Лас Америкас. Огромный выбор алкоголя!👌

Куда сходить за пределами отеля:

- Бар Битлз (открыт с 13:00, но концерты только вечером с 21:00) Отличные коктейли!👍

- 59 avenue, 5 минут пешком от бара Биталз, бары, музыка, потанцевать прямо на улице)

Нам понравилось, было весело!!! Работают вечером!

- Кафе с видом на океан в плазе Лас Америкас, работает только днём.

- на плазе Лас Америкас несколько бутиков, есть с итальянской одеждой с космическими ценами. В Канаде итальянские бутики дешевле!😆

Рядом с отелем есть пещера, но мы так и не сходили, хотя уже несколько раз брали туры в Варадеро, и кактус старинный так и не видели...есть также дельфинарий, но мы не были...

О ретро- такси: торгуйтесь и вам уступят, как всегда и делаю на Кубе ( это касается сувениров и такси)

- По Варадеро ездит автобус, $5/чел, но точного расписания нет, поэтому мы ездили только на такси.

- для всех отелей на Кубе:

берите с собой

кружки-термосы / термокружки

Супер удобно!👍

О полёте: Мы канадцы, нам лететь 3,5 часа. В самолёте Air Transat кормят, но платно; обратно кормили даже бесплатно.

Теперь об Отеле STARFISH VARADERO 3*: Супер классный Отель, хоть и 3 ⭐️ на сайтах Канады : Отдыхали в самый дорогой период в году : Рождество и Новый год (в ЭТОТ период было отлично, как в другие периоды -не знаю!)

На Кубе были много раз, в отелях 5⭐️, 4,5⭐️, 4⭐️

В 3⭐️ первый раз, готовились к худшему, ещё и в ковидный период... НО были приятно удивлены!

Пляж: Великолепный пляж, как и почти все пляжи Кубы! Пляж широкий. Мягкий песочек, лазурный океан, голубое небо, яркое солнце! На пляже можно поиграть в волейбол. Зонтики, палапосы, огромное количество шезлонгов.

Вход в воду : постепенный, у берега мелко. Удобно с детьми. При жёлтом флаге прекрасно можно продолжать купаться. Не все же проф. пловцы! Вода прозрачная и чистая, водорослей вообще нет! Если понырять с маской не далеко от берега, то можно увидеть морских звёзд и лобстеров.

Активити на пляже: волейбол, аниматоры, уроки танцев, «аквааэробика», конкурсы, пляжные вечеринки, катание на мал. пластиковых катамаранах бесплатно, катание на Больших катамаранах 30 мин (каждый день)- бесплатно!!! Ныряние или рыбалка в океане на Больших катамаранах - платно. Катание на надувных электрических катамаранах платно, но АККУРАТНО- смотрите чтобы батареи были включены и заряжены иначе... можно уплыть и... *** Добавлю один маленький минус, так как бывали в разных отелях Кубы... это не Аквааэробика, так делать нельзя, это имитация! Почему?Аквааэробика должна начинаться в воде и быть аквааэробикой , с определёнными движениями и с постепенным выходом на пляж! И с продолжением на пляже аэробикой. А то что делают в этом отеле- баловство, да ещё и в Ковид дистанцию не соблюдают и просят трогать друг друга, браться за руки... В остальном экип аниматоров супер 5-⭐️

Нам предоставили отличное бунгало, 5 ⭐️ ( если обновить покраску) 1 этаж, с двумя балконами, на одном два шезлонга, на другом, два кресла и столик, бунгало двухкомнатное, просторное и с супер конформными матрасами! Всё было исправно: свет, работал душ, туалет, кран и прекрасно работали два новых кондиционера и главное мы могли варьировать температуру!

Уборка: в бунгало на 5⭐️. Мыли пол, делали красоту ввиде лебедей и ёлочек, убирали всё и меняли полотенца каждый день. Один раз мы не оставили в номере полотенца( ездили на экскурсию). Ну думаем всё, не оставят чистых ... заходим в номер и видим красивые лебеди и слово из полотенец CUBA. Было очень приятно!!! Бунгало было в удачном месте, близко к выходу на пляж и бассейну.

