Регистрация: 26.06.15
июле 2021
04.07.21 - 15.07.21

Прекрасный летний отдых

Данный санаторий рассматривали исключительно в качестве отеля для летнего отдыха с ребенком 10 лет. Никогда раньше не отдыхали летом в наших санаториях. Это было вынужденное решение из-за ситуации с ковидом, ограничений, закрытых границ и т.д.

Отдыхали с 4 июля. 11 ночей стоили 169 тыс на троих в стандарте. Понравилось очень.

Еда была замечательная, вкусная, огромный выбор. Из того, с чем обычно возникают проблемы в заграничных отелях: Всегда на завтрак есть два вида каш, одна из которых обязательно или на воде или на растительном молоке. Чай и кофе (натуральный молотый) на всех приемах пищи, а не только на завтраке. Помимо обычного молока у автоматов с кофе всегда так же стоит овсяное. На всех приемах пищи, а не только на завтрак, есть молоко с хлопьями/шариками несквик - спасение для родителей, чьи дети плохо едят в жару. Всегда есть паровые котлеты/куриная грудка дополнительно к жареному/печеному. На обед два/три вида супа. Частенько одним из супов был холодный - свекольник, окрошка на кефире.

Не все, конечно, было прям нам по вкусу, но всегда была альтернатива. Главное - дочка очень хорошо ела. Сказала, что кормят вкуснее, чем в Греции (где тут значок рука-лицо :))). Думаю, тут сыграл роль тот факт, что вся еда была привычная. А дети не очень любят есть что-то незнакомое :)))

Мы жили в стандарте в 5 корпусе с видом на море. Вид потрясающий! Столько зелени. К нам на балкон 6-го этажа приходила белка. Забиралась по дереву, которое росло рядом с корпусом. Милота! Ну, если вы не против белок :))) Номер, конечно, маленький. Для двоих нормально, а когда разбирали кресло-кровать для ребенка, то ходить уже практически негде. Но мы там были редко.

Самый главный плюс, конечно, возможности времяпрепровождения. Огромный фитнес-центр с бассейнами, тренажерным залом. Это очень удобно, если выдастся дождливая погода, в этом санатории вы спокойно покупаетесь в крытых бассейнах. Есть спортивный, а есть такой детско-развлекательный, с горками ) Корты на улице, теннисные столы и кольца для баскетбола, сетки для волейбола и бадминтона. Два (!) детских клуба. Один для детей до 9 лет - там все стандартно. И второй для детей от 9 или 10 лет - аэрохоккей, бильярд, приставки с играми, настольные игры. Дочка была в восторге, так как в этом возрасте детям в детских лабиринтах ползать уже поздно, а каких-то дополнительных детских развлечений хочется.

Потрясающая территория. Дендропарк просто! Отмечены маршруты тропы здоровья. Мы ходили :))) И это развлечение не для пенсионеров, как может показаться. Там такие перепады высот на территории , что мама не горюй. Еле живые были после длинной дистанции. Но на пляж и с пляжа надо ходить так прилично. Но все по территории отеля. Есть гольф-кары, но там желающих больше, чем возможностей. Есть лифт -это выход, если тяжело подниматься - идешь по ровному прохладному тоннелю, поднимаешься на лифте, идешь по территории уже с небольшим подъемом.

Анимация есть. Для маленьких детей вообще отлично. Помимо детского клуба в закрытом здании, еще у пляжа есть шатер, где можно оставлять ребенка. Там дети с аниматорами рисуют, играют в игры. Для взрослых тоже есть около пляжи игры, типа как в Турции, дротики, какое-то метание мешочков с песком и т.д. Вечерами раз в неделю дискотека, караоке, несколько раз игра в мафию, пару раз программа от аниматоров или конкурсы. Бывают показы фильмов на экране на открытом воздухе. Для примера в наш приезд были "Конек -горбунок" 2021 года, Малефисента-2. Короче, это опять скорее про детей :))) Но, родители меня поймут, если дети заняты, то можно и самим спокойно себе занятие найти. Хоть в караоке попеть, хоть в баре на открытом воздухе с пивом посидеть, хоть по тропе здоровья походить :)) И еще про детей - несколько детских площадок, большая территория для игр. За плату можно шить какие-то игрушки и раскрашивать глиняные фигурки.

Пляж отличный для Сочи. Есть часть с более крупными камнями, есть часть с совсем мелкой галечкой в перемешку с песком и комфортным входом. Пляж закрытый, никого посторонних. Лежаки и пляжные полотенца.

А, чуть не забыла, конечно же, еще открытые бассейны. Есть "активный" с горками ( комплекс из трех - с горками, детского, с баром) , есть очень спокойный "детский" в отдалении, есть еще один "релакс" - рядом с пляжем.

Лечение не брали. Обратила внимание, что плохие отзывы по санаторию как раз от людей, которые ездили туда на лечение. Ничего по этому поводу сказать не могу. А вот как отель для летнего морского отдыха рекомендовать однозначно могу.

Понравились мелкие приятные детали - фонтанчики с питьевой водой на территории; питьевой бювет в разными видами воды; прачечная, куда можно сдать вещи в стирку за очень небольшую плату; гладильные комнаты на первом этаже корпусов.

Оооочень удобно, что прямо на территории санатория есть магазины! Можно купить все! Надувной матрас и шляпу, колбасу и пиво, шампунь и кондиционер, квас и чурчхелу, фрукты и мед. Цены, практически, как в магазинах за территорией. И дешевле, чем там, куда завозят на экскурсиях. Есть даже ремонт одежды! В общем, там как город в городе, можно за территорию вообще не выходить :)))

Ужасно длинно получилось, но там реально очень много всего. Ребенок теперь хочет только туда. Ну, учитывая ситуацию с пандемией, может опять так и получится :)))

Основной минус санатория - цена! Если сравнивать с другими нашими отелями, то по цене-качеству - нормально. А вот сравнение с Турцией не выдерживает совсем. Но мы категорически разлюбили Турцию после того как дочка в 4 года пролежала два дня в больнице с отравлением((( А Европа все же дороже получается и очень уж неопределенно на данный момент.

Большие возможности времяпрепровождения
Высокая цена
Добавлено 19.01.22 17:49 (5 656 символов в тексте)

10:41 20.03.22

Добрый день! Для людей пенсионного возраста до пляжа идти не тяжело (ступени, гористость) ??? И по расстоянию, сколько до моря ???

Все отзывы Надежда (2)