Регистрация: 24.07.10
Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали с 3 по 13 июля 2010 года. Поверьте, если рай есть...

Отдыхали с 3 по 13 июля 2010 года. Поверьте, если рай есть на Земле, то он находится в Sentido Sultan Beldibi! У отеля 4 звезды, но я бы смело оценила его на все 5.

Хочется поделиться положительными эмоциями со всеми, но все же, вкус у всех свой и предпочтения свои. Однако, не судите строго, я постараюсь быть объективной.

Первое, с чем сталкиваешься по прибытии в отель - reception. Начитавшись отзывов, мы готовились к самому худшему, что нас не поймут на нашем родном языке, что за хороший номер придется доплачивать и т.д. Но выяснилось, что все наши опасения были напрасными. Нас гостеприимно встретили. Ответственный за прием гостей был молодой парень Ахмет. Он вполне приемлемо владеет русским языком, очень адекватен и приветлив. Заезжали мы рано утром, а по договору заселение производится с 2-х часов дня. Для всех гостей Sentido Sultan Beldibi это не проблема: сумки оставляются под присмотром портье и под его ответственность, вам предлагают переодеться для купания в «раздевалке» хаммама и вся территория отеля, напитки, завтрак и обед в вашем распоряжении. Многими часами позднее, когда нас заселяли в номер, возникла небольшая заминка и стоит отдать должное персоналу reception, с ней быстро и профессионально справились. А дело было вот в чем. В тех апартаментах, что изначально предполагались нам, оказались неполадки с кондиционером, нам на выбор предложили либо дожидаться мастера и к вечеру нам бы отремонтировали все, либо другую комнату из 3-х предложенных. Мы решили посмотреть, что за комнаты, в итоге остались довольны своим выбором. Выбрали комнату на первом этаже, а нам за проявленное понимание и терпимость в номер доставили напитки, вино, фрукты в благодарность от отеля.

Итак, комната. Наше жилье на 10 дней. Многие говорят, что мало места, что неуютно…могу с этим поспорить. Да, обстановка не шикарна: 2 кровати, шкаф-купе, прикроватная тумбочка, стол, телевизор, пуфик и большое зеркало; но посудите сами, мы ведь не в номере приехали сидеть. Почти все население отеля в номерах только спит, а весь день проводит на свежем морском воздухе или у бассейнов. Единственное, что нам не понравилось - это кровати-односпалки, стоящие от дельно друг от друга. Мы - молодые люди и это было неудобно, но благо, что русский народ обладает смекалкой, которой другие только завидуют, мы и с этим неудобством быстро справились. Остальное превзошло все наши ожидания: постельное белье, полотенца (4 штуки на двоих + 1 для ног), шторы и тюль на окнах - все идеальной чистоты. Уборка производилась ежедневно, ежедневная смена белья. Горничная убиралась на совесть без всяких чаевых. Свернутые простыни, украшенные цветами, цветки из канализации в раковине - все прилагалось. Сантехника и банные принадлежности были в должном порядке на протяжении всего нашего времени пребывания в отеле. Как я уже говорила - комната была на первом этаже. Само собой был балкон с видом во двор. Кругом зелень, апельсиновые и лимонные деревья, цветы и в довершении образа рая нам пели птицы. Дело в том, что у входа в главное здание есть две клетки с диковинными попугаями. Они все время притягивали детишек, которые чем только их не пытались покормить, а нас каждое утро радовали своим щебетанием.

Территории отеля уделяется огромное внимание. Отель не поражает своим пафосом, не вводит в ступор своим великолепием, но ложиться на душу тем, что сначала ты не веришь своим глазам, а потом ты не веришь, что ты будешь частью этого, а отель станет частью тебя. Горы. Море. Кругом пальмы, беседки увитые виноградом, туи, цветы…

У Sentido Sultan Beldibi 4 басейна: 3 взрослых, один из которых с 4 горками и один детский - мелкий и с теплой водичкой. Вода чистейшая, каждый вечер проходит специальную очистку. После 7 часов вечера никто не купается и каждый неукоснительно соблюдает это правило. Всё продуманно до мелочей, все для удобства жителей, что бы индивидуально и все в общем чувствовали себя комфортно. Действительно, лежаков всегда хватает, зонтиков тоже, не чувствуется тесноты, никто не лезет в твое личное пространство. Чистые дорожки, которые моются вручную каждое утро. Теневые беседки с диванами, столики. В вестибюле отеля приятно и прохладно, можно прекрасно разместится в уголке отдыха и посмотреть ТВ. Спокойствие и безопасность отеля в надежных руках. У отеля есть своя охрана, которая не пропускает чужих на территорию отеля ни со стороны главного входа, ни со стороны моря. Своих знает в лицо, поэтому недоразумений не случалось. Пляж, пирс- всё под контролем. Чужаков вежливо просят уйти. Помимо охраны, у бассейнов и на море, присутствует по спасателю. Море теплое, чистое, прозрачное. Кормили рыб хлебом, которых водится в несметном количестве. На море катамараны, каное. Пляж полупесчанный, т.е. песок завозится искусственно. Вход в море-галька. Но эта проблема решается с помощью специальной обуви за 3-5 долларов, что продается на каждом шагу. Для менее притязательных- пирс с двумя лесенками в воду.

