Регистрация: 15.01.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
03.01.22 - 15.01.22

Загадочная Венесуэла

Еще в августе решили на Новый год поехать в Венесуэлу. Долго выбирали отель , так как информации было 0 . В ноябре узнали , что отель вообще еще закрыт. Были готовы ко всему. Теперь постараюсь подробнее все описать.

Вылет был назначен на 4 января , перенесли на 3 , попросили доплатить 104 доллара. Позже время вылета менялась раз 6 , но вылетели 3 января. Полет 14,5 часов. Прилетели в 15 по местному времени. Сдали свои ПЦР тесты и за 60 долларов сделали местные. Долго ждали багаж. Его разгружают вручную. В отель приехали в семь часов вечера. Номера получили быстро. Бунгало напротив главного ресторана . Номер 5010. В номере был стол , стул , большая кровать. Шкафы , но мало вешалок ( попросите и их принесут ) сейф .В ванной душ , туалет, фен , моющие принадлежности. Полотенец одно для лица , одно ножное , два банных.

Сразу пошли на ужин и слегка опешили, еды почти нет. 3 вида салата , какой-то гарнир , готовая свинина и курица на гриле. Фрукты папайя , ананас , арбуз , дыня. Были фреши 4 вида. Милые официанты всегда рядом . Из спиртного ром , другой ром , текила , вино белое и красное , коктейли. Хуже дела обстояли с завтраками. Яичница или омлет. Очень жидкая каша , непонятно из чего. Блинчики , странные оладьи , жареные бананы и пара местных блюд ( одно из рыбы , другое из курицы ) Фреши , чай , кофе. Фрукты.

Людей в отеле первое время было очень мало. И все русские. Постепенно стали появляться отдыхающие , много местных. Завтраки остались те же . а вот ужины улучшились. Стали тематическими. Испанский , итальянский и т.д. Каждый день что-то новое. Живая музыка.

Сейчас заселяют только в бунгало. Восемь домиков по кругу ( в каждом по 4 комнаты ) .В середине бассейн. Наши окна выходили на ресторан. Это было хорошо , пока не приехали местные. Последние 3 дня был кошмар. Дискотека до двух ночи. Спать не реально.

Теперь про пляж. Пляж через дорогу. Каждое утро ставят лежаки и зонтики. Море шикарное , но волны. Поплавать не удастся. Но попрыгать на волнах одно удовольствие. В отеле есть большой бассейн , там можно плавать. По пляжу ходят торговцы. Продают жемчуг , очки , шляпы , фрукты . Но самое главное , это устрицы. Сразу договаривайтесь о цене. Приемлемая 12 штук по 2 доллара. Это очень вкусно. На пляже можно сделать массаж. 25 минут 20 долларов. Я сделала один раз на пробу. Неплохо , но могло быть лучше. В отеле можно сделать расслабляющий массаж за 35 долларов , не помню сколько минут , но он того не стоит.

Левее от отеля , вдоль моря есть уличные кафе . Там можно заказать лобстеров и креветок. Лобстер 20 или 40 долларов .Это зависит от размера. Креветки (лангустины ) 15 долларов. Спиртное берите с собой. все кафе работают до 18 часов.

После 18 закрываются и ворота отеля.

Если хотите купить ром или кофе , то можно далеко не ездить. Выходите через центральные ворота ( куда вас привезли ) и на право. Идете метров 300 , проходите отель Н2О и метров через 20 магазин Джони. Там можно все купить недорого. Ром от 2 долларов и выше , кофе 6.5 долларов за килограмм. На против овощной ларек можно купить фрукты.

Если хотите попасть в торговый центр , то берите такси в отеле и поезжайте в SAMBIL. С водителем торгуйтесь. Запросил 40 долларов , договорились на 25. Ждал 3 часа.

Теперь экскурсии. У Пегаса экскурсии очень дорогие. У них мы купили поездку на остров Коче. Программ такова : 2 часа вы плывете на катере , переполненном людьми. Вам дают 1 рогалик и много много алкоголя. На месте будете часов в 11. Вам оденут белый браслет и вы прикрепляетесь к отелю. Обед и напитки включены. Обед был в 12 часов. В 13 00 экскурсия на розовое озеро. Но мы просидели в столовке и опоздали. Говорят ничего не потеряли. До трех позагорали и поплавали (волн нет , но вода холоднее чем у нас ). В три нас посадили на катер и дорога назад. На верхней палубе были танцы , но танцевали только местные. Была сильная качка и наши подвыпившие мужчины не могли удержаться на ногах. Все это удовольствие стоило 100 долларов с человека. Стоит это того или нет , решать Вам.

В первое утро , гуляя по набережной , мы познакомились с русской женщиной . Она живет в Венесуэле 40 лет. Она нам предложила индивидуальную экскурсию по острову на целый день. Машина 4 человека за 200 долларов. Нас было 6 поэтому 2 машины за 180 долларов. За день мы объехали почти весь остров . Посетили 3 города , поплавали в мангровых зарослях , посетили частный краеведческий музей одного китайца. И в конце зашли в торговый цент и купили домой ром и кофе.

Улетали 15 в 12-50. Из отеля забрали в 8-20. Билеты выписывают в ручную. Багаж не взвешивают. Воду проносить можно. Есть дьюти фри. Цены выше , чем в магазине в 1.5 - 2 раза. Вылетели вовремя .

Вернемся ли мы еще....не знаю. Первые два дня считала , что никогда. Потом мы влюбились в этот остров. И если цены на Египет и Турцию будут высокими....тогда лучше Венесуэла. Это как другой МИР.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 17.01.22 12:22 (4 866 символов в тексте)

15:29 19.11.22

Добрый день. А тест на ковид в самой Венесуэле берется очень жестко?))Есть возможность деньги заплатить ,но не делать?

10:39 28.11.22

Добрый день! И как вода все таки в Январе? Хотим купаться!

Все отзывы Ирина (18)