Регистрация: 27.02.10
октябре 2021
05.10.21 - 14.10.21

В общем и целом, достойная пятерка, но есть НО...

И так прилетели мы в Турцию рано утром 5 октября 2021 г., в отель нас доставили к завтраку, мы с мужем и друзьями покушали и пошли осматривать территорию. Переодеваться для купания не стали, поскольку нам предложили подойти за ключами в 13-00. Пришли на пляж, чтобы посмотреть, что к чему, подошли к павильону водных видов спорта, и очень приветливая, красивая русская женщина Настя, предложила нам оставить свои вещи у нее в павильоне, все нам показала и рассказала по поводу экскурсий и бронирования яхты. Мы заказывали номер в зоне Park, домики там более живописные, чем в зоне Club, с французскими балконами, хотя в зоне Club, они тоже вполне приличные. Сама территория там очень зеленая и красивая, есть бассейн, бар, на дорожках сделаны красивые подсветочки. Сам номер дали на 1 этаже в домике, который находился в середине парковой зоны. Хождение в ресторан и на пляж нас абсолютно не напрягало, наоборот, даже приятно было лишний раз пройтись.

Номер: С виду вполне приличный, мебель, может, и устаревшего образца, но не уставшая. Но дверь в номере и, правда, очень тонкая и хлипкая, с большой щелью снизу, поэтому после обеда отдохнуть и поспать не было никакой возможности, постоянно мимо двери бегали по лестнице дети и громко кричали. Вход в ванную комнату расположен в центре номера напротив кроватей. Опять неудобство, если захочешь ночью пойти в туалет, то обязательно разбудишь супруга. И нет от двери никакого коридора, который бы отдалил саму спальную зону от улицы. Возможно на 2 и 3 этажах такой проблемы у туристов и не было. Наши приятели взяли себе номер в зону Club, мы к ним заходили, коридор от двери до спальни у них был, но мебель была очень уставшая и в некоторых местах обшарпанная. Но мы же приехали не в номере сидеть, в общем-то, поэтому мы на этом не зацикливались. Комары действительно летали, фумигатора на всю ночь не хватало, под утро они кусались. Но я всегда, особенно осенью, во все поездки беру с собой фумигатор, да и по-моему, номера от комаров обрабатывали. Залетали они в открытое окно в туалете, которое служит для вентиляции помещения. Даже если обрабатывать номер каждый день, комары все равно залетят.

Рестораны: посетили все 3 аля карта, понравился ресторан Олива - и красиво сделан, и кормили прилично. Остальные два так себе. В основном ресторане всегда было очень много народу, очереди за едой были большие, отдыхающие не утруждали себя ношением масок, а замечаний им никто не делал. Блюд в ресторане было предостаточно, фруктов, овощей и сладостей тоже. Была разная рыба, приготовленная на гриле, в частности. дорада, но она, почему-то, была безвкусная, удовольствия от ее поедания я не получила. Мяса, курицы, рыбы, гарниров было в избытке.

Алкоголь: приличный, импортный, шампанское брют наливают с 10 утра, коктейли вкусные и, конечно, бейлис для девочек. Мороженое и лепешки гезлеме тоже вполне аппетитные.

Территория: ухоженная, красивая, большая, есть мини зоопарк с милыми зверюшками, прудик с золотыми рыбками, прудик с гусями, велодорожка, несколько баров в районе пляжа, очень много зон отдыха, розарий, большая детская площадка, прям аутентичный, сделанный в современном стиле, ресторан Олива.

Море и пляж: вот тут мне как бы все не очень. Пляж небольшой для такого количества отдыхающих, переодевалок явно не хватает, лежаки находятся совсем рядом друг к другу, это тоже не соответствует нормам безопасности по ковиду. Огороженная зона моря тоже небольшая, поэтому народа в море очень много, я такого не люблю, люблю большие пляжи и далеко расположенные буйки. Пирс находится в середине пляжа, около него стоят различные лодки и яхта. От этого места для плавания еще меньше. В море входила только с пирса, какое дно около берега, сказать не могу. Но зато плангтон жалился безбожно, несколько раз выходила из воды с красными пятнами на теле.

Развлечения: мы с приятельницей брали хамам и оздоровительный массаж, заказали яхту на четверых для отмечания на ней моего дня рождения, яхта нам обошлась в 150 долларов на 4 часа. Нам включали музыку, давали порулить, показывали интересные бухты, угощали вином, мы сноркали, купались и танцевали. Настя - хозяйка яхты и спортивного павильона устроила мне незабываемый праздник. Мне подарили красивую открытку и букет цветов. Спасибо ей большое, еще благодаря ей я поставила отелю очень хорошие оценки. Она всегда помогала нам, по любым вопросам давала нам советы.

У Санмара мы с приятельницей заказали экскурсию на параглайдинг в Олюдениз, это, конечно, незабываемое зрелище!!!! Обошлось все в 140 долларов на человека вместе с фото и видео, но оно того стоит)

Еще мы бронировали машину и сьездили в Памуккале, там полюбовались белыми бассейнами с голубой водой, посетили развалины дворца и амфитеатр, искупались в бассейне Клеопатры.

Анимация работала, ребята старались, через день приезжали различные танцевальные коллктивы и акробаты, певцы и музыканты. Но опять же в амфитеатре люди сидели друг у друга на головах и руках, никаких мер безопасности по ковиду там тоже не соблюдалось.

