Регистрация: 29.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
13.11.21 - 25.11.21

Хороший бюджетный вариант

Были в Доминикане, в период с 13.11 по 25.11.2021. Это наше первое путешествие в эту страну! Отель. Прибыли в гостиницу часа за 3 до заселения, ключи не раздают, но обедом накормят! Еда вкусная, достаточно, утром , правда не всегда было какао, чаще овсяная каша (для любителей – весьма вкусная), утром бывают смузи (ассортимент всегда разный); из минусов – фрукты не всегда в достаточном количестве и иногда очереди на входе, видимо из-за ковидных мер (такое мы видим первый раз). А плюсом мы бы отметили при входе в главный ресторан измеряют температуру и капают на ладошки антисептик, ну и естественно маска (без неё не пустят не только в основной ресторан, но и в пляжном баре вам не нальют без неё даже напитки). Кстати диспенсеры с антисептиком есть даже в лифте, а также рядом с пляжным баром у бассейна. Нас заселили в корпус № 4 (2 этаж). Очень приятный и уютный и в стиле данного региона номер, балкончик с видом на бассейн и сад Мы на рецепшене оплатили сейф, а оказалось он нерабочий, и, поскольку они на тот момент сделать с ним ничего не могли и деньги за сейф возвращать не хотели, нас переселили в корпус № 1, находится он практически на пляже. У нас был вид не на море, а на бассейн, а, поскольку это был 4 этаж, то вид был замечательный. На крыше нашего корпуса был бассейн с переливом: при нужном ракурсе сливается с морем! Чаще туда ходят именно пофотографироваться. В номерах этого отеля течёт из крана солёная вода (нам не сильно это мешало при мытье, а зубы почистить есть бутилированная вода, если не хватает того, что горничные выдают, всегда можно взять на рецепшене) В этом отеле есть один, на наш взгляд, замечательный плюс: утром на рецепшене стоят 3 термоса: с кипятком (пакетики с чаем, сахаром прилагаются), молоком и кофе (если прочитаете наш отзыв заранее можно подумать о своих термокружках) и бумажные стаканчики. Возможно это для отъезжающих на экскурсии или в аэропорт до завтрака, но этой опцией с удовольствием пользовались и многие отдыхающие просто до завтрака – брали с собой на пляж и встречали рассвет с чашечкой кофе на берегу, что и мы делали практически каждый день. Это было лучшее начало дня. Ну от кофе к пляжу: пляж достаточно чистый, это во многом благодаря стараниям сотрудников отеля! К сожалению , благодаря туристам он периодически засорялся. В этом отеле организуют романтические ужины на пляже (мы видели, что организовали шатёр, накрытый стол, свечи и прочее, выглядит это очень симпатично! (но для нас эта опция была неактуальна, и поэтому мы не в курсе цены). В отеле неплохая анимация, людей достаточно часто занимают всякими аэробиками (эта часть отдыха нас просто не интересует). В период нашего отдыха океан ещё был полон водорослей, на пляже их тоже много было, что добавляло работы сотрудникам отеля, молодцы, убирали практически каждый день. Но это природа, ничего не сделаешь. Один совет: читайте заранее отзывы, если вы прям совсем не хотите видеть водоросли и в них купаться, то вам на Карибский берег, но в отелях на побережье Карибского моря чаще скалистые берега (спуск в воду по лестнице, как в бассейн). Но нам водоросли не мешали (помогают спец.обувь и дамам сплошной купальник), волны были небольшие, прям как раз чтобы с удовольствием на них покачаться. А последние 2 дня пребывания не стало ни волн ни водорослей! Или другой вариант накупаться без водорослей – съездить на Карибское море на однодневную экскурсию. Что мы и сделали, от офиц.оператора. Ценник на эти экскурсии различный, мы выбрали самую дешёвую за 99 долларов на 1 чел. И это было великолепно: народу было меньше, чем обычно – человек 25, а вообще до 50 набирается, аниматоры (с местным колоритом и танцами), фотограф, гид русскоязычный, плавание в естественном бассейне с морскими звёздами и 3-х часовой отдых с обедом на замечательном пляже. Ещё брали экскурсию в столицу Санто-Доминго (также от офиц.оператора), получилось с тем же гидом, если кто был или потом встретит , зовут Людмила (живёт в Доминикане очень давно, сама из России). Нам очень понравились экскурсии с ней, за что ей большое спасибо! Рассказывает много! Если что интересует, отвечает на вопросы. Информация к размышлению насчёт столицы: даже если вы были в Гаване, это совсем не тоже самое, у каждой столицы свой неповторимый колорит. Несмотря на небольшое количество дней отпуска, мы успели вдоволь накупаться и насладиться атмосферой этой страны. Поехали бы снова в Доминикану, вполне возможно и в этот отель тоже.

Пожалуйста, внимательно слушайте отельных гидов (особенно про инфу с багажом: там особенные правила, в аэропорту вы не сможете доплатить за перевес! Либо перекладывать в ручную кладь, либо выкидывать, оплатить перевес можно только заранее у гида в отеле). Надеемся, кому-то будет полезен наш отзыв. Хороших всем путешествий!

восход солнца

завтрак у океана

наш пляж

водоросли

Сергей оценил сервисы

Добавлено 16.01.22 23:54 (4 805 символов в тексте)

19:13 13.02.22

Добрый день, подскажите а на пляже есть бар какой то что там дают?

23:46 21.02.23

Да, все коктейли и бургеры

Все отзывы Сергей (7)