АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.16
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 11
Читательский охват: 16369
Фото: 0
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
январе 2022
05.01.22 - 17.01.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЯНВАРСКИЕ КАНИКУЛЫ НА КУБЕ

Всем доброго времени суток. вот и вернулись мы из райского места - Кубы.

Перелет авиакомпанией Азур эйр. Без задержек. При регистрации на рейс QR коды никто не проверял. В салоне самолета очень тесно. Ноги вытянуть проблематично. Мы прошли онлайн регистрацию, но нас это не спасло. Лететь длительное время очень некомфортно. Горячее питание за перелет один раз. Кофе, чай, вода и соки.

Прилетели в Кайо - Коко в 9.00 . И вот здесь перед паспортным контролем проверяли QR вакцинации и ПЦР теста. Людей дергали из очереди для дополнительного ПЦР , который брали в отдельном кабинете. Мы подстраховались и не смотря на то, что все привитые, сделали еще и ПЦР. Паспортный контроль прошли быстро. Быстро получили багаж. Сели в трансфер и поехали в отель. Время в пути 45 минут.

Мы не первый раз на Кубе и всегда отдыхали в отелях цепочки Иберостар. Поэтому не были удивлены элегантностью, стилем отеля. ОТель состоит из разноцветных корпусов и основного здания. Много зелени, бассейны, пруды с рыбками и черепахами. Все чисто, красиво. Номер нам дали сразу. Отель старый, немного подуставший. Но ооочень уютный и домашний. Отель заполнен на 50%.

Питание. Главный ресторан на момент нашего отдыха перенесли временно в ресторан на пляже. По питанию никаких претензий нет.Завтраки разнообразные, обильные вкусные. Свежевыжатые соки, фрукты, блинчики, на гриле приготовят омлет и яичницу. Обеды и ужины просто шикарные. Мы в 2019 году отдыхали в Варадеро в отеле Иберостар Лагуна 5 звезд. Так вот питание в Дайкири мне показалось разнообразнее. Чего только стоит мясо на гриле на обед и ужин и свинина и говядина и курица и три вида рыбы. На ужин каждый день на гриле жарили креветки. Все очень вкусно. Так же можно перекусить в снек баре у бассейна. В барах видела несколько видов рома, но про качество сказать не могу - ром не пью. Сухое белое вино Брют приличное.Официанты все очень радушные, улыбчивые. Запоминают тебя в лицо. Ну и конечно мы всегда благодарим обслуживающий персонал мелкой валютой.

По поводу валюты: берите и доллары и евро. За экскурсию расплачиваться только в евро. А в магазинах берут доллары. Причем у них доллар = евро. Цена одна и та же. В отеле есть ресторан Аля карт. Мы ходили в мексиканский. Не оценили....... Ушли ужинать в главный ресторан.

Океан фантастический. Волн нет. Вода теплая 26-27 градусов. в океане небольшая полоса с низкими водорослями, но они никак не мешают и дискомфорта не приносят. Песочек как манка. Несколько дней было ветренно. Но загорать комфортно.

В лобби каждый вечер живая музыка и шоу программы.

Публика приличная. Канадцы, кубинцы, русских немного. Несколько раз слышали французскую речь. Быдла нет. Тагила нет.

В номере убирали через день. Белье чистое.

Ну а теперь ложка дегтя в этой огромной бочке меда. В лобби огромное количество комаров вечером. и Еще мошка Хе-Хе. Вот это ужас. Вас не спасут ни аэрозоли, ни мази. Такая беда только в лобби. Так, что вечером надо одевать брюки и что - то с длинным рукавом. Тем более, что вечерами прохладно. Мы вернулись в москву искусанные до безобразия. Но это не испортило наш отдых.

Хочется сказать несколько хороших слов о нашем гиде Раймундо. Очень интеллигентный человек. Совершенно не навязывал экскурсии. Был всегда на связи с нами.

Отдыхом остались довольны. Отель замечательный. В условиях пандемии держат планку. Всем огромное спасибо!!!!!!

Плюсы отеля
ОКЕАН ТЕРРИТОРИЯ ПИТАНИЕ ПЕРСОНАЛ
Минусы отеля
КОМАРЫ И МОШКИ ХЕХЕ
Добавлено 22.01.22 22:53 (3 358 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 30.01.22

Инесса, скажите, пожалуйста, работал ли детский клуб в отеле? На какие экскурсии ездили? Что можете посоветовать?

10:28 11.10.22

Добрый день!!! Наверняка поздно отвечаю Вам , но только мегодня увидела ваше сообщение. Про детский клуб ничего сказать не могу. Я не видела, что бы занимались с детьми. Брали экскурсию в Гильермо. В пути 3,5 часа в одну сторону. Сама экскурсия заняла у нас 40 минут. Потраченное время зря.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инесса (16)