Регистрация: 22.01.17

Серебряный статус

Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2022
05.01.22 - 13.01.22

Повезло с погодой,отдых большлй компанией

Хороший отель, для хорошего отдыха.Моя семья в восьмой раз в Египте, всегда где -то в эти даты.В этот раз были с 5 по 13 января .Ехали компанией в колличестве 13 человек, включая естественно детей возрастом 7;11;12;15лет.Мы всегда выбираем цена -качество,море,и тому подобное.В нашей компании были люди, которые были только в люксовых отелях,и были кто в первый раз.Скажу сразу все остались довольны.Зараннее списывались с Кристиной на гостевом сайте,с просьбой о поселении поближе к друг другу и поближе к центру.Эта просьба была выполнена и в дальнейшем на все вопросы мелкие Кристина отвечала незамедлительно,за что ей ещё раз большое спасибо.Отель- он просто огромный,читал по отзывам даже не представлял,на сколько. Когда обошёл его весь, пару часов точно погулять пришлось.Два бассейна с подогревом, я не пробовал но дети плескались вдоволь, маленький аквапарк-холодный из пяти добротных горок. После обеда- то что надо скатиться пару раз,как говорится охладиться и потом на море..Море конечно супер!!! Хотя риф не живой практически,но живности в нём достаточно как для новичков так и для бывалых и плавай сколько хочешь, и куда хочешь,никаких буйков ограничений нет.В пределах разумного,конечно.Вода в море с понтона все наши дни температура +22, говорят там меньше редко бывает.Один день был сильный ветер,не пускали на понтон, красный флаг висел,не беда для любителей морских процедур,есть три лагуны с берега, поглубже возле входа к понтону,и левее помельче,но вода в них прохладнее около+19,что все одно лучше чем бассейн,как по мне.Аннимация говорят хорошо,те кто с ними участвовал развлекали добротно. Питание на мой взгляд на твердую 4 ку, из- за того, что как по мне, недостаточно овощей свежих,в плане болгарского перца и баклажанов, привык что их всегда много в разном виде,а в этом отеле печально с этим. Мясо достаточно, говядина всегда соответственно на обед и ужин,утка, курица, печень тоже всегда в ассортименте,и на гриле что-то всегда жарят,что в общем ресторане,что во втором, который с 12+,там мне ,если что, больше понравилось, тишина и людей поменьше,там же кстати, для тех кто с экскурсий возвращается позже 22.00., а возвращаются позже и с Луксора,и с и с Каира, всех встречал с 23.00-1.00 накрывают неплохой перекус,это говорит о заботе о туристах.Сладости их много и довольно съедобные, фруктов хватало,финики, яблоки, апельсины, мандарины, гуава специфичные конечно,и конёк по фруктам это дыня, вкусные, сочные и сколько хочешь.Еще один нюанс огорчил, не было праздничного стола 6 Января(на Рождество) в общем ресторане,он был только за дополнительную плату в ресторане Аля карт.Их в отеле по моему четыре, записаться удалось только в один и он по моему мнению самый большой и с самым скромным меню,но нас это не огорчило, потому что в этот день у нашего туриста был День Рождения,и спасибо персоналу за хорошо украшеный стол,и яркие поздравления имениннику,название этого ресторана Подиум.Самый смачной ресторан ,по разговорам с туристами, это Египетский ресторан,но в него записаться не получилось, отель загрузка на 90%.Днем перекусить можно на море и возле двух бассейнов, пицца, бургеры, огурцы, картофель фри,не плохо.Баров штук пять,пиво,кола нормально,чай,кофе.Кофе не плохой только на рецепции,там бар работает с 10 до 19 ,остальное время за деньги.Алкоголь думаю такой же как всегда в Египте,не пробовал, берём с собой.Мороженое тоже нормально для разнообразия,с автоматов дети брали по пару раз в день, никто не отказывал.Персонал доброжелательный, все

пытаются помочь если что надо.Уборка как везде в Египте мусор вынес,полы протер,полотенца если бросите на пол поменяет,и если оставите вознаграждение,то будет вам фигурки из полотенец,и цветки на постеле. Номера стандарт в бунгало,у всех вид на море, размер где то 30 м.кв.чайный набор,вода в номер каждый день, телевизор каналов 8 русских,и где то столько же украинских, утюг, гладильная доска,фен.Все не новое,но в приличном состоянии. отеле много различных спортивных мест, теннисный корт,пинг понг, только ракетки свои.волейбольная площадка,мини футбол, тренажерный зал.И ещё много чего.Отель находится от цивилизации,в смысле от нормального променада где-то час ходьбы,при выходе из отеля направо,идти до отеля Али баба,там нормальная аптека с фиксированной ценой,на всех лекарствах есть цена в фунтах,сами ,и потом делите на курс.там же и магазины с разными вещами и тоже с фиксированной ценой.Потому что в отеле магазинов очень много,но цена будет выше.Можно и на такси -торгуйтесь до 2$,не получается край 3$ в одну сторону за машину.А если не страшно то можно и на маршрутке 5 фунтов пассажир,они с восклицательным знаком ездят,и ещё водители маршруток хитрые видят туриста начинают требовать ещё хотя бы пару фунтов, едем,,, не обращайте внимание,одно слово полиция,и онимолчат.Еще детям очень понравилось квест в комнате страха, цена до 12 лет 5$старше 10$,дома на такие квесты ходили довольно часто не было испуга.Здесь говорят, очень хорошо,что даже немного испугались,это классно сказали.Экскурсии заказывали в интернете, гораздо дешевле,чем у гидов отеле.На встречи не хожу, выкинуть пол дня из морских процедур не вижу смысла,у них всё одно, продажа экскурсии в голове,и это их работа.Кто ездил на Каир, Луксор,Квадрики всё чётко ли с отеля и соответственно вернули.Только учтите на Каир пишут что привезут в 22, реально все автобусы с разных фирм экскурсионных возвращались в районе 12.00-1.00. но оно того стоит.Про отель можно писать много хорошего,но советую самим посетить его и получить заряд позитива.Ехать советую с хорошим настроением и не забудьте,что персонал тоже люди,как вы к ним так иоткликнется. Спасибо солнечному Египту за отличный отдых!

територрия доброжелательность
wi-fi только в аква баре
Добавлено 20.01.22 21:41 (5 674 символов в тексте)
Все отзывы анна (5)