Результат плачевный, к концу нашего отдыха, 12 октября я заболела ковидом. После прилета из Турции - болезнь в течение месяца, интенсивная терапия, 75 % поражения легких, убитый иммунитет, ужасное состояние, неработающий кишечник, подскочивший сахар, большая вязкость и большое количество тромбоцитов в крови(((((. Скажете, сама виновата, да, сама, но и отель тоже в такое тревожное время должен выполнять все требования по безопасности. Да и загрузка отеля должна быть не более 70 % от общего количества мест проживания. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, отдыхали в июне в Бодруме в отеле Bodrum Holiday Resort 5*, там все четко соблюдалось!

Вывод, отель - хорошая пятерка с плюсом, но если Вы спросите меня, поеду ли я туда еще раз, наверное нет. Очень тяжелые воспоминания, потерянное здоровье.

Marina оценила сервисы

Большая красивая ухоженная зеленая территория импортный алкоголь красочные вечерние шоу зоопарк пруд с рыбками пруд с гусями.
в ресторане люди стоят в очередях без масок санитайзер тольк один на входе на вечерних шоу не соблюдаются правила рассадки Не соблюдаются правила безопасности по ковиду есть с чем сравнивать
Добавлено 21.01.22 17:39 (5 801 символов в тексте)

10:03 02.02.22

Вы могли заразиться где угодно и в аэропорту, и в самолёте, на экскурсии в автобусе. Отель здесь не причём. Отель и ваш подскочивший сахар- две параллели🤣 . Ну и возраст учитывайте.

12:36 18.02.22

Здравствуйте.А наша семья была в Туане трижды,включая и 2021 год. Ну нравится нам здесь. И сейчас,находясь в заснеженной России ,продолжаем удалённо общаться с некоторыми постоянными сотрудниками отеля. Придерживаюсь той же позиции,что заразиться кавидом можно где угодно в наше время,также как и ОРВИ,и гриппом, и ветрянкой, и коклюшем...В отеле всё очень тщательно обеззараживается: не успеешь встать с шезлонга,бежит "мальчик в скафандре",опрыскивает его антисептиком. 100% персонала вакцинированы.Там с этим строго,иначе увольнение. Все прибывшие отдыхающие со свежими отрицательными тестами ПЦР. Откуда там взяться кавиду? Сама болела кавидом уже дважды: в 2020 и в 2022 уже успела. Врагу,конечно,не пожелаешь !!! И хочу сказать,каждый заболевший начинает в голове прокручивать и думать где,когда, от кого мог заразиться. И никогда не узнаешь...

19:00 22.02.22

А тут сотрудники ни при чем, да и были мы там в октябре, при нас никакие меры безопасности не соблюдались. На входе в ресторан стоял один санитайзер и лежали маски, мы всегда их брали и одевали, а вокруг все стояли в очереди без масок, а еду им спокойно выдавали. Заразилась я именно там, потому что у дельты от 2 до 5 дней инкубационный период. Прилетели мы 5 числа, а заболела я 12 октября, так что, как ни крути, ни верти, заразилась я там. Детей было много, все кашляли и чихали. .я в июне была в Бодруме, так там без маски еду не отпускали. А в Олюденизе осенью 20 года в отеле чистили и драили все так, что все реально блестело и было стирилизовано, есть с чем сравнить. Скорее всего язаразилась в амфитеатре на шоу, совсем в притык ко мне села больная женщина, стала громко кашлять и сморкаться. А по уровню отеля я написала честно, что пятерка достойная, территория, еда, алкоголь - все на уровне. Все шикарно, кроме пляжа, кстати там тоже лежаки стояли совсем впритык. Я такие маленькие пляжи не люблю, мне нравится, когда в воде нет такого количества народа. Езжу в западную Турцию часто, да и вообще в Турцию только в приличные отели, есть с чем сравнивать.

17:25 18.04.22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, от территории Парка действительно недалеко идти до пляжа/ресторана? Или все таки лучше по прилёту доплатить за номер в Клубе?

12:23 19.04.22

Еще раз про Туану) Прошло полгода после начала болезни, почти восстановилась, начинаю вспоминать положительные моменты отдыха в Туане, возможно, что когда-то я захочу туда вернуться, но пока такого желания нет. Ну вот так мне не повезло там. Слишком тяжело переболела и слишком близко стояла у последней черты. Когда вирус на столько опасен, и столько миллионов погибших от ковида, я считаю, что отель обязан соблюдать все требования безопасности в условиях пандемии.

09:52 19.04.22

Здравствуйте.А Вы приедете и попросите Вам показать свободные номера,подходящие Вам по количеству гостей в зоне Клуб и в зоне Парк, и уже примите решение доплачивать ли за Клуб. В Клубе тоже есть такие домики(у футбольного поля,у пастбища баранов, мишеней для стрельбы из лука,например), что идти до ресторана придётся столько же, как из Парка.

11:10 19.04.22

Здравствуйте, недалеко, можно и пройтись. Зона парк обособлена, очень зеленая. красивая, есть свой бассейн релакс с баром, домики во французском стиле. Мебель в номерах не усталая. в отличие от многих номеров в зоне Клаб, но мне не понравилось, что открываешь дверь в номер, и нет никакого коридора, сразу спальня, а из спальни вход в туалет, поэтому днем очень все слышно, что делается за дверью, но ночью все спят, поэтому тихо. Считаю, что совершенно не обязательно доплачивать за зону клаб, т.к. отдыхающих в отеле очень много и в этой зоне всегда шумно, плюс петухи по утрам громко кричат))))))

Все отзывы Marina Musina (16)