Регистрация: 08.01.20
декабре 2021
25.12.21 - 08.01.22

СУПЕР ПРАЗДНИК «НОВЫЙ ГОД»!!!

СУПЕР ПРАЗДНИК «НОВЫЙ ГОД»!!!

Отель отличный, супер классный, хоть и 3⭐️...подробнее чуть позже!!!🙌👍 Для нас отель был на 5 ⭐️! Отдохнули отлично, супер весело, с погодой повезло!!!👍

Отдыхали с 24 декабря 2021 по 8 января 2022. Этот период на Кубе самый дорогой в году.

Для начала о Кубе:

- Даже если вам говорят цену в евро, давайте эту же сумму в американских долларах, возьмут и будут рады!!

- Деньги на песо НЕ менять, так сказал наш гид, песо никому Не нужны, дефицит валюты( т.е. нужен американский $ )

- Алкоголь и сигары дешевле можно купить в Гаване( конец декабря- начало января, Гавана была открыта) или в Варадеро на плазе Лас Америкас. Огромный выбор алкоголя!👌

Куда сходить за пределами отеля:

- Бар Битлз (открыт с 13:00, но концерты только вечером с 21:00) Отличные коктейли!👍

- 59 avenue, 5 минут пешком от бара Биталз, бары, музыка, потанцевать прямо на улице)

Нам понравилось, было весело!!! Работают вечером!

- Кафе с видом на океан в плазе Лас Америкас, работает только днём.

- на плазе Лас Америкас несколько бутиков, есть с итальянской одеждой с космическими ценами. В Канаде итальянские бутики дешевле!😆

Рядом с отелем есть пещера, но мы так и не сходили, хотя уже несколько раз брали туры в Варадеро, и кактус старинный так и не видели...есть также дельфинарий, но мы не были...

О ретро- такси: торгуйтесь и вам уступят, как всегда и делаю на Кубе ( это касается сувениров и такси)

- По Варадеро ездит автобус, $5/чел, но точного расписания нет, поэтому мы ездили только на такси.

- для всех отелей на Кубе:

берите с собой

кружки-термосы / термокружки

Супер удобно!👍

О полёте: Мы канадцы, нам лететь 3,5 часа. В самолёте Air Transat кормят, но платно; обратно кормили даже бесплатно.

Теперь об Отеле STARFISH VARADERO 3*: Супер классный Отель, хоть и 3 ⭐️ на сайтах Канады : Отдыхали в самый дорогой период в году : Рождество и Новый год (в ЭТОТ период было отлично, как в другие периоды -не знаю!)

На Кубе были много раз, в отелях 5⭐️, 4,5⭐️, 4⭐️

В 3⭐️ первый раз, готовились к худшему, ещё и в ковидный период... НО были приятно удивлены!

Пляж: Великолепный пляж, как и почти все пляжи Кубы! Пляж широкий. Мягкий песочек, лазурный океан, голубое небо, яркое солнце! На пляже можно поиграть в волейбол. Зонтики, палапосы, огромное количество шезлонгов.

Вход в воду : постепенный, у берега мелко. Удобно с детьми. При жёлтом флаге прекрасно можно продолжать купаться. Не все же проф. пловцы! Вода прозрачная и чистая, водорослей вообще нет! Если понырять с маской не далеко от берега, то можно увидеть морских звёзд и лобстеров.

Активити на пляже: волейбол, аниматоры, уроки танцев, «аквааэробика», конкурсы, пляжные вечеринки, катание на мал. пластиковых катамаранах бесплатно, катание на Больших катамаранах 30 мин (каждый день)- бесплатно!!! Ныряние или рыбалка в океане на Больших катамаранах - платно. Катание на надувных электрических катамаранах платно, но АККУРАТНО- смотрите чтобы батареи были включены и заряжены иначе... можно уплыть и... *** Добавлю один маленький минус, так как бывали в разных отелях Кубы... это не Аквааэробика, так делать нельзя, это имитация! Почему?Аквааэробика должна начинаться в воде и быть аквааэробикой , с определёнными движениями и с постепенным выходом на пляж! И с продолжением на пляже аэробикой. А то что делают в этом отеле- баловство, да ещё и в Ковид дистанцию не соблюдают и просят трогать друг друга, браться за руки... В остальном экип аниматоров супер 5-⭐️

Нам предоставили отличное бунгало, 5 ⭐️ ( если обновить покраску) 1 этаж, с двумя балконами, на одном два шезлонга, на другом, два кресла и столик, бунгало двухкомнатное, просторное и с супер конформными матрасами! Всё было исправно: свет, работал душ, туалет, кран и прекрасно работали два новых кондиционера и главное мы могли варьировать температуру!

