Регистрация: 17.01.22
декабре 2021
29.12.21 - 08.01.22

2.3

Отдыхали парой на Новый Год 2022

Решила написать отзыв про отель Gafy Resort 4*, который любят предлагать туроператоры, ссылаясь на то, что у отеля хорошее месторасположение. Так вот в этот отель я ехать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Можно поехать только в том случае, если удалось "словить" горящий тур за небольшие деньги. Когда выбирали отель руководствовались тем, чтобы бухта была именно Наама Бэй. В зимний сезон это реально самая безветренная бухта в Египте. Поскольку на Новый Год 2022 цены на отдых в Египте были совсем атомные, мы например заплатили 2000 USD за двоих за 10 ночей, а это очень даже немало для белорусов, мы подумали что за такие деньги наверняка получи качество. Но то что мы получили, это был просто ужас. Отель реально "ушатан"! Как только мы зашли по приезду в лобби, я сразу все поняла...Обычно в отелях стараются лобби держать в приличном состоянии, но только не в Gafy. Вся мебель в лобби очень старая и ее мало, диванчики кожзам порваны и маленького размера, хрен ты на них поспишь если приехал задолго до заселения. Сразу создалось негативное впечатление. Слева от лобби находится Horus Restaurant, где собственно все обедают и ужинают. Это ресторан - это тупо СТОЛОВКА!!! со старыми стойками, тележкой, которая возит тарелки и т.д. Вообщем отель и вся его территория очень стары. Бассейны тоже отстой, горок мало и те три которые есть абсолютно старые, то есть в названии отеля слово AQUAPARK можно смело убирать.

НОМЕРНОЙ ФОНД: конечно же стар, откровенно старая мебель, грязные окна, много пыли, занавески на окнах по-моему не стирали вообще никогда. Маленький коврик перед кроватями грязный, его я думаю вообще никогда не мыли. Номера делятся на cluster 11 (одноэтажные домики), cluster 12 (одноэтажные домики), cluster 13 (трехэтажные домики) и cluster 14 (трехэтажные домики). Нам удалось побывать в каждом кластере. Изначально нас заселили в cluster 11, номер комнаты 1140, нам не очень понравилось, показолось что номер очень уж стар, поскольку домик одноэтажный, он находится в тени водных горок и несмотря на то что близко к морю, из-за кустов и прочей изгороди моря не видно, да и прохладно зимой в таком номере. Когда бронировали тур , мы доплатили туроператору чтобы нам дали номер получше, у нашего агенты менеджер отеля якобы друг, который по бартеру предоставляет туристам от этого оператора номера получше, несмотря на то что в заявке указано: standard view. Когда мы сказали что недовольны номером 1140, нам дали номер 1238 в cluster 12, и зайдя в номер я просто ужаснулась ....номера начинающиеся на 12 еще более ушатаны чем 11-е! Там вообще был полный мрак да и к тому же душ вмурованный в стену на уровне пупка! Ну вот как так бл@# можно было сделать?! Когда мы возмутились тем что и cluster 12 нам не нравится, нам дали номер в cluster 13 на третьем этаже, где также был вмурован душ в стену, но уже на уровне головы, номер был более менее нормальный, мебель старовата, не особо чисто...в этот момент пришло осознание того, что с отелем мы прогадали и по итогу попросили чтобы нас оставили в номере 1140, который предлагали первый раз, чтобы тупо не подниматься каждый раз на третий этаж. Весь этот процесс с выбором номеров шел на повышенных тонах, где я постоянно тыкала в лицо менеджера переписку о том что наш турагент общалась с их каким-то там менеджером, который обещал для ее туристов хорошие условия, это все на фоне того что заплатили мы за тур реально много!! а еще учитывая что отел по факту оказался старым с ушатанными номерами. Кст, не рекомендую давать деньги на ресепшн при заселении чтобы дали получше номер, это может не прокатить, номер дадут средненький и деньги уже не вернут. Как и произошло с одной семейной парой, которая прилетела в отель из РФ. У них и чемодан в отеле украли, когда заселяли в номер, один из чемоданов до номера не донесли, они ходили ругаться на ресепшн, попросили показать им камеры, но на камерах было очень плохое качество съемки, в итоге ничего не доказали.

