Регистрация: 29.11.12
январе 2022
14.01.22 - 17.01.22

Shine bright like a Diamond !

Остались довольны проживанием в Бриллианте 👍🏻!

Наша первая самостоятельная поездка без услуг туроператора.

Прилет был в новый аэропорт. На автобусе HAVAIST12 доехали до Аксарая за 42 лиры с человека (можно оплатить банковской картой прямо водителю либо купить в кассе билет) примерно за час-полтора и пешком пошли в отель, параллельно устроили первое знакомство со Стамбулом.

Месторасположение отеля отличное - в 3 минутах ходьбы остановка трамвая Т1, метро Мармарай - Сиркеджи, все магазины, кафе, аптеки и прочее в шаговой доступности. Достопримечательности - Айя София, Голубая Мечеть тоже рядом, пешком можно дойти либо на трамвае пару остановок.

Отель оформлен в стиле барокко, дорого-богато! Всё сверкает, блестит, оправдывает свое название - Бриллиант ! В лобби есть диваны, столики, тут же чуть ниже обеденная зона.

Есть лифт.

Персонал в отеле очень доброжелательный! Есть русскоговорящий администратор Бахтияр, спасибо 🙏🏻 ему большое за помощь - объяснял нам дорогу, привязал хес-коды к истамбулкарт, посоветовал как добраться до аэропорта.

Номер нам предоставили на 3 этаже, улучшенной категории, чем мы бронировали ☺️. В номере большая, мягкая кровать, шкаф с сейфом, в общем всё есть для комфортного проживания.л На фото всё видно. Так как в номер приходили только поспать, поэтому никакого дискомфорта не заметили, окно у нас выходило на стену соседнего дома, мы шторы даже не раскрывали.

Ходили в хамам все два вечера проживания - это просто восхитительно ! Спасибо большое девочкам из хамама, приятны в общении, все улыбаются , рады помочь. Доп. процедурами не пользовались, ходили в сауну и потом мылись в хамаме. После целого дня экскурсий погреться и отдохнуть душой и телом самое то!

Завтраки сытные с 08:00 до 10:00, до полдника точно не хотелось есть - вариации яичницы, колбасы, сыры, много чего можно выбрать.

Обратно вылет был из старого аэропорта Сабиха Гёкчен. На трамвае Т1 доехали за 5,48лир до остановки Кабаташ (конечная), далее спустились в переход на фуникулер, приехали на площадь Таксим. И там уже спрашивали у местных жителей, где остановка автобусов HAVABUS. Стоимость на январь 2022 г 37,5 лир , оплата только Инстамбулкарт или наличными. Недалеко есть банкомат, так что никаких проблем со снятием не возникло. Время в пути час-час пятнадцать минут. Еще момент, кто летит Победой - турки очень придирчиво КАЖДОГО вылетающего проверяют на соответствие ручной клади размерам калибратора!!! Нам пришлось попотеть )

Вообще, Стамбул - прекрасен и великолепен ! Остались в восторге от города. Много чего не успели посмотреть, вернемся обязательно еще раз !!!

И однозначно вернёмся в Diamond Royal 👑 Hotel ❤️

Лягушка оценила сервисы

расположение отличный персонал сытные завтраки
Добавлено 18.01.22 15:13 (2 722 символов в тексте)

07:49 20.01.22

Дааа,отель чудесный,тоже вспоминаю о нем с теплотой.Мы тоже ездили в Стамбул самостоятельно,но у нас были истанбулкарт и мы добрались на городском автобусе,мармарай и метро до самого отеля.Это был интересный квест для нас,но мы хорошо подготовились))))

09:45 20.01.22

Класс !
Нам тоже понравился такой формат путешествия ! :)

08:24 20.01.22

Фото очень красивые у Вас.

09:46 20.01.22

Спасибо!