Уборка: в бунгало на 5⭐️. Мыли пол, делали красоту ввиде лебедей и ёлочек, убирали всё и меняли полотенца каждый день. Один раз мы не оставили в номере полотенца( ездили на экскурсию). Ну думаем всё, не оставят чистых ... заходим в номер и видим красивые лебеди и слово из полотенец CUBA. Было очень приятно!!! Бунгало было в удачном месте, близко к выходу на пляж и бассейну.

Интернет: Интернет работал везде, даже на пляже! Выдали бесплатно коды для входа в интернет на 27 часов каждому, потом мы продлевали бесплатно, когда закончились. Интернет всегда был в достатке, на тот же код.

Питание 5⭐️ по меркам Кубы :(креветки, крабы, мидии разных видов, паэлья, мясо разных видов, курица, рыба (несколько видов), овощи ( свежие помидоры, огурцы, свекла, морковь, капуста, китайские грибы, лук, консервированные огурцы, свежие салатные листы разных видов, очень много выпечки, круассаны какие хочешь, а также копчёный лосось, свежий лосось... не было разве что красной икры, как в других отелях на Новый год. И это Куба, 3 ⭐️... был и зажаренный целиком телёнок на Новый год! И кокосы бесплатно на День Кубы! Разные сорта мороженого и пирожные, торты - какие хочешь! Отдельный детский стол, больше рассчитанный на вкус канадских детей. И кефир очень вкусный, просто обалденный и для детей и взрослых ! А самое главное, все продукты Натуральные на Кубе! И сколько бы вы не съели вы не потолстее! И это супер!!!👍Вообщем, еда отличная была в течении 15 дней! Алкоголь всегда был в достатке вечером в буфете: вино, пиво...

Персонал: хочется поставить 5+⭐️очень очень многим, очень внимательный, участливый и профессиональный, но были кадры из-за которых было НЕ приятно... 5-⭐️максимум.

Почему?: на Пляже нет фотографа, как вам пообещают в подводном нырянии. Т. Е. это Обман! Один фотограф на 10 отелей! И никаких фотографий вы не получите! Естественно за оплаченный сервис, и это не приятно!

Активити : в этом отеле шикарные водные шоу! Браво!👍👏 Отличный экип аниматоров!

Супер классный, WOW праздник Новый год!!! Было всё отлично организовано! Концертная программа, очерёдность!🙌👏 Бары по окружности праздника! 👍 Коктейли были супер!🍸🍹

Группа🎸 поющая на концерте!!! Браво!!!👏 🙌 Водное шоу !!! Браво!!!👏Ребята с шоу танцев! Браво!!!👏

И для детей и конкурсы, тоже большие молодцы !!!👏

Очень интересно и супер весело!!! Обратный отсчёт! Бой курантов! Супер! А купание с пеной в бассейне это Феерия праздника!!!💪🙌👏

***Супер супер классный Новый год!! 👏🙌💪🎄🥂🎉🎊

Врач: на территории отеля, очень приятная дама и профессиональная.5⭐️

Мы так как канадцы, обратились из-за обязательного теста.

Территория отеля: большая, но видели в других отелях намного больше. В этом отеле всё супер компактно расположено! Всё всё время красят и стригут газоны, но территория простая, хотя и очень аккуратная! Здание лобби симпатичное, есть фонтан перед лобби, работающий только по утрам. В декоративных бассейнах воды нет почти во всех. Но их покрасили перед Новым годом! Отличный бар на пляже!!!👍 И супер супер классные бармены в баре у бассейна ! 5⭐️Респек💪👏🙌

Есть и отремонтированные комнаты супериор, там вообще, 5⭐️ по меркам Кубы !

Рестораны: самый вкусный ресторан итальянский! 5⭐️

С потрясающим официантом певцом, исполняющим ариии!

Еда интересная и концепция wow!!! Браво!!!🙌👍👏

Ресторан у бассейна: Не смотря, что концепция «ресторана у бассейна» супер!И музыкант потрясающе играл!👏🙌 Еда не очень, в буфете еда гораздо лучше, вкуснее и разнообразнее! Как кролику положили лисья салата и всё!Могли бы дать креветки или рыбу! Кошмар!