ПОГОДА: с погодой нам не повезло от слова совсем, было холодно, ветрено и к тому же в ночь с 1 на 2 января начался тропический ливень, который шел весь вечер и всю ночь! По итогу отель со всеми номерами "поплыл". Все номера затопило полностью, вода капала даже с потолка! Вода поднялась и вышла из унитаза, во всем отеле вырубили электричество, чтобы никого не ударило током, соответственно горячей воды тоже не было и это длилось до конца следующего дня. В Египте как бы не очень спешат что-то делать. В лобби и в столовой везде стояли ведра так как с потолка вода лилась ручьем!!! Утром выяснилось что потолок в лобби частично обвалился. В нашем номере на первом этаже можно было плавать. И что вы думаете?!! Когда мы пришли на лобби и сказали что это полный армагеддон, они не сразу хотели дать нам номер взамен, говорили, что типа нет ничего, все занято и они выльют воду из нашего номера. Интересно как они хотели это сделать, если и в номере и за дверью был одинаковый уровень воды. В итоге я начала орать так, что меня слышал весь Египет, сказала что буду звонить в посольство и ругалась на всех языках мира...и о чудо! Нас переселили в номер 1448 в cluster 14 на третий этаж, к лову сказать именно в этом кластере номера уровня делюкс, большие, мебель новая, единственное, был старый фен и унитаз не супер новый. Именно из этого номера было видно море и можно было потрогать пальму рукой. Благодаря катаклизму мы смогли переехать в один из дорогих номеров. К слову сказать, когда начался потоп и отключили электричество, трое человек из нашего отеля упали на скользкой плитке и получили серьезные травмы.

СЕРВИС: сервис в отеле плохой, если что-то необходимо починить, заменить, делают с неохотой, приходится постоянно бегать на ресепшн и напоминать, но лучше всего понимают когда переходишь на мат и начинаешь орать! О том чтобы дать им чаевые не могло быть и речи, мы очень заплатили за тур! И баловать арабов чаевыми не стоит, они начинают реально наглеть. На комнату каждый день выделяют только одну полуторалитровую бутылку воды, не важно сколько человек в номере. И если ты попал в этот отель в жару, вам реально не хватит этой воды и придется искать магазин, чтобы купить воду! Кст этот отель славится тем что там отдыхает много арабских семей! Так вот когда ты стоишь в очереди в столовую, и ждешь когда тебе положат еду, эти люди обходят всю очередь и им кладут еду в приоритете. Ну это совсем пи@@@ц!

МОРЕ И ПЛЯЖ: не понимаю тех кто хвалит заход в море и сам пляж. Да, пляж большой и шезлонгов хватает...но вот заход в море не такой пологий как может показаться....Во-первых там были постоянные отливы и до линии буйков (за которые заплывать запрещено) я могла дойти со своим ростом 160 - пешком! Для тех любит снорклить и плавать - это прямо беда. К тому же при заходе в море в нескольких местах, там где реально не глубоко, на дне ДОФИГИЩА!!!! камней и люди постоянно до крови били колени и резали ноги именно о камни! Слева и справа от пляжа неподалеку находятся понтоны и оттуда отплывают катамараны, яхты и тд в большом количестве, вода из-за этого МУТНАЯ и постоянно пахнет бензином! В этом болоте плавать просто отвратительно. Корал есть, но он находится сразу за линией буйков, а которую нельзя заплывать! ))))))) Мы конечно же нарушали это правило и постоянно заплывали за буйки и уплывали левее в сторону отеля Мовенпик, это пятерка и притом хорошая пятерка. Вот там есть офигенный риф, чистая вода и классный пляж!!! Но только не в GAFY RESORT. И, кстати, не советую ходить на понтон слева, там часто на мелководье приплывают крылатки, одна девушка из Украины решила эту рыбу схватить и у нее таки это получилось, в итоге забрали на скорой прямо с пляжа, рыба крылатка очень токсична и вызывает паралич тела всего за 20 минут.

