Регистрация: 17.01.22
январе 2022
10.01.22 - 16.01.22

Кусочек лета и тепла в январе 2022

Только вчера вернулись с этого отеля, послевкусье и впечатления только позитивные. Начнем по порядку. Приехали ранним рейсом. Заселили в течении часа, ждать долго не пришлось. Завтрака нет в первый день. Браслет одевают только в 12 часов. Проводить до номера носильщик нас откровенно отказался, потому что мы сразу обозначили, что мелких денег у нас нет и он нас отправил самостоятельно искать номер. Хотя это и откровенная наглость, но отдых в отеле это, конечно же, нам не испортило))), так как весь остальной персонал начиная от ресепшена и заканчивая барами и аниматорами- просто душки! Приветливые, веселые, улыбчивые. Номерной фонд действительно уставший, но кровати удобные, белье чистое, вода горячая была без перебоев. Думаю всем кто едет отдыхать с отличным настроением, этого более, чем предостаточно. У кого хватает времени разглядывать ржавчину на кранах или оторванные шторы, то их действительно жаль. Таким и в Риксосе можно найти к чему придраться. Но мы в номер приходили только принять душ, переодеться и переночевать. В номере мыло в дозаторе, всегда пополняли питьевую воду, чай. Сейфа в номере нет, только на ресепшен. Пляж чистейший, ухоженный. Ветра сильно за счёт бухты не чувствуется, берег для деток мелкий, песочек. Вода не сказала бы что ледяная. До 15.00 заходить только прохладно, а сама вода комфортная, когда окунешься, выходить не хочется. Дети плавали. Анимация выше всяких похвал. Детки очень полюбили ребят. Танцуют, шутят, поют, задают атмосферу праздника и драйва. Акваэробика, зарядка, пляжный волейбол, боча, рядом с пляжем детская площадка. В баре на пляже фри и хот доги. Шикарные свежевыжатые фрэши, но они платные. Бассейн с аквапарком подогреваемый. Остальные были холодные и народ там не купался.Горки только до 16.00 работали. Шезлонгов на пляже и в бассейне всегда хватало. Наливают в барах всегда все без вопросов. Одно скажу, если к персоналу относиться с уважением, с улыбкой, то ребята душу отдадут и будут относиться, как к родным, а когда от Вас негатив, то бумеранг работает.

Питание разнообразное, но специфическое для Египта. Сосисок и колбас там конечно нет, кроме соевых. Но говядина в обед всегда была. Вечером на гриле утку или курицу готовили. Всегда рис, картошка, макароны, фасоль, шпинат, чечевица. Супы неплохие. Лепешки пекли. Бананы в кляре очень нам понравились. Фруктов много, выпечки тоже хоть отбавляй. Аля карт ни один не советую, пустая трата времени. Основной ресторан куда лучше и разнообразнее. Мы после Аля карта возвращались туда кушать😁 С интернетом действительно беда. Исключительно на лоби, фото грузится часами. Только сообщения, звонки прерываются сразу. Но для нас это плюс. От интернета тоже надо отдыхать, но кто зависим от интернета, то однозначно нужно местную симку. Говорят в аэропорту сразу лучше всего взять. Территория большая, красивая, ухоженная. Запаха про который пишут мы ни разу не чувствовали. В целом отель за свои деньги просто отличный, особенно атмосфера в нем. Рядом с отелем рыбный ресторан, супермаркеты.

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Персонал анимация пляж территория хоть и мини но свой аквапарк.
Старый номерной фонд
Добавлено 17.01.22 21:39 (3 021 символов в тексте)

15:09 22.01.22

Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park
С нетерпением ждем Вас снова в гости!
C уважением,
Guest Relation отеля Екатерина

20:15 22.01.22

Здравствуйте, подскажите Понтон работает или пирс?

19:19 23.01.22

Доброго времени суток! Там вообще ничего не работает. Продвинутые аквамены ( температура воды примерно+13-15, ну и ветер : по ощущениям вода примерно + 5) ходят смотреть кораллы справа от пляжа на пирс заброшенного отеля. Там есть подобие кораллов , но плыть надо метров 30. И нет спасателя. Из-за течений и ветра может снести в открытое море. Но там везде так. Но есть шанс увидеть коралловый риф.

Все отзывы Ольга (1)