Персонал отеля отличается незаметностью и ненавязчивостью. Большинство владеет русским языком на разговорном уровне, а если вы хоть немного знаете английский, то у вас вообще не возникнет проблем. Вам всегда помогут в любой просьбе, как в личной (я искала сметану), так и в глобальной (ремонт щеколды на двери балкона). Быстро, сработанно и очень тактично. Если возникает форс-мажорная ситуация, то берутся всем миром. Нет разделения «я-начальник, ты-подчиненный», всё делается дружно и с улыбкой на лице. Нет хамства, безобразия, безразличия, пьяных воплей и наглых приставаний. Официанты прекрасно обучены. Всё по высшему разряду.

Наверное, стоит рассказать про самих гостей отеля. Это англичане, немцы, французы, сами турки (!) ну и немного русских. Отдых в Sentido-это отдых для тех, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполиса, расслабится. Люди вежливые, отзывчивые, цивилизованные и думает не только о себе, но и о комфорте тех, кто живет рядом. Очень меня поразила ситуация, когда французская семья спасала тонущего сверчка из бассейна. Еще одна забавная ситуация, ненормальная для большинства русских людей: парень, англичанин, долго пытался не дать моему МЧ сеть на стул, практически вырывая его из рук, что-то нам усиленно объясняя. Оказалось, что стул сломан. А у нас дали бы упасть и еще бы посмеялись над конфузом. Очень много детей и подростков. Но родители за них спокойны, потому что за ними смотрит анимация. «Мини-клуб» для детей и «Макси-клуб» для подростков. Танцы, песни, игры в теннис, гольф, стрельба из лука, катание с горок, развивающие игры-дети всегда чем-то заняты. Так мило наблюдать, как Джино и Стефания возятся с малышами, а Чико и Юрий заняты с ребятами постарше. Анимация отвечает и за игры для взрослых, аква-аэробику, танец живота, степ-танцы и вечерние шоу-программы. У нас был особенный, не такой как у других, танец у бассейна, где взрослые наравне с детьми веселились и были беспроблемно счастливы. Отдельное спасибо русской девушке из команды аниматоров- Наташе, которая добросовестно доносила до нас весь перевод, так что проблем с пониманием не было. Вечернее шоу-программа всегда была разной. Это и живая музыка, и коктейль-пати, интерактивные шоу и смешные постановки, угощали огромным тортом-мороженным, тарталетками. Разыгрывались в Бинго достойные призы, к нам приезжали африканские акробаты «Бабазука» ну и дискотека, куда же без нее. Часов до 12 ночи играла музыка на самый притязательный вкус. Тем, кто хотел погорячее - предлагалось продолжить банкет в двух клубах по-соседству.

Теперь про то, что волнует многих: еда. Это изобилие. Тем, кто не может себя контролировать, лучше приходить с завязанными глазами, потому что глазами хочется съесть всё. Разнообразие. Птица. Рыба. Говядина. Нет только свинины. Вечерами был гриль. Всегда все свежее, только с плиты или грядки. Разнообразная зелень, закуски, нарезки, сладости, фрукты и сухофрукты. Супы были постоянно. Свежая выпечка. Хлеб всех сортов. Напитки в меру холодные, по желанию добавляется лед. Кормили 5 раз в день. Снек и пироженные днем. Вечерний суп после 12 часов ночи. Завтрак, обед и ужин. Это было нечто! Команда профессионалов, возглавляемая шеф-поваром Ахмедом, знает свое дело. Чистая посуда, не битая. Скатерти без единого пятнышка. Для самых маленьких всегда наготове были одноразовые стульчики. Гости могут есть, как на летней веранде, так и в зале ресторана, где работают кондиционеры.

Для релакса души и тела отель предлагает турецкую баню, спа-услуги и массаж. Цена за комплекс всего этого около 40 долларов.

Как мне кажется, я ничего не упустила. С момента возвращения в Москву прошло совсем немного и воспоминания свежи в памяти. Очень хочется назад. Многие возвращаются из года в год. Зачем искать что-то еще, когда лучшее рядом?!

Sentido Sultan можно действительно считать жемчужиной Beldibi.

Вид отеля со стороны территории

Оба здания отеля. Вид с высоты площадки горки

Вид на горы

Вид с балкона первого этажа. Двор внутри отеля

Пляж отеля

Малая часть десерта

Добавлено 24.07.10 14:36 (8 759 символов в тексте)

22:19 05.08.10

Анастасия, спасибо за отзыв, рассматриваю этот отель на октябрь, но все пишут про жуткий вход в море и ржавый и старый пирс ? Это так ?

15:40 07.08.10

Добрый день, Frekenbok! Если пишут, что ржавый пирс, то это не так. Ступеньки в воду, как и сам пирс, обиты каким-то зеленым материалом, что бы ноги не скользили. Но есть еще трубы, между которыми находятся ступеньки, то вот они, которые все время в воде, немного тронуты коррозией. Это правда. От себя я бы посоветовала Вам ехать в этот отель и еще бы позавидовала белой завистью=)))))))))