ПИТАНИЕ: мне в принципе не нравится арабская кухня, но что касается GAFY RESORT, то готовят они не настолько тошнотворно как в некоторых других отелях Египта, но питание пипец какое экономное! Если тебе в редкие дни делают пасту, то добавляют гору макарон и щепотку мелко нарезанных овощей и совсем щепотку мяса. Делали мясо на гриле, но оно очень часто было пережарено до углей либо оч сухое. Фрукты были сезонные,не вкусные. Один раз давали хурму, которая вязала во рту так....что я думала не разомкну рот. Соки в баре это разбавленные юпи. Кофе из кофемашины и чай подают только на завтрак, на ужин и обед нужно идти за чаем и кофе в island бар, па для этого этого нужно проходить ресепшн, потом огибать бассейн и нести этот кипяток в столовую! Один раз сходишь и второй раз идти уже не захочется! Ну что это за ПИ@@@ЕЦ такой?!!! вВидать экономят на чае и кофе. К слову сказать island бар это тупо маленькая будка, грязноватая, где работал парень, который постоянно курил и прямо с сигаретой в руках, без перчаток, делал кофе и чай и коктейли аля юпи. Очень многие люди из нашего отеля обедали и ужинали за пределами отеля.

УБОРКА НОМЕРОВ: да никакая по сути, заправят постель, вынесут мусор и все, ничего сверхъестественного, пыль не убирают, туалет/ванную тоже особо не убирают, постельное белье не меняли ни разу, полы не моют. Полотенца вцелом норм. Выдают какие-то гели для душа и шампунь, но лучше брать свои. Реально выдают полуторалитровую бутылку питьевой воды в день на комнату и не важно сколько там человек живет. Учитывая, сколько мы заплатили за тур - это просто трындец.

НОВОГОДНИЙ УЖИН: в той же столовке застелили столы скатертями и наготовили много вкусностей, которые нужно было брать отстояв в длинной и долгой очереди. Вцелом это вызвало разочарование, так как некоторые блюда, такие как креветки на гриле не дожаривали, так как очень многие люди хотели креветок, стояли в этой очереди и повару пришлось жарить оч быстро, в итоге все креветки пришлось выкинуть, они были по факту полусырые. Ужин сделали красивый, запекли барашка целого, индейку, но мясо было суховато и явно недосолено. Учитывая очереди, впечатление от ужина было такое себе. Сделали после ужина анимацию, где на сцене выступали с танцами живота и танец мужчины в юбке, когда он кружится без остановки, вцелом норм, но ничего реально особенного.

ЭКСКУРСИИ: это лотерея товарищи! Мой совет: если берете продолжительную экскурсию, на полдня или целый день, желательно не торопиться и поспрашивать тех, кто уже ездил с этими ребятами, иначе можно заплатить денег нормально а получить не экскурсию а полное Г-НО, как собственно у нас и получилось. И еще я очень советую торговаться до последнего!!!! Как выясняется они скидывают и скидывают нормально если поторговаться пару дней. Мы купили экскурсию у чувака, которого зовут Али и он якобы итальянец, то есть европеец и доверять ему можно. Откуда этот европеец знает в совершенстве арабский нас почему-то не смутило изначально. Встретили мы этого Али на соседнем пляже отеля Променад, бывший Мариотт в день когда были оч большие волна и возле своего отеля в воду даже запрещали заходить. Фото этого "м@дака" я прикреплю ниже. Он нам продал две экскурсии: первая в старый город в seafood restaurant и вторая морская экскурсия в Рос Мохаммад (мыс такой). Так вот экскурсия в ресторан морской еды была так себе, по факту мы были немного в стороне от старого города в забегаловке, которая находится сразу возле дороги, где неприятно пахнет от самой дороги и где рядом какая-то помойка, сама еда была более менее норм, но пересолена и мы долго ждали когда приготовят. Далее нас должны были повезти в Фарша (оч известное и амтосферное место, кафе, которые располагается вблизи отеля Фараана на склоне горы) По итогу в Фарша мы не попали, так как из-за проливного дождя случившегося накануне, там не было электричества. Приехали - а все везде темно и закрыто. Сразу же возник вопрос, неужели этот м@д@ла этого не знал?? Далее экскурсия в Рос Мухаммед, где у нас должно было быть три остановки, две для снорклинга и одна для дайвинга. Так вот, из отеля нас забрали с опозданием в 45 минут, мы тупо сидели в лобби и ждали, до этого впопыхах закидывая в себя завтрак. В порт мы прибыли самые последние и отплывали тоже самые последние. В порту было реально столпотворение, как выяснилось это из-за того что остальные два порта затопило, но нас никто не предупредил!!! По факту мы получили две остановки вместо заявленных трех и дайвинг в месте где было мутно и грязно, по факту выяснилось, что там до этого побывали все яхты и поэтому в воде плавали мешки, пакеты, стаканчики, короче разный мусор. В этом году мы задубели на яхте как сереном полюсе. Приехав в отель на следующий день, мы позвонили Али и встретились с ним и потребовали компенсацию за такую дерьмовую поездку ! К слову сказать на яхте кормили оч плохо, а моему мужу даже не досталось еды и вовсе. На яхте была полная антисанитария. Компенсацию и никакие бонусы (в виде скидок на другие экскурсии) мы не получили конечно. Этот долбаный гид связался с капитаном яхты и уточнил сколько было остановок, на что ему ответили, что типа нам показалось, их было три. Вообщем сколько бы мы не спорили, этого ничего не дало. По итогу нас попросили найти еще свидетелей, которые были с нами на яхте ))))))))))) Ну я конечно же только тем и должна была заниматься как переписывать данные туристов из других отелей.

