Регистрация: 31.10.13
Читательский охват: 19907
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
28.11.21 - 09.12.21

Хороший отель, оправдал ожидания.

Вот и мы решились на отдых в ковидные времена. Два года не стабильной ситуации, не известности не давали такой возможности. Сейчас стало постабильнее и яснее, страха меньше, антител больше  и отдых был запланирован и осуществлен.

Перелет из Сибири (Красноярск) был 15 часов, но провели в самолете 17! часов из за инцидента с пассажирами. Такой перелет, прошел под – «девизом сложно, но можно». Учитывая, что летели мы с ребенком 6 лет. Летели хорошо, кормили один раз, мы брали с собой перекус (но особо и не еле, не хотелось).

По прибытию все как по схеме пакетного тура, прошли контроль, на контроле показывали Е-тикет вместе с паспортом, потом нас встретили гиды, сели в автобус и поехали в отель.

Теперь к сути

Про отель: Территория компактная, ухоженная, все в зелени, в цветах и пальмах, везде чисто, мусора не было, посторонних запахов тоже. Есть где погулять, дорожки вокруг корпусов (корпусов 5). До океана от лобби минут 5 средним шагом.

Про корпуса и номер: Корпуса на вид как санаторные, и номера по ощущениям тоже. Но все чисто, очень чисто я бы сказала. Мы жили во 2 корпусе, на втором этаже. В номере все работала, было все необходимое. Не было постороннего запаха. Была одна большая кровать т.к мы были с ребенком нам предложили для него кровать, мы отказались. Поэтому если встанет вопрос об доп.месте, думаю организовать его смогут. В номере был сейф, старенький, сейф платный 2 доллара сутки, мы его брали. Нам так спокойнее. Так все вещи были в целости и сохранности, и не слышали, чтобы у кого- то что- то пропадало. Уборщица у нас убиралась замечательно, ни пылинки, ни соринки. С пляжа приходили вечно в песке)) После уборки его уже не было. Оставляли нам две большие бутылки воды питьевой, мыльно-рыльные принадлежности, единственное что не было зубной пасты, хорошо, что взяла ее из дома. Ну и шампунь с кондиционером так себе. Поэтому лучше это брать с собой, учитывая, что паста зубная будет там стоить от 300 рублей. И еще хочу отметить уборщица у нас была мила и приветливая женщина. Оставляли ей чаевые, не жалко, когда человек действительно старается.

Про еду и напитки: Много писать не буду. Еда очень вкусная, разнообразная. Выбор на любую диету. Хоть мясную, хоть веганскую. Морепродуктов было не много. Манго было мало, сказали не сезон и их даже не купить. Фрукты арбузы, дыня, ананасы, маракуйя, папайя постоянно. Много мяса разного, рыба каждый день. Супы два варианта. Мороженное на обед и ужин, бери сколько унесешь))) Десерты торты, пудинги, пироженки, желе, печенье. Я сладкоежка пробовала все что было. Торты и пудинги рекомендую. Был стол где при вас готовили пасту, мне не понравился, также стол гриль где шеф с пылу жару готовит мясо, рыбу- вот это очень вкусно тоже рекомендую. Также на завтрак готовили яичницу, я не брала, сказать ничего не могу. Напитки, в столовой чай разный в пакетиках, лимонады, соки концентрированные в автомате, вино красное и белое в автомате ниже среднего качества, попробовать можно.

Напитки в барах: 3 бара два возле бассейнов, один в лобби. Выбор около 20 коктейлей, коктейли среднего качества, пробовала практически все, они их разводят, алкоголя по сути там мало получается, некоторые вкусные, но чистый ром лучше. По нашим наблюдениям в лобби делали вкуснее коктейли, мы брали там и с ними шли куда нам надо и очередь в лобби маленькая за коктейлями. Да, действительно есть очереди в бары, человек 10 обычно, но движется достаточно быстро. Просто есть люди которые сразу по 5 коктейлей (сколько стаканчиков в руки войдет) берут и получается что бармен пока сделает их, все стоят ждут.

Про грязи и грязные стаканы (как писали ниже): Я очень брезгливый человек, всегда смотрю на посуду которую беру, лично мной не была замечена грязная посуда или стаканы. Тьфу тьфу тьфу не слышали, чтобы кто то, болел или травился, все ходили здоровенькие и счастливые.

Бассейн: Мы в нем только сфотографировались. Зачем он нужен когда есть океан рядом? Только для фотографии)) Бассейн не пах сильно хлоркой, но ее положено туда заливать в большой концентрации, иначе будет вспышка кишечных инфекций. Никому этого не надо, поэтому по правильному в бассейн льют много хлорки. А купаться в нем или нет, это уже дело ваше.

