ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

ЕСЛИ ВЫ С ПРЕТЕНЗИЕЙ – ВАМ НЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. ЕСЛИ ХОТИТЕ СЭКОНОМИТЬ – ТО ВЫ ВЫБРАЛИ ПРАВИЛЬНО.

Отдыхали с друзьями с 21 декабря по 1 января.

В Египте 4 раз. Всегда были в отелях более высокой категории. Решили сэкономить в этот раз. Ничего страшного)))) Приехали мы в отель примерно в 19.00 (Нижний Новгород) Сразу поужинали.У нас был номер 1429 второй этаж) у друзей 1530 (первый этаж) у них комаров было значительно больше. Нас атаковали меньше. Включали фумитокс но иногда все равно от куда то прилетал комар.

Все что написано ранее про отель реальность. Взвешивайте трезво все + и – и только потом покупате тур. Мы брали эконом-вариант: 35000 руб \чел на 12 дней

Сначала от номера , конечно был небольшой шок. Ну к этому я была готова. Но ничего страшного. Через день мы уже забыли об этом и отдыхали. Стены желтоватые и было впечатление обшарпанности. Шкаф, да. Двери открывались со скрипом. Но я ехала же за эконом-вариантом). Ванна с желтизной, да. Эмаль на ней пожелтела и если вы очень привередливы – возьмите для себя немногто доместоса. Один раз отмойте и будет вам счастье. Я этого не делала.

ПИТАНИЕ: Завтрак стандартный: яйца в разных вариациях (варёные, глазунья, омлет, микс с овощами, сыром и ветчиной), вкусная свежая выпечка, особенно из слоеного теста, йогурты с возможным добавление джемов, сыр, колбаса, овощи, напитки в ассортименте. Все достаточно съедобное, вкусное Колбасы я ну брала – она мне кажется На обед и ужин всегда были свежие овощи, разные салаты. Гарниры : картофель, рис, паста, овощи. Рыба, курица и говядина в разных видах тоже ежедневно.. Из фруктов в основном дыня, мандарины, апельсины финики. Все свежее, вкусное. Рис мне понравился и ела в основном его. Конечно приедается за 12 дней, так мы просто ходили иногда ужинать в ресторан. Креветки (брали не мелкие) 15 дол\кг. Они морские и действительно вкусные. На 2-х это даже было многовато. Суп от 5-8 дол. Брали угря. И другую рыбу. Клубника 1 дол. Инжир 1,5 дол. Покупали себе сами. И считаю хорошо сэкономили на таком дешевом туре. На человека 35 000 руб\12 дней . Разговаривали с женщиной из соседнего отеля. То же 4 звезды. У них все классно и цена на 2-х+ребенок 280000 руб.

Минус конечно в том, что в обед и ужин за чаем\кофе нужно было идти в бар, но мы приспособились. Ужинали а потом шли пить чай в бар .

Был такой момент: приехало сразу много народу, а отельный гид ОЧЕНЬ УМНЫЙ. Говорит: приходите к началу,обеда\ужина, а то потом будет нечего кушать (вранье – приходили и через полчаса и все было) .Ну и конечно же все стояли чуть ли не в очереди. Мы присели за стол на 4 и друзья пошли за напитками. Рыдом столик то же заняли на 2-х) и пошли сто то брать. Пришли 2 мадам с ребенком (лет 7-). Плюхнулись за столик рядом, где анято, брезгливо отодвинули чашки тех, кто занял. Занявшие им все же обьяснили что к чему. Они повозмущались. Спросили у нас есть свободное место. Мы предложили им по торцам стола. Они внаглую заняли уже занятые места рядом друг с другом и сказали что так будут сидеть. отодвинули стоявшую еду друзей, и сказали сто будут так сидеть. Итог обяснения: изо рта этой мадам летел такой отборный мат на вю столовую, что прибежали официанты и управляющий. Она при своем ребенке называла всех быдлами ну и тд Если вы с претензиями, то поезжайте в Риксос. А здесь приспосабливайтесь к отелю. Лучше бы корону с головы сняла. Замашки как будто на Мальдивах…..

Напитки в барах нормальные. Мы в основном пилу УЗУ анисовую) и пиво. Я не любитель, но на пляже оно было кстати. Мы привезли свои чашки, и без проблем нам наливали пиво на пляже и в лобби баре .

Вот правда А-ля карт в итальянском ресторане не порадовали. Были в мексаканском и бразильском.Не понравилось.

Особое спасибо поварам за праздничные ужины в честь католического Рождества и нового года. Фото прикрепляю. Было все украшено, разложено. Красота.

ИНТЕРНЕТ в лобби никакой. Купили в аэропорту карту Оранж 10 дол 20 гг. Хватило интернета на весь срок.

НОМЕРА. Мебель не новая. Особенно шкаф….но я была к этому готова и просто потом внимания не обращала..Полотенец по 2 на человека. Нет полотенца для ног. Попросили и нам дали.

УБОРКА. Не очень понравилось что убирался в 16.00….. Очень не удобно. Световой день заканчивается, ты приходишь с пляжа, а у тебя в номере начата (именно начата) уборка…. И так было раза 3 .после этого не оставили чаевые. Был день – вообще не убрал так же не получил чаевых.

