Регистрация: 06.07.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
01.01.22 - 07.01.22

Расположение имеет значение!

Добрый день всем любителям путешествий!

Вернулись из Дубая неделю назад, эмоции переполняют, поэтому делюсь впечатлениями по горячим следам так сказать…

1. Летели 1 января Утром в 7:30 Азуром из Ростова. Долетели хорошо, если не считать сильной облачности при посадке (потряхивало).

2. Расположение отеля. Тк мы впервые были в ОАЭ и не очень глубоко изучили районы перед поездкой, то мы толком и не понимали где ж мы все-таки будем жить. По карте мы конечно видели место расположения отеля , но насколько оно хорошее или неудачное - не знали. И только когда мы несколько дней покатались по Дубаю нам стало очевидно, что расположение у Новотеля - идеальное!!!! А идеальность в Дубае означает только одно- он рядом с метро! Если Вы самостоятельный путешественник и планируете сами свой отдых и все передвижения в Дубае, близость станции метро - это самое первое и важное чем нужно озаботиться при выборе отеля! От станции World Trade Center до Дубай Молл/Бурж Халифа 3 остановки на метро (15 минут).

3. Питание брали - завтраки, чтоб не быть привязанными. Завтраки хорошие- стандартные (омлет с разными наполнителями, овсянка, сосиски, чай/кофе - капучино есть, круассаны и другая выпечка, какие-то оладьи, сухофрукты, йогурты и тд ). Каких-то изысков не ждите, но голодными не уйдёте. Меня вполне устраивала овсянка с курагой, тост с сыром и капучино. Также с завтрака брали по круассану на перекус, сотрудники на это реагировали нормально.

4. Есть открытый бассейн, видели, что народ активно с утра занимал места. Но мы им не пользовались, как-то недовелось, все время были где-то вне отеля.

5. У отеля есть трансфер на пляж Kite beach. Автобус отправляется от отеля каждый час (но с какого и по какое время ходит - не помню точно). Мы 1 раз решили воспользоваться трансфером, наслушавшись отзывов о красивейшей воде на этом пляже и его малолюдности. Приехав на пляж мы увидели активно работающую строительную технику и решили, что нам такой Релакс не очень подходит, сразу уехали на JBR. Людей на Кайте и правда мало, пляж широкий. Но насчёт воды ничего не скажу- мы до неё даже не дошли, как уже написала выше, решили сменить место дислокации и переместились на многолюдный JBR (но без строй техники и с хорошо развитой инфраструктурой).

5. За неделю в Дубае мы посетили: Дубай молл и Бурдж-Халифа с просмотром шоу-фонтанов несколько раз (на смотровую площадку Халифы не поднимались), покатались на самом большом в мире колесе обозрения Ain Dubai , поднимались на рамку Frame Dubai, съездили в Сад Цветов и к отелю Бурж Аль Араб (Парус), посетили всемирно известную выставку ЭКСПО2020, посмотрели знаменитое шоу La Perla, прогулялись по Дубайской Венеции (Мадинат Джумейра), пару раз побывали на Дубай Марине и пляже JBR, в последний вечер ездили в Дейру на рынок фруктов (купить домой манго) и рыбный рынок поужинать свежими морепродуктами. Все свои передвижения планировали сами, экскурсий не брали. Поездка получилась очень насыщенной и богатой на впечатления! Дубай - красавец, ни с чем не сравним! Уникальный город, который потрясает воображение! Уже хочется вернуться вновь.

Отель однозначно рекомендую!

Если есть вопросы- пишите в комментариях, с удовольствием отвечу.

Расположение чистота в номере завтраки бассейн
Не обнаружили
Добавлено 16.01.22 23:06 (3 193 символов в тексте)

20:29 26.01.22

Здравствуйте,спасибо за ваш содержательный отзыв!Мы едем в этот отель 7 февраля.Подскажите пожалуйста какая погода,нужна ли ветровка?Купались ли вы в море?

21:56 01.02.22

Здравствуйте! Все зависит от того какая температура воды и воздуха комфортна лично Вам. Для примера: мой супруг купался в море и все дни ходил в футболке, я в море не плавала и периодически натягивала легкую ветровку, которую муж всегда носил с собой в рюкзаке))) также периодически был дождь, зонт мы брали с собой из дома. Температура воды около +23’ на начало января была, воздух около 25-26’ , днём было очень тепло, иногда прям влажно/жарко, но к вечеру всегда свежо. Но это мои личные ощущения/наблюдения. На пляже людей было очень много, и в воде тоже.

22:06 01.02.22

Добавила фото с пляжа (видно, что люди в воде есть), и себя в куртке и шортах. Солнышко прячется и сразу хочется что-то накинуть на плечи

21:58 01.02.22

спасибо большое за ответ!

01:55 19.02.22

Добрый вечер ,подскажите название пляжа ,где сзади колесо обозрения? Спасибо

19:11 21.07.22

Добрый вечер. Подскажите, платили ли налог в отеле при заселении? Если да то сколько?! И был ли депозит и тоже по цене. Спасибо.

17:13 28.07.22

Добрый день! Депозит у нас не брали. Налог был, оплачивали при заселении. Но по сумме не помню, что-то около 4$ В человека в сутки. Но могу ошибаться

14:56 07.03.23

Добрый день! Подскажите, в парк цветов как добирались...билеты на месте покупали? Спасибо!))

Все отзывы Svetlana (21)