Регистрация: 26.03.19
июле 2021
15.07.21 - 19.07.21

3.7

Могу порекомендовать когда цена невысока

Начну с того, что отель очень бюджетный, 2* звезды Новостар натянул до 3* звезд. Для тройки, честно говоря, слабо. Но, если рассматривать аналогичные отели в том же ценовом сегменте, Пирамиды, конечно выигрывают.

Территория красивая, отель выполнен в бело-голубом стиле, напоминающем город Сиди Бу Саид или греческий Санторини. Каждый день моют территорию, номера убирают хорошо, довольно чисто. Грязь встречается, но мало где и ее убирают. Мебель очень старая, но все покрашено-побелено. Постельное белье чистое, кровати более менее. Полотенца старые, но чистые. Есть тв, шкаф, балкон в главном здании и мини терассы в бунгало. Есть кондиционер. Санузлы полностью обновлены в 2019г, там все нормально.

Питание - в столовой конечно грязновато, но в Тунисе и Египте много где так и здесь ещё не все так плохо. Обеды и ужины вкусные, выбор блюд небольшой, но все вкусно, свежее, есть и мясное и рыбное, несколько гарниров, овощи, салаты, фрукты, сладости, мороженое. Напитки не очень, невкусная сладкая водичка в автомате, но бывает приносят бутилированные фанту/колу, есть вино. Вино на любителя.

Завтраки - очень скромные. Булка, масло, варёные яйца, круассаны, немного овощей и иногда рикотта. Чай, кофе. Не каждый день блинчики с мёдом. Конечно, 10-14 дней так завтракать тяжело, но отель намного дешевле других 3-4*, можно арендовать холодильник в номер и купить что-то в дополнение к завтракам в супермаркете.

Я был 4 ночи, поэтому для меня было некритично.

Бар - есть пиво, 3 вида вин, ликёр Сидратин, водка, джин, виски, газировки. Можно заказать коктейли за деньги.

Wifi слабый, ловит на ресепшен, иногда у бассейна, отдыхающим долго лучше покупать симку.

В баре у бассейна после обеда делают пиццу, ни о чем, одна булка ))

Бассейн небольшой, возле него сцена, там проходит анимация, анимация в отеле очень хорошая, весёлая, целый день есть различные активности, вечером шоу и дискотеки для детей и потом для взрослых.

Пляж - песчаный, есть камни, лежаки и шезлонги с матрасами бесплатно, пляжные полотенца отель НЕ предоставляет. На пляже бар с 2021 года не функционирует, но ставят кулер с водой и стаканчики. До бара в отель сходить 50 метров, тоже не проблема. Заход в воду в основном каменистый, много каменных глыб, есть галька. Есть плавный заход. С малышами будет не очень. Если ваш ребёнок уже подрос лето до 10 и хорошо плавает то почему нет. Море очень красивое, переливается от темно-синего до ярко-бирюзовых оттенков где на дне песок. Вода чистая. Плавать на глубине огромное удовольствие.

В целом, я не могу нахваливать сильно этот отель, но рекомендую для экономичного отдыха непривередливым туристам. Когда он стоит в высокий сезон дорого, брать смысла нет, так как питание скромное, заход в море не очень, отель старенький…тогда на 5-10% дороже можно взять отель лучше.

Но когда я отдыхал 4 ночи за 18000 на двоих из Санкт-Петербурга, или 40000 стоит неделя на двоих, то вы сами понимаете ))) всем удачи))

Павел оценил сервисы

Чистое море Стоимость сильная анимация концепция Новостар
Заход в море завтраки все старое и требует обновления
Добавлено 18.01.22 15:33 (2 950 символов в тексте)

12:36 31.01.22

Уважаемый Павел, большое спасибо за такой подробный и содержательный отзыв.
Нам чрезвычайно важна обратная связь, Ваше мнение очень ценно.
Мы постараемся учесть в наступающем сезоне Ваши замечания, за исключением "захода в море" - природу исправить мы не в силах :) Единственное - поставить понтон
Ждем Вас в следующем сезоне.

14:39 31.01.22

Спасибо, в этом сезоне приеду, конечно) насчёт захода в море конечно это не претензия, это просто факт, ведь кому-то это поможет с выбором отеля, например Dar Khayam))

21:01 03.02.22

Павел, Вы совершенно правы, конечно, поможет! И нам это поможет в рассказах об отелях сети Novostar. Кстати, если Вам интересно, мы обновили наш сайт Novostar. Нам было бы интересно узнать Ваше мнение о качестве подачи материала, полноте информации. https://novostar-hotels.com/

18:07 11.02.22

Здравствуйте! Хороший новый сайт в плане дизайна и функционала)) Было бы ещё здорово, если бы фотографий отелей и информации о них стало больше ))

15:23 12.02.22

Павел, спасибо за добрые слова! Пополняем постоянно.
Хороших Вам выходных!
p.s. Буквально день назад разместили на сайте информацию о новых, гораздо более
"лояльных" правилах въезда в Тунис. Так что ждем

09:40 15.04.22

Здравствуйте, Павел. По-поводу ценообразования. Так как я частый гость в этим отеле, то знаю - размещение русских(!) туристов оооочень бюджетное. Для отдыхающих алжирцев цена уже в разы выше. Наш тур 3/4 от стоимости это перелёт. Например размещение на 10 дней 15000 руб (скажем условно 200$$), а перелёт от 30000 руб. Многие соотечественники, по-прилёту, начинают скандалить типа "Я заплатил", а тунисцы не понимают, что эти люди хотят за минимальную стоимость размещения?
Так что...цена тура, в львиной своей доле, это перелёт. Всё адекватно и объективно.
Очень рада, что Вы тоже полюбили Пирамидес. Постоянные гости отеля уже знают друг-друга. :)

15:25 15.04.22

Здравствуйте, Анна, да, я в курсе, что размещение дешевое в этом отеле. За эти деньги в Турции в отеле не предложат практически ничего:) а тут, как никак, все )) так что, да, солидарен с вами))

16:59 15.04.22

Если честно, то мне было стыдно за некоторых соотечественников "на понтах". Ну нельзя так. Информация обо всем и везде есть. А отель...не знаю чем он покоряет. Я влюбилась и всё)))
Кстати, если не будет изменений в полётной программе, то мы можем поприветствовать друг-друга в реальном времени. Я прибываю в день Вашего отъезда. 13.06.2022.
Желаю Вам прекрасного отдыха, чистого неба над головой.

18:54 15.04.22

Думаю, этот отель не место, где надо понтоваться)) это место для довольно хорошего отдыха на море и солнце, новых знакомств, веселых компаний, там чувствуешь себя как дома )) весёлая анимация.. что ещё нужно)

17:00 15.04.22

Вы турагент?

18:54 15.04.22

Да) надеюсь, мы все таки полетим, желаю вам и нам улететь и отлично отдохнуть!