P.S. Египет конечно страна контрастов, бедная и вцелом с санитарией серьезные проблемы. Прежде чем ехать в отель, читайте внимательно отзывы! Далеко не каждый туроператор скажет скажет правду про отель. Я размещаю этот отзыв, который абсолютно объективный! И если у кого-то будут вопросы, пишите в комментариях, я с удовольствием отвечу.

Вот тот человек, который продал нам отстойную экскурсию и отказался компенсировать ущерб.

нет
сервис пляж питание
Добавлено 17.01.22 20:20 (13 462 символов в тексте)

06:43 20.01.22

Я так понимаю вы поругаться прилетели ?!

10:59 20.01.22

Я пишу отзыв абсолютно честный и об'ективный чтобы администрация отеля приняла меры и начала улучшать сервис и чтобы туристы понимали куда они едут и за какие деньги! И выставляю напоказ нечестных на руку 'продающих экскурсии"))) Вы ещё арабов начните защищать, у них то к туристам отношение всегда одно: деньги есть - милый дорогой, денег нет - иди домой.

08:31 24.01.22

Совершенно не сомневаюсь, что вы пишите = "отзыв абсолютно честный и об'ективный".
Вы описываете в общем то стандартную ситуацию для египетских отелей в целом. Оно так и есть в целом, где то чуть лучше, где то чуть хуже. В Египет едут за морем и природой, а не за сервисом и питанием.
У вас звучит странная логика, что вы много заплатили. А как такое могло быть? Что тур в ваш отель стоил намного меньше, а вы по своей инициативе заплатили намного больше? Ну ведь это не так, вы заплатили столько сколько и все, именно такая и была цена в этот отель на момент покупки тура. Зачем тогда этим козырять, когда такие цены были для всех?
В вашем отзыве упомянут отель Мовенпик, так там цена будет намного дороже вашей, зачем же его и вспоминать? Зачем было ехать в Египет, когда там холодно и не стабильная погода?

13:35 24.01.22

Так давайте все вместе хвалить египетские отели и тогда арабы вообще перестанут следить за сервисом. Здоровая критика подстёгивает к действиям. И кст в отеле мовенпик цена была не намного дороже Гафи. Я оставляю свой отзыв для тех туристов, которые делают выбор и планируют заплатить свои деньги, эти люди должны понимать, куда они едут. И даже несмотря на то что оч многие отели в Египте похожи на Гафи, но все же такой откровенный пи@дец, как чай и кофе на обед и ужин нужно брать на другом конце отеля и вареные яйца и помидоры на завтрак нигде не лежат, их не видно, если спросишь, то дадут - есть не везде! Когда откроют границы , оч большое количество туристов откажется от Египта и тогда уважаемые господа арабы начнут шевелиться и сбрасывать цены. Мы живём в 21 веке и в большинстве стран юпи запрещен, а в Египте до сих пор его подают на завтрак. Вы говорите в Египет едут за морем , а вы внимательно прочитайте ту часть отзыва где описан какой в Гафи пляж и какие есть нюансы, что там не все так здорово.

Все отзывы Марина (2)