В кубинский можно было вообще и не ходить. Кое что из буффета😉

Каждый вечер отличные концерты или водные шоу, иногда пляжные вечеринки, очень весело!!!

По меркам Кубы супер весело! Но русским туристам хочется больше, а нам канадцам очень очень круто и классно!!! 💪👏🙌💃🏼🕺

Отличные выступления профессиональных музыкантов и певцов! Браво!!!👏💪

Экип аниматоров-танцоров отдельный респект! Супер классные!👏🙌👍💪

Вообщем, в праздничный самый дорогой период, в этом отеле, нам обошлось 1500 USA /на человека, на 15 дней, что вообщем то дёшево. Напомню лететь нам 3,5 часа.

Отдохнули супер!!! С погодой повезло, не купались в океане всего 1 день, красный флаг. Во все остальные дни погода отличная, +28/+30 и был в основном зелёный флаг!

Итог: отель отличный( смотри выше), если живёшь в бунгало или супериор на 5⭐️ и в праздничный Новогодний период, по меркам Кубы!

Минусы : нашли два,

- не поливают химией пляж и из-за этого кусают песчаные блохи, это не москиты, это песчаные блохи! Во всех отелях, где были ранее поливали химией!

- коктейли 🍸 очень вкусные, но не подают красиво оформленные. В пластиковых стаканчиках. За исключением лобби бара, но нужно просить!

Качество сервисов и обслуживания 5-

Инфраструктура отеля 4

Номера 5- ( бунгало, супериор)

Пляж 5 ( но пляжи на островах cayo Santa Maria и cayo coco- люблю больше, смотря какой отель)

Для детей 5( канадских)

Супер подходит для отдыха 5

О чаевых... мы привезли много подарков и раздавали их в отеле, безусловно оставляли чаевые и подарки официантам и горничной.

На Кубе очень нуждаются в лекарствах, одежде, любят конфеты, шоколад, духи, косметику и колготки.

И главное, вернёмся ли мы в этот отель! Лететь всего 3,5 часа! Да на 100%, но после Пандемиии и в Новый год!!

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:

Не поливают химией и не подают коктейли в стекле если исправят Отель на 5 ⭐️ учитывая что остановился в супериор или бунгало.

Отличная еда в этом отеле по меркам Кубы в праздничный Новогодний период супер праздник Новый год!!!
Добавлено 16.01.22 20:46 (10 066 символов в тексте)

14:41 22.01.22

Здравствуйте
Пласа Лас Америкас подскажите адрес
Не могу найти
Спасибо

16:31 22.01.22

Доброго времени суток,
Рядом с городским пляжем, мы ездили на такси: Плаза Лас Америкас.

12:35 27.01.22

Добрый день, скажите, есть ли теннисный корт на территории отеля? В описании отеля есть,а в отзывах нигде нет упоминания

06:50 28.01.22

Доброго времени суток!
Теннисный корт в отеле есть, но есть ли инвентарь не знаю!

17:47 02.02.22

Здравствуйте, читаю отзывы о еде, кто пишет, что все супер, кто-то, что вообще есть нечего. Что Вы скажете по поводу еды?

18:37 04.02.22

Доброго времени суток!
« О вкусах не спорят!»
У меня сейчас друзья тусят в Майями уже несколько недель...там НЕТ всё включено: шампанское, икра, омары... всё за из счёт. Всё супер стильно и яхты классные!
Это Куба, детка!😉
Если вы привередливы в еде, вам нужно специальное меню...Тогда вам в Майями, возможно подойдёт Мексика 5⭐️ или класс Диамант.
Отель рассматриваемый вами 3⭐️, с питанием как во многих кубинских 5⭐️
Нам понравилось, еда была хорошая.
( мы были в Новогодний период, что в обычное время не знаю).
Если хотите лучше и на Кубу, смотрите цену: Royalton Hicacos 5*
Iberostar Varadero 5*
Paradisus RIO de Oro 5*
Melia International 5*
Как в этих отелях сейчас не знаю, когда то было супер!

15:15 16.02.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой авиакомпанией летели и были ли в самолете телевизоры.

16:39 16.02.22

Добрый день,
Мы канадцы, полёт 3,5 часа, Air Transat.
Наличие tablettes зависит от модели самолёта.

Все отзывы Анжелика (8)