Регистрация: 03.02.13
апреле 2021
24.04.21 - 01.05.21

Лично у нас все там сложилось

Добирались поездом до Новороссийска. От жд трансфер от отеля. Но! какой-то непонятный трансфер. В турагентстве сказали, что если хотите бесплатный трансфер то билеты должны быть куплены на определенный поезд и от них самих. А это + 500р за человека. сомнительный бесплатный трансфер.

Отель один из самых дорогих на побережье. Недавно получил 5*. Но в своем ведении имеет и трешки. Вот туда нас и заселили. Коната вполне большая, все необходимое в наличии: шкафы с вешалками, тумбочки, стол с минихолодильником, 2кровати сдвинутые в одну, удобные матрасы, сейф, тапочки. У кого-то были халаты. В нашем номере не оказалось, управление кондиционером, телевизор...короче все. В ванной именно ванна, а не душевая. Все допы в наличии. Нам достался 1 эт. и выходить на балкон было не очень комфортно, когда в паре метров от тебя ходят туда-сюда люди. На этажах стоят кулеры с водой. Можно набрать с собой бутылочку на прогулку. Но вот только бутыль продержалась дня три и больше ее не меняли, так и стояла пустая. И стаканчиков не было.

Питание - было вкусно, ничего не могу сказать плохого про питание. Разнообразно. Голодными никогда не уходили. Но вот сладости и десерты хромали по разнообразию и вкусности. Да я и не брал ничего, кроме шариков коричневых:) они реально вкусные. Фрукты по сезону или привозные, тоже не сильный выбор.

Питание проходило в соседнем корпусе в столовой. Чего не хватало - это ниличие хоть какого-то алкоголя. Ни пива, ни вина - ничего этого в питании у нас не было. А иногда очень хотелось поужинать с бокалом вина)

Если у вас выезд на экскурсию, можно подойти и сказать заранее и вам выдадут ланч-бокс с перекусом. Там пара -тройка бутеров, фруктик и сок. Перекусить хватит.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная. У нас перед окнами был бассейн с рыбками. Есть арка советских времен, световой фонтан красивый. Ночью все здорово подсвечивается. Бассейн и открытый и крытый и комбинированный с подогревом в пятерке. Нас туда пустили за отдельную плату. 2000 в день и все твоё, можно выходить и приходить сколько хочешь. Выдают так же все что нужно, хоть просто в трусах приходи. В наш крытый бассейн мы ходили по 1 часу по записи. Туда еще пускают и всех желающих с улицы. Это не понравилось.

По карте можно пройти на территорию пятерки и погулять. По территории отеля есть сквозной проход из города к набережной.

Пляж оценить не смогли - не сезон для купания выдался. Все было закрыто. Отдельно на пирсе пляжа отель имеет кафе-купол. Тоже закрыт был. Оставалось только гулять по набережной, она шикарная.

При отеле есть лечебный центр Ланцет. Цены бешеные. Но в путевку у нас входило лечение - 4-5 процедур по назначению терапевта в зависимости от сан-кур.справки. На массаж сразу скажу, лучше идти к женщине. Время посещения можно без проблем корректировать и подстраивать под себя и свои хотелки. Лечение конечно это плюшевое, кроме массажа, но поскольку бесплатно и входит в цену путевки то почему не сходить:) От профсоюза вообще за смешную цену обошлось.

Отстрелявшись с процедурами до обеда (а часто и раньше, до 12) у нас потом весь день был свободен и ездили на всякие красивые места, их в округе достаточно, что бы не скучать.

По всем местам у меня есть видео на канале ютюб, кому интересно пишите.

Сразу уточню по поводу оценок. Некоторые позиции оценил на 1, 2 или 3 поскольку их не было (не сезон) или они слабенькие, или не использовались, а прочих кнопок не предоставлено. Так что сильно не обращайте внимание.

В общем и целом у нас проблем никаких не было, кроме шумных соседей, ну это не вина отеля, а бестолковый мозг некоторых индивидов думающих только о себе.

Хорошо и плодотворно отдохнули и много где побывали, чего и вам желаю.

Владимир оценил сервисы

размещение питание сервис процедуры
дорогие доп.услуги нет алкоголя в питании
Добавлено 19.01.22 12:12 (3 693 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (14)