Регистрация: 03.09.16

декабре 2021
08.12.21 - 21.12.21

Чудесный отдых в Доминикане

Летели AzurAir, рейс в общей сложности был задержан на 8 часов (сначала перенесли с 4 утра на 9 - предупредили заранее, по факту в аэропорту пришлось ещё ждать) - в общем, как минимум половину дня по прилёту у нас "украли". В самолёте кормят один раз. Очень здорово, что есть мониторы с неплохим подбором фильмов на любой вкус. Наушники, пледы, повязки на глаза и подушки раздают.

От аэропорта Ла Романа до отеля ехали около 2-х часов. Заселили быстро, номера красивые, чистые, стильные!

Территория отеля огромная, мы за две недели так и не дошли до аквапарка)), но я читала, что он довольно "подуставший", так что не особенно было желание. На шоу-программе (так получалось) тоже ни разу не были, после ужина обычно проводили время или в лобби (каждый вечер живая музыка), или в том амфитеатре, где каждый вечер-ночь устраивали дискотеки/караоке под открытым небом с зажигательной музыкой. Рядом здесь же находится спорт-бар и кафе с вкусным кофе и мороженым.

По еде - всего много, и достаточно вкусно! Очень вкусные креветки, мясо разных видов, хамон, сыры - пальчики оближешь, рыба, сладости. Официанты обслуживают в зависимости от загруженности ресторана - иногда оперативно, иногда не дождёшься), но они очень стараются. Вообще весь персонал отеля невероятно дружелюбен и улыбчив.) Такие доминиканцы. Посетили 4 ресторана а-ля карт: бразильский, мексиканский, японский и итальянский. Больше всех впечатлил японский - повара приготовление блюда превращают в настоящее шоу!)

Пляж... На океане почти всегда волны, ветер сильный. Мы отдыхали в середине декабря, погоду застали разную - от жаркого палящего солнца до проливных тропических ливней, но в основном было солнечно и тепло. Вода в океане, к сожалению, часто была грязная, мы иногда ходили налево на дикий пляж, там красиво и чище, только нет лежаков.

Экскурсии брали две у Анекса: гора Редонда+ранчо+мангровые леса+пещера и, конечно, о. Саона (с заездом в "город художников" - очень атмосферное местечко). Обеими остались очень довольны!

Diana оценила сервисы

Инфраструктура отеля

номер питание территория анимация вайфай
не всегда приборы на столах
Добавлено 18.01.22 10:39 (2 022 символов в тексте)
Все отзывы Diana (4)