Регистрация: 06.03.12
январе 2022
08.01.22 - 15.01.22

Отель оставил о себе смешанные чувства

Прилетели в Шарм поздно вечером. Тесты ПЦР и анкеты практически не проверяли. Стоит египтянин и кричит тесты тесты - кто-то отдает заполненную анкету и показывает тесты, кто-то спокойно шурует мимо. Далее мы отказались от покупки визы, т.к не планировали никуда выезжать, очень быстро прошли таможенный контроль, купили местную сим-карту для интернета и минут сорок ждали в автобусе пока соберутся оставшиеся туристы, потом еще примерно час развозили все пятерки, несколько раз проехав мимо нашего отеля. Если бы изначально знали, что трансфер так затянется - добрались бы за 5 минут на такси, т.к. отель очень близко от аэропорта. На ужин мы опоздали, но несмотря на это нас покормили в основном ресторане и сразу же заселили в номер. В номере нам "накрыли поляну" была тарелка с овощами и фруктами и несколько тарелок с колбасой сыром и хлебом. Хоть мы уже и поели, но было очень приятно. Отдыхали мы втроем - муж, я и ребенок 4 лет. В номере нас ожидала одна двуспальная кровать. В зоне прихожей был небольшой диванчик, мы изначально думали положить туда ребенка, но спустя пару дней поняли, что спать там невозможно, да и постельное белье для этой кровати не предусмотрено. И вообще ребенок тоже был как-будто не предусмотрен - два пляжных полотенца, два банных полотенца и все) Сразу про пляжные полотенца. Если брезгливый - везите свое, те что выдают - на запах и вид - не самые чистые. К сожалению, в номере не было, ни тапочек, ни халатов. Обычно, мы отдыхали всегда в более теплое время и не особенно они были нужны, но в январе там достаточно свежо и не помешали бы. На территории есть подогреваемый бассейн - но маленький, я изначально увидев его, расстроилась, т.к. думала что там будет аншлаг, но народ там вполне себе помещался. В первый же день отдыха мы встали пораньше - пошли на море и муж тут же купил себе три дня дайвинга и через полчаса на него и отправился. А я отправилась на встречу в отельным гидом))) Этот товарищ очень "обрадовался", что дайв купили не у него. Отчитал мужа и продавца с пляжа. А потом целый час втюхивал нам по списку экскурсии и пугал как мог, что в город мы выходить не имеем права, покупать экскурсии кроме как у Библио Глобуса ни у кого нельзя. Велел заполнить анкету, без которой "домой не улетишь", основная информация которой - опять же навязывание экскурсий. Вообщем, не буду больше про него писать, но данный товарищ оставил о себе крайне негативное впечатление. Кстати, если вы любители покурить кальян - открыто на террасе это делать нельзя. Отберут кальян и вернут в последний день отдыха. Вернее даже вечером перед отъездом не отдадут. А вот перед самым приездом автобуса товарищ на ресепшен будет очень неспешно искать твой кальян. Предложит несколько вариантов, можете выбирать самый красивый))) Анимация в отеле. Шеф анимации очень старается, знакомится с новыми отдыхающими - отвечает на все вопросы. Водили ребенка на минидиско. Три танца и игра. Дети довольны. На вечернюю анимацию для взрослых не ходили, но ее можно было слышать из любой точки отеля. Несколько раз засыпали под хиты. Официанты в отеле улыбчивые, услужливые. Единственный негативный товарищ в баре на пляже. То ли я ему не нравилась, то ли устал, очень часто включал игнор. Естественно итальянцы и англичане шли номером один, ну к этому я готовы была. У отеля очень красивый риф.

Выезд из отеля. Из отеля забирают за 5 часов до вылета. Такого досмотра я не видела никогда в жизни. Два раза тебя ощупывают, заставляют снимать кроссовки, три раза рылись в сумке ручной клади, через каждые 50 метров - очередной шмон. Ааа... еще момент. После почти всех процедур досмотра решили мы пойти в бизнес зал. Мама дорогая... Я такого гадюшника в жизни своей не видела. (Грязные столы, заваленные объедками и грязной посудой, микроволновка с комками налипшей еды. Кофемашина, просто без комментариев. Не рискнули там есть, закусили бутерами из отеля. Вообщем, если соберетесь туда идти за деньги (11 тысяч рублей) то ни в коем случае этого не делайте. Ну если только не хотите домой чуму привести. В принципе вроде и все

Хорошее питание красивый риф приветливое заселение
Отсутствие спального места для ребенка отсутствие дневной детской анимации отобрали кальян))
Добавлено 18.01.22 13:50 (4 071 символов в тексте)

12:20 11.02.22

Отобрали кальян, а обычные сигареты на террасе курить можно?

11:14 26.02.22

К обычным сигаретам ни у кого претензий нет. Был момент, когда итальянская семья расположилась возле детского бассейна и курили вовсю. Дети прыгали с бортиков и периодически окатывали их водой. Еще и извинялись потом за такое неудобство

13:18 26.02.22

Спасибо за ответ.