Регистрация: 17.08.11
январе 2022
03.01.22 - 11.01.22

4.2

Новый Египет

Отель долгое время не работал и вроде как открылся не так давно. Видимо поэтому технически находится в плачевном состоянии. Но надо заметить мастера неспешно, но постоянно занимаются ремонтом. Отель находится в безветренной бухте и рядом с улицей Сохо, что является большим плюсом, есть где погулять вечером. Заселили нас примерно в 10.00 за чаевые в виде зеленых бумажек. Номер достался на 6-м этаже. Номера конечно убитые, но большая терраса с шикарным видом на море перекрывает эти недостатки.

Территория отеля средняя по египетским меркам. Много зелени, за которой постоянно ухаживают. На территории есть один бассейн с подогревом, но он закрыт от солнца, там в основном дети купаются. Остальные бассейны холодные и в январе почти никто в них не купался. На пляже есть всего один понтон и там постоянно очередь из тех кто хочет подняться из воды на него. Лежаки убитые напрочь. Сам пляж красивый. Много живности, особенно в самой правой части пляжа, если смотреть на море лицом. Много не хороших отдыхающих, которые занимаю лежаки полотенцами и приходят на пляж после обеда или вообще не приходят. Из-за этого не всегда есть свободные места рядом для семьи например.

Еда в отеле на твердую четверку. Постоянно есть мясо, рыба, курица. Периодически дают индейку, утку, баранину. Всегда два супа на выбор, причем достаточно вкусные. До революции конечно было гораздо все богаче, но все равно каждый найдет себе еду по вкусу. И конечно же как всегда не обходится без быдло отдыхающих, которые накладывают горы еды на тарелки и носят все это за стол, пока его весь не заставят и в итоге даже половину не съедают. Стыдно за таких свиней, ведь это все отражается на стоимости туров. Если бы за еду пришлось платить, то я уверен, даже трети бы на набирали в тарелки. Алкоголь в Египте как всегда, отвратительный. Поэтому берите в Дьюти фри кому надо.

Персонал в отеле очень приветливый. Я первый раз такое вижу, хотя в Египте уже в 7 раз. Все улыбаются, никто не пристает, никто не навязывается. И мой совет, не скупитесь на чаевые. Я за 8 дней раздал на чай примерно 50-60 долларов и вообще нигде не стоял в очереди. Бармены сами приносили мне напитки прямо за стол. Всего-то стоит периодически давать по 2-3 доллара и персональное обслуживание обеспечено.

Анимация в отеле почти незаметна. Ребята египтяне молодцы, стараются, а вот некоторые русские аниматорши, какие-то злые и постоянно чем-то недовольные. Почти каждый вечер с ними можно поехать отдохнуть в клуб. Билет 15 долларов кажется.

Контингент отдыхающих примерно половина русских и половина украинцев. С восточной Украины в основной массе приветливые ребята, а вот с западной Украины попалось пару компаний очень обозленных на всех остальных отдыхающих. Почему-то они решили, что раз они купили путевку, то весь персонал должен за ними бегать и по первому требованию все приносить. Со стороны смотрится просто позорно, прям как клоуны.

В целом отдых прошел очень хорошо. Приехал бы я сюда еще? Ну если, цена не поднимется, то с удовольствием. Хотя если сделают ремонт, то он наверняка вырастет в цене и тогда уже посмотрим.

Территория пляж вид из номера еда рядом Сохо
Старые номера много мусора на территории очень плохой интернет контингент отдыхающих
Добавлено 20.01.22 13:36 (3 092 символов в тексте)

19:52 02.02.22

Уважаемый Сергей,

Спасибо за то, что Вы нашли время поделиться своим мнением о проживании в Siva Sharm Resort & SPA 4* .

Мы боремся за то, чтобы предложить обслуживание самого высокого уровня для каждого из наших гостей. Поэтому Ваш отзыв очень важен для нас. Будьте уверены, что все необходимые меры будут приняты для того, чтобы исправить все указанные моменты.

Мы Вам очень благодарны за отзыв, и искренне надеемся, что Вы предоставите нам возможность исправить свои ошибки в ближайшем будущем.

Также мы счастливы, что наши сотрудники заслужили Вашу персональную благодарность.

Надеемся вскоре видеть Вас снова и удивить произошедшими изменениями.

С наилучшими пожеланиями,