Регистрация: 20.04.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
05.01.22 - 17.01.22

ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ НА КУБЕ

Всем доброго времени суток. вот и вернулись мы из райского места - Кубы.

Перелет авиакомпанией Азур эйр. Без задержек. При регистрации на рейс QR коды никто не проверял. В салоне самолета очень тесно. Ноги вытянуть проблематично. Мы прошли онлайн регистрацию, но нас это не спасло. Лететь длительное время очень некомфортно. Горячее питание за перелет один раз. Кофе, чай, вода и соки.

Прилетели в Кайо - Коко в 9.00 . И вот здесь перед паспортным контролем проверяли QR вакцинации и ПЦР теста. Людей дергали из очереди для дополнительного ПЦР , который брали в отдельном кабинете. Мы подстраховались и не смотря на то, что все привитые, сделали еще и ПЦР. Паспортный контроль прошли быстро. Быстро получили багаж. Сели в трансфер и поехали в отель. Время в пути 45 минут.

Мы не первый раз на Кубе и всегда отдыхали в отелях цепочки Иберостар. Поэтому не были удивлены элегантностью, стилем отеля. ОТель состоит из разноцветных корпусов и основного здания. Много зелени, бассейны, пруды с рыбками и черепахами. Все чисто, красиво. Номер нам дали сразу. Отель старый, немного подуставший. Но ооочень уютный и домашний. Отель заполнен на 50%.

Питание. Главный ресторан на момент нашего отдыха перенесли временно в ресторан на пляже. По питанию никаких претензий нет.Завтраки разнообразные, обильные вкусные. Свежевыжатые соки, фрукты, блинчики, на гриле приготовят омлет и яичницу. Обеды и ужины просто шикарные. Мы в 2019 году отдыхали в Варадеро в отеле Иберостар Лагуна 5 звезд. Так вот питание в Дайкири мне показалось разнообразнее. Чего только стоит мясо на гриле на обед и ужин и свинина и говядина и курица и три вида рыбы. На ужин каждый день на гриле жарили креветки. Все очень вкусно. Так же можно перекусить в снек баре у бассейна. В барах видела несколько видов рома, но про качество сказать не могу - ром не пью. Сухое белое вино Брют приличное.Официанты все очень радушные, улыбчивые. Запоминают тебя в лицо. Ну и конечно мы всегда благодарим обслуживающий персонал мелкой валютой.

По поводу валюты: берите и доллары и евро. За экскурсию расплачиваться только в евро. А в магазинах берут доллары. Причем у них доллар = евро. Цена одна и та же. В отеле есть ресторан Аля карт. Мы ходили в мексиканский. Не оценили....... Ушли ужинать в главный ресторан.

Океан фантастический. Волн нет. Вода теплая 26-27 градусов. в океане небольшая полоса с низкими водорослями, но они никак не мешают и дискомфорта не приносят. Песочек как манка. Несколько дней было ветренно. Но загорать комфортно.

В лобби каждый вечер живая музыка и шоу программы.

Публика приличная. Канадцы, кубинцы, русских немного. Несколько раз слышали французскую речь. Быдла нет. Тагила нет.

В номере убирали через день. Белье чистое.

Ну а теперь ложка дегтя в этой огромной бочке меда. В лобби огромное количество комаров вечером. и Еще мошка Хе-Хе. Вот это ужас. Вас не спасут ни аэрозоли, ни мази. Такая беда только в лобби. Так, что вечером надо одевать брюки и что - то с длинным рукавом. Тем более, что вечерами прохладно. Мы вернулись в москву искусанные до безобразия. Но это не испортило наш отдых.

Хочется сказать несколько хороших слов о нашем гиде Раймундо. Очень интеллигентный человек. Совершенно не навязывал экскурсии. Был всегда на связи с нами.

Отдыхом остались довольны. Отель замечательный. В условиях пандемии держат планку. Всем огромное спасибо!!!!!!

ОКЕАН ТЕРРИТОРИЯ ПИТАНИЕ ПЕРСОНАЛ
КОМАРЫ И МОШКИ ХЕХЕ
Добавлено 22.01.22 22:53 (3 358 символов в тексте)

12:22 30.01.22

Инесса, скажите, пожалуйста, работал ли детский клуб в отеле? На какие экскурсии ездили? Что можете посоветовать?

10:28 11.10.22

Добрый день!!! Наверняка поздно отвечаю Вам , но только мегодня увидела ваше сообщение. Про детский клуб ничего сказать не могу. Я не видела, что бы занимались с детьми. Брали экскурсию в Гильермо. В пути 3,5 часа в одну сторону. Сама экскурсия заняла у нас 40 минут. Потраченное время зря.

Все отзывы Инесса (16)