Регистрация: 16.01.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
13.01.22 - 19.01.22

нормальная пятёрка )

Поездкой в данный отель доволен, есть, конечно, свои плюсы и минусы.

Приехали в отель перед ужином, на ресепшене подарили шоколадку "Алёнка" и номер дали вполне себе приличный, в корпусе С, с балкона было видно немножко моря сквозь пальмы. Маленький холодильник, телевизор LG (со входом USB), кондиционер (не пользовались), просторный санузел. Мыло, гель для душа и шампунь пополняли по мере использования. Из минусов санузла: не было ёршика и слегка покоцанная ванна. Шкаф просторный, сейф бесплатный, в номере столик и стулья, на балконе тоже, кровати полуторные, вполне комфортные. Если ползать с лупой по номеру, как некоторые, можно найти трещинки и пятнышки, но нам отдыхать это не мешало .

Территория огромная и ухоженная, постоянно встречались работники, которые облагораживали ей. Много маленьких цапель и прочих пернатых. Один бассейн с подогревом и громкой музыкой возле горок, остальные бассейны без подогрева.

Пляж чистый, лежаков полно свободных (наверное, из-за погоды), заход в море песчаный, но очень мелко. Свой понтон очень короткий, у соседних отелей в 3 раза длиннее, но туда не пустят (но если повезёт, можно попасть). Рыбок с понтона видели только несколько крылаток и там не ныряли (довелось в других местах).

Питание понравилось полностью, и завтраки, и обеды, и ужины. Очередь видел только 1 раз на обеде, которая рассосалась за 10 минут. Столики свободные есть всегда. Ассортимент нормальный, лобстеров и икры не было, но несколько видов рыбы и мяса есть всегда. Овощи очень вкусные, как сказала гид на обзорке, в Египте запрещено использовать химикаты в сельском хозяйстве, так что всё натуральное.

А вот с алкоголем беда (. Я люблю пиво, но пивом сложно назвать то, что наливали в разных барах. Причём, пару раз попадалось не очень отвратительное, не знаю, с чем связано. А бутылочное пиво из магазина вполне себе ничего. Крепкий алкоголь тоже так себе, а вино из подушек трудно назвать вином.

Экскурсии взяли бесплатную обзорную и морскую прогулку от туроператора. На обзорной покупать что-то в магазинах, где только "оригинал" не стоит, в лавках на территории отеля тоже самое дешевле в пару раз. Пример: 100 гр чая каркаде 5$ в "правильном" магазине и 2$ в лавке, 1 л масла чёрного кунжута 80$ и 30$ соответственно. На морскую прогулку обязательно берите тёплые вещи, иначе очень некомфортно будет, особенно, кто с детьми поедет. Если не собираетесь нырять, то ехать особого смысла и нет.

В общем, как-то так. В такое время года погода как в лотерее, повезёт-не повезёт. Нам удалось немного позагорать, поплавать в море и бассейне, походить в майке и шортах, а так же в зимних куртках )

территория питание персонал
алкоголь (
Добавлено 22.01.22 13:06 (2 645 символов в тексте)

09:48 29.01.22

Здраствуйте,брали золотой браслет?

15:45 30.01.22

Добрый день, Ольга! Нет, обошлись красными, ибо не вижу смысла переплачивать за сомнительные допы, тем более, отдых изначально планировался, как бюджетный)

19:49 30.01.22

Отличный отзыв, спасибо, Владимир! Лечу сегодня ночью, уже сижу на чемодане!!!

19:58 30.01.22

Хорошего Вам отдыха )

17:02 07.02.22

Владимир, подскажите, были ли подогреваемые бассейны? И аквапарк в зимнее время работает?

20:06 07.02.22

Добрый день, Светлана! Работали 3 горки и бассейн, рядом с горками подогревается.

11:01 09.02.22

Добрый день! Подскажите, по прилету и на отлете долго много времени было потрачено на прохождение таможно, проверок и т.п.? Спасибо!

12:11 09.02.22

Добрый день! Всё относительно, но на мой взгляд всё прошло достаточно быстро. Народа было немного (туда и обратно у нас был полупустой самолёт), поэтому очередей не было.

00:20 24.02.22

Добрый день, а можете подробно рассказать про стоимость золотых браслетов (15 дол в сутки или за заезд?) и что они дают. Заранее спасибо

Все отзывы Владимир (7)