Про развлечения: На территории проводят досуг аниматоры, днем все для взрослых, проводят эстафеты, игры, танцы, фитнес, аквааэробика. По вечерам дискотека для детей (показывает танец аниматор, дети дружно выполняют), потом начинается развлечение для взрослых, каждый день разная программа, были песни 80, был концерт саксофониста, латинские танцы, фокусы, караоке. Всё не навязчивое, что хорошо. Но кто имеет желание учувствует, хочу сказать всегда были желающие.

Про океан: Он шикарен! Но он разный, в разные сезоны, это надо обязательно учитывать, иначе большая вероятность, что напишите отзыв про отвратительный океан, цвета ртути и километр водорослей. Мы были в хороший сезон, поэтому океан имел все свои 60 оттенков бирюзово-голубого. Чистый, теплый. Были волны, если отойти подальше от берега, волны не чувствуются. Водоросли были единичные, это естественно, но они не путались под ногами, а просто плавали некоторые веточки. Хочу отметит, интересную особенность солнца. Оно начинает светить в полную меру с 10 утра и до 16. С самого утра кажется, что погода будет хмурая, как на часах 10 появляется солнце, океан начинает блестят своими красками и до 16, потом резко солнце уходит и становится опять как бы пасмурно. На океане постоянно дует ветер, и ветер сильный, не чувствуешь, как загораешь т.к обдувает ветерок. Ночью возле океана прохладно, мы даже одевали легкие кофты и шли считать звезд на ночном небе.

Про рядом: А рядом ничего особого нет, если идти вдоль пляжа, то что по правую сторону будет пляж, что по левую, единственное что мы прошли 3 км в левую сторону и нашли офигенный участок пляжа, где вода еще прозрачнее, как стекло, цвет ее изумрудно-изумительный. Накупались вдоволь и обратно пошли еще 3 км, тяжеловато по солнцу идти 6 км. Но один-два раза сходить стоить. По правую сторону пляжа есть магазинчики, цены дорогие, но какую то мелочь купить можно. За самой территорией отеля пустырь. Мы два раза брали такси через Юбер (заранее установили), выезжали в город, первый раз в супермаркет Джамбо (лично меня не впечатлил, маркет как маркет, у нас в России выбор продуктов куда по более будет). Второй раз прогуляться ездили, вышли возле маркета BOOM, пытались найти манго, увы и ах, манго не сезон, нам предложили 1 шт за 3 бакса, отказались. В самом городе делать особо нечего, улочки не ухоженные, машины и тротуары. Для разнообразия жизнь конечно стоит выехать за пределы отеля своим ходом, даже ради любопытства.

Про экскурсии: Изначально брать мы их не планировали. Стало скучно, и мы всё-таки решили съездить на самую простую, остров Саона. Купили через известное интернет агентство. Их три агентства, все одинаковые на мой взгляд, поэтому не придирались. Что они дешевле чем от туроператора это факт, мы с 3х человек сэкономили так долларов 100 точно. Из всей экскурсионной программы нам понравились только морские звезды. Нашли не сразу, минут 30 точно искали. Море в этом бассейне спокойное, все-таки бассейн. Прогретое. Для купания шикарное место. Но времени дали мало. Сам остров не впечатлил, много народу, волны, палки, камни и ежи на дне (да, да ежи морские, ехала рядом с девушкой на скоростной лодке, она сказала, что вытаскивала иголки из ноги у ее подруги). Ну экскурсия шумная, туда ехали часа 1.5 на катере, было устроено алко-пати, если вы не пьете и не танцуете, то заскучаете и вам придется сидеть смотреть на весь алкотреш и полуголых русских дам, ну и парочку аниматоров афроамериканцев (кстати на вид симпатичные и танцуют хорошо). По организации и информации все было отлично.

Итог короткий: Есть возможность ехать отдыхать, обязательно ей пользуйтесь, не откладывайте на потом и когда ни будь. Потому что «потом и когда ни будь» может вообще не случится. Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь, впечатляетесь и ни о чем не жалейте.

Саона

на экскурсии

мексиканская кухня, очень много мяса

Пляж в трех км от нашего отеля, если идти по левую сторону

Дарья оценила сервисы

Питание добрый и не навязчивый персонал природа и океан
Старенькая мебель
Добавлено 23.01.22 08:57 (8 022 символов в тексте)

18:19 03.01.24

Спасибо за интересный отзыв! Очень подробно всё описано. Полезная информация)))

18:35 18.03.24

И вам спасибо за комментарий! :-)

Все отзывы Дарья (13)