Регистрация: 24.02.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
23.11.21 - 30.11.21

Отличный отель с пологим песчаным пляжем, рифом, вкусной едой и доброжелательным персоналом

Были в отеле двумя семьями: нас четверо (с детьми 10 и 12 лет) и вторая семья с тремя детьми (10, 7 и 3 года). Это один из немногих отелей, в которые селят в стандартные номера большие семьи.

Ехали в Египет за красивым морем, рыбками, кораллами. Целью было быть сытыми (и не отравиться, т.к. другая вода, еда, дети еще все-таки маленькие), жить в чистом номере, получить минимально необходимый сервис (без очередей в ресторане, без хамства и т.д), купаться в море.

Отель превзошел наши ожидания. Бухта безветренная, вход шикарный, для детей постарше есть где поплавать посмотреть рыбок, для маленьких - поплескаться на берегу. Мест на лежаках всегда хватало, но если надо на первую линию, надо занимать места часов в 7:30.

Еда-бары:

Еды как и писали выбор не огромный (не как в Турции несколько рядов), но все очень очень вкусное, и по мне выбор достаточно большой. Из мяса/рыбы: я ела в основном рыбу, муж говядину/курицу (было часто и то и другое). Очень вкусные овощи, сладости, фрукты (гуава, апельсины, яблоки, грейпфруты, финики были всегда), овощи, большой выбор сыров. На завтрак молодой человек (высокий, "в теле") жарил яичницу и микс, очень доброжелательно и всегда с улыбкой подавал гостям. Кроме того всегда были круассаны, шоколад, йогурты в упаковках, овощи, сыры, каши, сухие завтраки, молоко, гарниры и т.д. Всего не вспомню, но все действительно вкусно.

На территории были перекусы: мороженое, бургеры, блинчики.

Алкоголь: пиво норм (сначала было разливное, потом баночное наливали в стаканы), вино на любителя, мохито делали из лайма (не лимона), настоящей мяты и бутилированного швепса(!), крепкий алкоголь тоже на любителя. Если вы избирательны в напитках, берите с собой. Кола, чай, кофе - было.

Из минусов:

бывало что в кофемашинах (их две) заканчивается то кофе, то молоко, то чашки. Быстро вопрос не решался.

Столы накрыты все на 2 персоны, нас было больше, мы брали сами доп. приборы. Нам было не сложно, но я знаю что для многих это важно, поэтому пишу.

Номер 4222 (на 2 уровне). Когда смотрела видео обзор, мне казалось, что идти высоко и сложно. На самом деле подниматься по ощущению не выше, чем на 2 этаж. До ресторана идти не более 2 минут. Номер просторный, в коридоре двухэтажная кровать, двуспальная кровать в основной комнате + есть диван. Большой балкон. В номер принесли на всех тапочки и халаты (сначала 2 комплекта, после чаевых еще 2). Воду приносили каждый день, мы столько не пили, вода копилась. Поэтому воды в достатке.

Душевая кабина. Сложно было отрегулировать воду, то кипяток, то прохладная. Но приноровились. Ремонт свежий, все чисто, все работало.

Гуляли по территории и до верхнего уровня. Вид там действительно шикарный. Если у вас нет сложностей пройти в горку 3 минуты, берите верхние этажи. Насколько я поняла, туда селят семьи без маленьких детей. Там есть небольшой бассейн.

Семья с нами жили на 1 уровне с выходом на лужайку. Удобно, не страшно выпускать детей одних - их видно. Номер такой же как у нас.

Комаров у нас не было, никакой живности ни на балконе, ни в номере тоже не было.

Дорога до пляжа. Засекала время. От ресторана отеля Палм до пляжа идти ровно 4 минуты. Дорожка очень уютная, приятная, зеленая, через дорогу переводит регулировщик. Приоритет отдает детям (если одновременно идут с двух сторон туристы), но взрослым пройти дорогу не проблематично.

От ресторана до номеров от 1 до 3 минут. То есть от дальнего номера до пляжа не больше 7 минут (средним шагом, шла специально с секундомером). Если неторопясь с детьми, то минут 15 выйдет.

Мы уходили утром на пляж (часов в 8-9), потом приходили на территорию Палм на обед, пережидали жару и перекусывали в прохладном ресторане, потом возвращались на пляж (не заходя в номер). Крупные вещи оставляли на пляже (маски, ласты, крема). За все время ни разу ничего не пропало.

Аниматоры постоянно ходили, приглашали на Дарц, волейбол, йогу и другие мероприятия. Выкладывались на все 100%.

Вечером тоже были мероприятия, но мы уходили в номера часов в 21:00.

Из огромного плюса для семей с детьми: минут через 20 после начала ужина (как раз дети успевали покушать) на территории бара на большом экране включали мультики. Во время мультиков взрослые могли спокойно пообщаться.

На территории была зона веревочного парка, но она работала в дневное время, мы ни разу не попали, т.к. были на море. И территория мини клуба очень милая (тоже ни разу не были).

Персонал.

Большая часть персонала доброжелательная, видно что стараются. Сервис не турецкий, но я связываю это с менталитетом. По сравнению с персоналом в аэропорту, персонал отеля работает на 5++++. В ресторане напитки даже за чаевые не приносят. Но для нас это было не принципиально.

В барах чаевым всегда рады, запоминали, потом могли налить колы до открытия бара и были рады видеть)) (по крайней мере делали вид). Также мы покупали манго, на баре просили нарезать. Нам его аккуратно нарезали на тарелочках.