ПИТЬЕВУЮ ВОДУ выдают в баре по 1 бутылке на человека. Но если ты придешь больше – дадут . С этим проблем не было.

ПЛЯЖ. Буквально минут через дорогу и через отель газала бич.. Пляж песок, рыбки и море. Шезлонги старенькие, но деревянные и крепкие. Матрасы были конечно не новые, но что вы хотите - лет бизнес практически стоял….. вход в море пологий. Есть риф с рыбками. Но он небольшой Полотенца можно было обменять на пляже и в отеле рядом с бассейнами.

АНИМАЦИЯ НА ПЛЯЖЕ ( аквааэробика, танец живота, мини соревнования), в отеле анимацию не видела, т.к. вечерами мы в отеле и не сидели) Дважды была живая музыка, а в основном танцы под музыку,в Рождество И Новогоднюю ночь.

Обслуживающий персонал позитивный: вы улыбаетесь - улыбаются вам.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ : отличная. Конечно убрать бассейны не всегда удавалось от листьев. Но это и понятно. Один бассейн был с подогревом. Один бассейн с выходом на песок. Оригинальная и красивая концепция. Красивая территория отеля сглаживает все негативные эмоции по номерам.

Ездили в старый город. На такси3 дол в одну сторону. на маршрутке (синие с белым) по дол с чел.) На площадь сохо - по 1 дол\чел туда и столько же обратно.

ЭКСКУРСИИ: брала не и у библиков - оооочень дорого. Нашла через ВК и думала я сэкономила, но оказывается были и те, кто заплатил еще меньше) Ездила на оазис ВИШВАШИ и каньон.

View more

2.8 Rooms

4.4 Hotel infrastructure

View all
Advantages
хорошая территория. хорошоий пляж и море. удобное расположение.
Disadvantages
чай\кофе в обед и ужин только в баре. Если бы еще был в ресторане то вопросов не было.
Added 20.01.22 11:49 (6 006 characters in the review)
Add comment
Complain

17:25 27.01.22

"Если вы едите на позитиве – вы хорошо отдохнете. Если будете придираться к мелочам, то лучше выберете другой отель, с другой ценовой категорией и будет вам ЩАСТЬЕ."
Елена, это уже не мелочи. Посмотрите на ютубе видео Олега и Валентины. Это тихий ужас!!!! Они ОЧЕНЬ позитивные люди, и их не возможно упрекнуть в том, что они придираются к мелочам, как Вы говорите. Всем советую прежде, чем брать этот отель, подумать хорошенько. Есть отели эконом класса, где все прилично и главное-относятся к туристам уважительно. Я в одном из таких сама отдыхала с мужем в декабре.

11:31 28.01.22

Нелли, доброго времени суток! Я смотрела другое видео из которого я поняла, что будет в этом отеле. Я исходила из таких критериев: в зимний период безветренная бухта (а это именно это место в ШШ), песчаное дно, наличие поблизости рифов, удаленность отеля к морю. территория отеля и подогреваемый бассейн, все включено. У меня вышло 35000 руб на человека за 12 дней включая новогодние праздники. Думаю это очень даже нормально. Познакомились с женщиной из соседнего отеля 4*. у них с человека 90000 руб. на 10 дней\дез НГ. кто хочет комфорта, может им выбрать отели дороже в 2-3 раза. Думаю люди покупая кроссовки Адидас в Московской ярмарке по 500 руб понимают, что это не тот фирменный Адидас))))) так и здесь же. Покупая отель 4* за такую цену - изучите подробно и не выбирайте его))))) Купите дороже на 50-100-150 тыс руб и я уверена - ВАШ ОТДЫХ БУДЕТ ЛУЧШИМ!!!!!!

11:52 28.01.22

Во многом я с Вами согласна. Но тут же другое дело. Ребятам угрожали, стращали, хамили, вырывали камеру ( посмотрите их видео) и все только за то, что они снимали отель со всеми их минусами. Это хамство и унижение.

10:18 29.01.22

Они там обос... Обделались, читайте комментарии под видео. Хайпанули по полной

14:05 29.01.22

Нелли, многие специально снимают видео для хайпа. Если ты провоцируешь - то ответно получится то же самое. Я до поездки смотрела другое видео. Просто обзор отеля. Поверьте - оно более помогло мне.

14:11 29.01.22

У меня камеру никто не вырывал. Снимала. фотографировала. Даже когда была внештатная ситуация, когда была гроза и ливень в Египте (! января). отключили счет в отеле (астити и не в одном, а во многих отелях). Я это все снимала. И НИКТО НЕ ВЫРЫВАЛ У МЕНЯ КАМЕРУ, НЕ ЗАПРЕЩАЛ СНИМАТЬ!

11:58 29.01.22

Читала комментарии и они меня не переубедили. Я смотрела множество видео ребят и они все на позитиве. Не было у них смысла вдруг так поступать. Но вступать в перепалку ни с кем не хочу. Пусть каждый останется при своем мнении, но в этот отель мы не поедем никогда!

14:07 29.01.22

Нелли, выбор каждого прочитать отзывы на этом сайте (именно несколько) и выбрать то что ему нравится\не нравится)

18:58 30.01.22

Получается Нелли верит Олегу и Вале и советует не ехать в этот отель,хотя сама там не была, а другим туристам, прекрасно отдохнувшим, не верит. Думает что мы все врем. Смешно.

Sign up