Интернет: Интернет работал везде, даже на пляже! Выдали бесплатно коды для входа в интернет на 27 часов каждому, потом мы продлевали бесплатно, когда закончились. Интернет всегда был в достатке, на тот же код.

Питание 5⭐️ по меркам Кубы :(креветки, крабы, мидии разных видов, паэлья, мясо разных видов, курица, рыба (несколько видов), овощи ( свежие помидоры, огурцы, свекла, морковь, капуста, китайские грибы, лук, консервированные огурцы, свежие салатные листы разных видов, очень много выпечки, круассаны какие хочешь, а также копчёный лосось, свежий лосось... не было разве что красной икры, как в других отелях на Новый год. И это Куба, 3 ⭐️... был и зажаренный целиком телёнок на Новый год! И кокосы бесплатно на День Кубы! Разные сорта мороженого и пирожные, торты - какие хочешь! Отдельный детский стол, больше рассчитанный на вкус канадских детей. И кефир очень вкусный, просто обалденный и для детей и взрослых ! А самое главное, все продукты Натуральные на Кубе! И сколько бы вы не съели вы не потолстее! И это супер!!!👍Вообщем, еда отличная была в течении 15 дней! Алкоголь всегда был в достатке вечером в буфете: вино, пиво...

Персонал: хочется поставить 5+⭐️очень очень многим, очень внимательный, участливый и профессиональный, но были кадры из-за которых было НЕ приятно... 5-⭐️максимум.

Почему?: на Пляже нет фотографа, как вам пообещают в подводном нырянии. Т. Е. это Обман! Один фотограф на 10 отелей! И никаких фотографий вы не получите! Естественно за оплаченный сервис, и это не приятно!

Активити : в этом отеле шикарные водные шоу! Браво!👍👏 Отличный экип аниматоров!

Супер классный, WOW праздник Новый год!!! Было всё отлично организовано! Концертная программа, очерёдность!🙌👏 Бары по окружности праздника! 👍 Коктейли были супер!🍸🍹

Группа🎸 поющая на концерте!!! Браво!!!👏 🙌 Водное шоу !!! Браво!!!👏Ребята с шоу танцев! Браво!!!👏

И для детей и конкурсы, тоже большие молодцы !!!👏

Очень интересно и супер весело!!! Обратный отсчёт! Бой курантов! Супер! А купание с пеной в бассейне это Феерия праздника!!!💪🙌👏

***Супер супер классный Новый год!! 👏🙌💪🎄🥂🎉🎊

Врач: на территории отеля, очень приятная дама и профессиональная.5⭐️

Мы так как канадцы, обратились из-за обязательного теста.

Территория отеля: большая, но видели в других отелях намного больше. В этом отеле всё супер компактно расположено! Всё всё время красят и стригут газоны, но территория простая, хотя и очень аккуратная! Здание лобби симпатичное, есть фонтан перед лобби, работающий только по утрам. В декоративных бассейнах воды нет почти во всех. Но их покрасили перед Новым годом! Отличный бар на пляже!!!👍 И супер супер классные бармены в баре у бассейна ! 5⭐️Респек💪👏🙌

Есть и отремонтированные комнаты супериор, там вообще, 5⭐️ по меркам Кубы !

Рестораны: самый вкусный ресторан итальянский! 5⭐️

С потрясающим официантом певцом, исполняющим ариии!

Еда интересная и концепция wow!!! Браво!!!🙌👍👏

Ресторан у бассейна: Не смотря, что концепция «ресторана у бассейна» супер!И музыкант потрясающе играл!👏🙌 Еда не очень, в буфете еда гораздо лучше, вкуснее и разнообразнее! Как кролику положили лисья салата и всё!Могли бы дать креветки или рыбу! Кошмар!

В кубинский можно было вообще и не ходить. Кое что из буффета😉

Каждый вечер отличные концерты или водные шоу, иногда пляжные вечеринки, очень весело!!!

