Регистрация: 18.01.22
декабре 2021
05.12.21 - 14.12.21

Отлично отдохнули

Однозначно отель рекомендую. С удовольствием остановлюсь здесь еще раз. Отдыхали в начале декабря 2021.

Заселение. Приехали в отель в 11 утра. Нас заселили сразу, не дожидаясь 14:00.

Море. У Gafy и прилегающих к нему трех отелей лучший участок в Наама Бей (риф, прозрачная вода, отсутствие лодок). Пляжные полотенца не обменивают, выдают один раз. Пляж чистый, есть мусорницы и пепельницы. После заката на пляж не пускают.

Связь. Wi-Fi очень слабый и только в лобби отеля. Спасает местная sim-карта.

Номера. Относительно чистые (генеральная уборка не помешает), просторные. Холодильник, кондиционер, сейф работали. Вода холодная и горячая. Гель, шампунь, мыло, салфетки, бумага – все в наличии и постоянно пополняется. В некоторых номерах есть сушилка для белья, чайник. Все это можно попросить. Уборка ежедневная с заменой постельного белья. Лежащее на полу полотенце поменяют. Полотенца желтого цвета – пляжные. Их не меняют. Оценили наличие одеял. Бесплатную воду в номер не приносят, только в день приезда. Нужно самим наливать в баре.

Комары. Если спать с открытым окном, то съедят. Мы спали с кондером, нас не беспокоили.

Персонал. Дружелюбный. Очень любят российский шоколад. Улыбнитесь, поздоровайтесь, поблагодарите, и вам ответят тем же. Быстро решают все возникающие вопросы: потеряли два пляжных полотенца (сдуло ветром с балкона) – утром нам принесли в номер новые, не открывается дверь в номер – через пару минут пришли и все открыли. По возвращении в 5 утра из Каира в номере ожидал приятный сюрприз – накрытый стол (бутеры, салат из овощей, фрукты, все затянуто пленкой)!

Безопасность. Будьте бдительны на пляже! В последний перед отъездом день у друзей, пока они купались, украли два пляжных полотенца (несмотря на то, что сразу обратились к охранникам, при выезде состоялась неприятная беседа с персоналом, но все уладили). Если под камерами воруют полотенца, то что мешает воришкам стянуть ваши вещи?

Еда. Вкусно, разнообразно. Голодными точно не останетесь. Если приходить не к самому открытию ресторана, то очередей не наблюдается. На просьбу увеличить порцию откликаются безоговорочно. Очень понравились свежие финики и соленый творог. Сливочное масло ищите где фрукты под поддонами, вареные яйца спрятаны в большой кастрюле где делают омлет, халву прячут в сырах, порционный кетчуп – слева от бара, где овощи, приготовленные на гриле. В час дня на пляже открывается бесплатный бар. В комплекс входит сок, пицца, шаверма, овощи.

Бар. Латте, капучино, какао наливают бесплатно в любом количестве (по условиям заселения это платный сервис). Воду в бутылку наливают. Упор сделан на коктейли из местных спиртных напитков. Пиво не любят наливать в больших количествах. Кто любит пить много пива, настраивайтесь покупать (в магазине через дорогу или в старом городе) или выбирайте более дорогой отель.

Ланч-бокс. Записывайтесь заранее. В набор входит: вода, сок, печеньки, фрукты, овощи, бутеры.

Ресторан a la carte Итальянский. Записывайтесь заранее. По бесплатному обслуживанию ничего особенного. По основному меню не стали пробовать.

Массаж. Салон на территории отеля. Очень понравился массаж спины. Первый раз увели в салон с пляжа.

Экскурсии из Шарма покупали в Нил Вояж. Остались довольны ценой и качеством. Советую воспользоваться услугами этой компании. Описание экскурсий в целом соответствует действительности. Цена совпадает с указанной на сайте. Все три поездки были организованы очень хорошо. Забирали на экскурсию от отеля в точно назначенное время.

Анимация. Какая-то была, мы не интересовались, но точно видел занятия аква-аэробикой, йогой, детские и взрослые вечерние развлекухи (танцы, караоке…). Детские и взрослые горки, качели спросом не пользуются. Все дети сидят в теплом бассейне.

Местоположение. Очень удобное. Через дорогу есть макдональдс, супермаркет, алкомаркет.

Евгений оценил сервисы

Местоположение пляж
Плохой Wi-Fi
Добавлено 18.01.22 11:54 (3 850 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)