Регистрация: 04.12.14
ноябре 2021
26.11.21 - 10.12.21

Отлично

Отдыхали в данном отеле семьей в ноябре-декабре 2021 года. Все покупали и организовывали сами - отель бронировали на сайте RIU, билеты брали примерно за месяц на сайте Аэрофлота, также взяли расширенную медстраховку (страховая компания ERV – привлекла тем, что работает только с туристами и покрывает даже некоторые расходы при наличии алкогольного опьянения). В итоге получилось даже чуть дешевле, чем у туроператора, при том, что летели на новом самолете нормальной авиакомпанией (билеты были возвратные), отель оплачивали на месте (нам еще и трансфер подарили в\из аэропорта), то есть все возможные риски свели к минимуму. Перелет отличный вовремя на новом аэробусе А-350, кормили в полете два раза горячими блюдами, наливали вино, давали пиво (даже 2 банки), вилки и ножи металлические, маски заставляли менять каждые три часа и следили, чтобы особенно не снимали. Самолет был заполнен примерно на 70-80%.

По прибытии в отель заселить нас раньше 16-00 не получилось, номер дали с видом на променад, что мне даже понравилось, никогда так не жил. В номере джакузи работало, в диспенсерах большие бутылки рома, водки, виски и джина присутствовали, причем меняли на новые, как только расход составлял больше половины бутылки. В холодильнике вода, пиво и т.п. Чай, кофе рядом с кофеваркой и чайником. Халатов с тапочками не было, гель для душа эконом вариант, так что кому важно берите с собой.

В целом отдохнули отлично, различные недочеты номера прощаем ввиду того, что из-за пандемии они почти год не работали и за то, что почти все смогли сохранить, несмотря на это. В целом территория, пляж поддерживаются в нормальном состоянии. Водоросли немного были, но не критично.

Питание и напитки на 5+ (а нам есть с чем сравнить, в Доминикане третий раз, Мексика, Кубу в расчет не беру), WIFI работал отлично, не только в корпусе отеля, но и у бассейна и даже на пляже.

Анимация нас не интересует, поэтому ее оценивать не буду, по вечерам кто-то что-то пел. Ночной клуб не работал. SPA центр работал (в том числе тренажерный зал), сауна и парная в SPA не работали.

На территории есть неплохой аквапарк, работал.

Пройдя вдоль пляжа мимо многих отелей до самого HARD ROCKа влево и направо километра на два поняли, что наш пляж самый лучший и красивый, посажены пальмы, как большие, так и маленькие, что создает нужную тень. Также есть две пальмы, на которые все залезают фотографироваться.

Из магазинов на территории отеля и улочках между ними самый дешевый это в отеле RIU NAIBOA. Также можно пойти по пляжу направо километра два и там есть магазин, который держат русскоязычные, цены там пониже. Но нас это не интересовало принципиально, так как везти из Доминиканы нечего, а везти ради того, чтобы хоть что-то привезти, это не наш метод.

Брали две экскурсии, одну в отеле на Каталину, организация супер эконом по цене 95 долларов с человека (75 такая стоит, если не в отеле), удовольствие относительное. Вторую экскурсию на Саону по цене 125 долларов с человека брали в русскоговорящем агентстве «Два банана», вот это профессионалы, на Саоне мы были раньше всех и уехали позже всех, было включено 6 часов пребывания на Саоне, свои лежаки, обед, алкоголь и фотосессия, фотки нам прислали через неделю, все отличные. Единственный минус - возят на скоростной лодке, и на волнах долбит сильно, у кого проблемы с позвоночником, наверное, будет еще хуже. На обратном пути остановка для поиска морских звезд с плавающим алкогольным баром, все понравилось.

Из минусов:

Номера убирают, в том числе и во второй половине дня, очень шумно, поэтому поспать днем может не получиться из-за передвигания кроватей в соседнем номере, громких разговоров в коридоре и чудном и громком пении уборщиц.

Два раза уборщица зачем-то забирала один ключ из номера, мы его оставляли, чтобы работал кондиционер. Приходилось идти на ресепшн и брать ключ

все
Номера убирают в том числе и во второй половине дня очень шумно поэтому поспать днем может не получиться из-за передвигания кроватей в соседнем номере громких разговоров в коридоре и чудном и громком пении уборщиц. Два раза уборщица зачем-то забирала один ключ из номера мы его оставляли чтобы работал кондиционер. Приходилось идти на ресепшн и брать ключ
Добавлено 23.01.22 15:55 (3 838 символов в тексте)

22:48 31.01.22

подскажите адрес сайта для бронирования