По меркам Кубы супер весело! Но русским туристам хочется больше, а нам канадцам очень очень круто и классно!!! 💪👏🙌💃🏼🕺

Отличные выступления профессиональных музыкантов и певцов! Браво!!!👏💪

Экип аниматоров-танцоров отдельный респект! Супер классные!👏🙌👍💪

Вообщем, в праздничный самый дорогой период, в этом отеле, нам обошлось 1500 USA /на человека, на 15 дней, что вообщем то дёшево. Напомню лететь нам 3,5 часа.

Отдохнули супер!!! С погодой повезло, не купались в океане всего 1 день, красный флаг. Во все остальные дни погода отличная, +28/+30 и был в основном зелёный флаг!

Итог: отель отличный( смотри выше), если живёшь в бунгало или супериор на 5⭐️ и в праздничный Новогодний период, по меркам Кубы!

Минусы : нашли два,

- не поливают химией пляж и из-за этого кусают песчаные блохи, это не москиты, это песчаные блохи! Во всех отелях, где были ранее поливали химией!

- коктейли 🍸 очень вкусные, но не подают красиво оформленные. В пластиковых стаканчиках. За исключением лобби бара, но нужно просить!

Качество сервисов и обслуживания 5-

Инфраструктура отеля 4

Номера 5- ( бунгало, супериор)

Пляж 5 ( но пляжи на островах cayo Santa Maria и cayo coco- люблю больше, смотря какой отель)

Для детей 5( канадских)

Супер подходит для отдыха 5

О чаевых... мы привезли много подарков и раздавали их в отеле, безусловно оставляли чаевые и подарки официантам и горничной.

На Кубе очень нуждаются в лекарствах, одежде, любят конфеты, шоколад, духи, косметику и колготки.

И главное, вернёмся ли мы в этот отель! Лететь всего 3,5 часа! Да на 100%, но после Пандемиии и в Новый год!!

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

Отличная еда в этом отеле по меркам Кубы в праздничный Новогодний период супер праздник Новый год

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:

Не поливают химией и не подают коктейли в стекле если исправят Отель на 5 ⭐️ учитывая что остановился в супериор или бунгало.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Отличная еда в этом отеле по меркам Кубы в праздничный Новогодний период супер праздник Новый год!!!
Минусы отеля
Не поливают химией и не подают коктейли в стекле если исправят Отель на 5 ⭐️ учитывая что остановился в супериор или бунгало.
Добавлено 16.01.22 20:46 (10 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 22.01.22

Здравствуйте
Пласа Лас Америкас подскажите адрес
Не могу найти
Спасибо

16:31 22.01.22

Доброго времени суток,
Рядом с городским пляжем, мы ездили на такси: Плаза Лас Америкас.

12:35 27.01.22

Добрый день, скажите, есть ли теннисный корт на территории отеля? В описании отеля есть,а в отзывах нигде нет упоминания

06:50 28.01.22

Доброго времени суток!
Теннисный корт в отеле есть, но есть ли инвентарь не знаю!

17:47 02.02.22

Здравствуйте, читаю отзывы о еде, кто пишет, что все супер, кто-то, что вообще есть нечего. Что Вы скажете по поводу еды?

18:37 04.02.22

Доброго времени суток!
« О вкусах не спорят!»
У меня сейчас друзья тусят в Майями уже несколько недель...там НЕТ всё включено: шампанское, икра, омары... всё за из счёт. Всё супер стильно и яхты классные!
Это Куба, детка!😉
Если вы привередливы в еде, вам нужно специальное меню...Тогда вам в Майями, возможно подойдёт Мексика 5⭐️ или класс Диамант.
Отель рассматриваемый вами 3⭐️, с питанием как во многих кубинских 5⭐️
Нам понравилось, еда была хорошая.
( мы были в Новогодний период, что в обычное время не знаю).
Если хотите лучше и на Кубу, смотрите цену: Royalton Hicacos 5*
Iberostar Varadero 5*
Paradisus RIO de Oro 5*
Melia International 5*
Как в этих отелях сейчас не знаю, когда то было супер!

15:15 16.02.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой авиакомпанией летели и были ли в самолете телевизоры.

16:39 16.02.22

Добрый день,
Мы канадцы, полёт 3,5 часа, Air Transat.
Наличие tablettes зависит от модели самолёта.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анжелика (8)