Покупки масок и ласт. Ходили до Наамы (очень бодрым шагом идти минут 15), там ничего не купили. В Фикс-прайсе была огромная очередь. А если от отеля идти в другую сторону (отель у скалы), есть магазинчик "У АЛЛАДИНА" (так зовут продавца). Там цены ниже чем в Нааме, и чем у продавцов, что ходят по пляжу, выбор ласт оказался больше, маски тоже есть. Кроме двух пар ласт покупали там брелки, карты, магнитик. Идти можно как по пляжу, так и по променаду (магазинчик находится прям на пляже). Фото выложу.

Рядом с магазином есть водные виды спорта, решили прокатиться там на банане. Прокатили 3 минуты вчесто обещанных 7-10, очень неприятные личности (сразу после получения денег меняют отношение и делают вид что не понимают ни на каком языке). В общем, не рекомендую к ним подходить.

Интернета не было (с трудом работал вотсап на ресепшене), инет был на ресепшене Бич. Можно купить сим-карту за 10$ - это выход, мобильный инет ловит. Мы не покупали, решили отдохнуть от телефонов.

По дороге на пляж проходили территорию Бич. Были рады, что жили в Палме, т.к. мимо балконов Бич постоянно ходят люди, номера очень маленькие.

Отель обошелся нам 140 000 на 4х за неделю, он явно стоил этих денег.

Итого:

Если вам нужно море, пляж, быть сытыми (и вы не ожидаете премиум сервис)- РЕКОМЕНДУЮ.

та же дорога на пляж

та же дорога на пляж

дорога на пляж (через нее переводил регулировщик)

вид с верхнего уровня

крайняя точка отеля

основной ресторан

променад

пару раз давали крабов

бар рядом с рестораном, вечером здесь пекли блинчики

бар рядом с рестораном, здесь вечером включали мультики

балкон номера

с пирса можно нырять, но тут не глубоко

наш номерна 2 этаже

территория отеля Бич, мимо их балконов шла дорога на пляж

Татьяна оценил сервисы

море пляж сервис номера
нет
Добавлено 22.01.22 19:23 (6 205 символов в тексте)

23:50 01.02.22

Забыла написать про гида, Али.
Отвратительный тип. Пытается отнять часа 1,5 времени, игнорирует и не отвечает на вопросы пока не расскажет про все экскурсии, и не ответит на все доп.вопросы про экскурсии. Чтобы занести документы в другой день надо также подождать, пока он не ответит на все вопросы про экскурсии. И ему все равно что ты не планируешь на экскурсии (мы приехали на 7 дней и у нас 5 детей от 3 до 12 дет на 2семьи - мы наслаждаемся морем). В общем будьте готовы морально).

12:26 03.02.22

Татьяна здравствуйте. Спасибо за отзыв, очень информативно. Мы собираемся в этот отель. Думаю везти ли ласты с собой или купить там. Скажите какие цены там на эти вещи?

13:15 03.02.22

Мы купили в палатке у Алладина (в отзыве писала, это налево (в противоположную сторону от Наама бей) до последнего отеля, там рядом с водными видами палатка). Купили мне и мужу за 12 долларов длинные ласты в чехле. Еще в палатке были маски, сувениры, сумки.
В фикс прайсе цена вроде такая же, но не было моего размера (38-40), и очередь на кассу была минут на 30. В других магазинах видели маски, ласт на меня не нашли. Но выходили в сторону Наамы один раз и возможно не все посмотрели - не шарились по всем закоулкам, были только на центральной улице

18:01 07.02.22

Уважаемая Татьяна,

Мы сердечно приветствуем Вас из Novotel Sharm El Sheikh! От имени управляющих и сотрудников нашей команды разрешите выразить искреннюю благодарность за то, что Вы поделились Вашим опытом о проведённом отдыхе с нами. Ваше письмо подтвердило наше видение того, что мы успешно идем к намеченным целям по улучшению сервиса. Мы с нетерпением ждем встречи с Вами в ближайшем будущем!

С уважением,
Мохамед Эль Амри
Генеральный менеджер

18:33 07.02.22

Спасибо за вашу работу!

16:35 09.02.22

Скажите , риф большой.хотелось бы не мертвый смотреть

16:44 10.02.22

Риф не очень большой, и многие по нему ходят ластами (кто-то постоять, кто-то понырять с него (хотя это не удобно совсем), поэтому живых кораллов почти нет. Но рыб много, почти все виды что и в Рас-мухаммед.
Если отплыть подальше, кораллы ближе ко дну, но все равно человеческая рука и до них, судя по всем дотянулась.
Если сравнивать с соседними отелями - то тут лучший риф, у других его вообще нет.

08:52 14.02.22

Татьяна здравствуйте. Не подскажете крем для загара нужно с собой везти или можно недорого купить на месте. Мы с ребёнком едем.

19:14 14.02.22

Крем продавался, но мне показалось что стоит дороже чем у нас. Если успеваете купить, везите из дома (тем более сейчас он везде со скидками). Нет- придётся немного переплатить

14:06 30.05.22

Татьяна, а корабли сильно мешают? Плавать не опасно?
Крылаток много?

13:34 30.06.22

Татьяна, вы пишите, что в вашем номере (насколько я понял это номер family), в основной комнате была двуспальная кровать и диван. На этом диване может поместиться (вытянуться) взрослый человек ростом 170 - 180 см. ? Или этот диван не предназначен, чтобы на нем лежать ?

Все отзывы Татьяна Р (5)