Регистрация: 03.10.16
январе 2022
10.01.22 - 17.01.22

Необычный отдых зимой

Коротко об отеле: Состоит из двух частей - Fun City (аква парк и лунапарк, более красивая территория, отдыхающие с семьями) Beach (первая линия с морем, тихая зелёная территория, в основном пары, много взрослых пар) Мы отдыхали в Beach, поэтому отзыв будет про него. В основном ресторане вкусная еда. Подуставшие номера. Крайне вежливый и отзывчивый персонал. Пляжа для купания нет, купание с пирса, собственно там и стена с рифом. Как по мне то риф шикарный, но мы впервые на рифе, поэтому были просто в шоке от увиденного разнообразия.

Заселили быстро, номер SEA VIEW (корпус А, второй этаж). Море конечно было видно, но вид был боковой. Сантехника не ржавая и для выжившего отеля всё довольно в приличном виде. Холодильник бурчал и тарахтел, думал будет напрягать но мы так уставали за весь день что бурчание не досаждало. Правда ночью было слышно музыку (в том числе и отечественную) с бухты Макади, но и она не досаждала. Начитавшись отзывов об открывшимся Египте ожидал всякого от персонала, но был приятно удивлён вежливостью и отзывчивостью оного в нашем отеле. Пару раз звонили в номер уточняли всё ли устраивает и нет ли проблем. После замечания об отсутствии утюга он у нас появился не прошло и 20 минут. Также один раз уборщику сказал что он не пополняет бар с газировкой и через час всё исправили. Брали тур в Луксор, очень понравился, столько "древностей" и различных артефактов сосредоточено в одном месте, очень впечатлило. По дороге увидели быт египтян и реку Нил. Гиды говорят что ехать до него 2-3,4 часа но не верьте, 4,5 часа минимум и весь тур займёт 17-18 часов. Также ездили вдвоём на Багги, очень понравилось, ведущий позволял топить на газ и возил по крутым подъемам и спускам. Предостерегу сразу, прежде чем купить фотографии - посмотрите их качество, профессиональный фотоаппарат снимал крайне хуже десятого айфона.

С Погодой очень повезло, 4 дня был зелёный флаг и температура +24 +26, накупались вдоволь, далее погода "испортилась" и купание в море не было таким комфортным. Но всегда выручали аниматоры, отличные ребята Юлия и Андрей не давали скучать что на пляже, что у бассейнов, за что им огромное спасибо. Также спасибо местному заводиле Нуби - крайне позитивный и весёлый парень, аниматор от бога, даже на зарядке заставлял улыбаться. Вечерняя программа не впечатлила, но за ту сумму которую мы потратили на тур мы ничего особенного и не ожидали.

Вай-Фай карточкой (выдают на 7 дней) так и не воспользовались, покупали в аэропорту симки 10$ - 18 Gb, их хватило на весь отдых.

Отдельно хочу сказать что помимо основного ресторана не нужно забывать про гриль-бар. Готовят там очень вкусно, но мы о нем не сразу узнали =)) Кстати, много начитался о египетской еде, так вот в этом отеле еда вкусная. Мы заново открыли для себя рис, готовят они его здесь очень вкусно. Хлебобулочные изделия тоже очень вкусные, мы дома белый хлеб не едим, но здесь мы с него не слазили. Также перекусить можно у пляжа: пицца, ход-доги, "шаурма" - всё съедобно и если лень идти до основного ресторана то очень неплохой вариант перекусить. Особо хотел бы отметить местные супы, всегда были очень вкусные. Аля карт не впечатлил, ходили только в итальянский, далее решили не заниматься ерундой и кушали в основном. Выпивка в принципе годная, наутро о себе не напоминает, хотя за день выпивал довольно много.

Прилетим ли мы сюда повторно? - ДА, однозначно прилетим и не одни а с детьми. Отель оставил много положительных впечатлений.

Развлечения и спорт

Бассейны

Павел оценил сервисы

Еда персонал территория бассейн риф
Уставшие лежаки
Добавлено 23.01.22 19:53 (3 479 символов в тексте)

20:02 07.12.22

Здравствуйте
Подскажите, подогревается ли бассейн с баром?

10:25 08.12.22

Здравствуйте, подогревается один маленький бассейн. Причём подогревается средненько. Т.е в нём не холодно, но и не жарко, но мне чутка температуры не хватило. Купался в основном в море. Если скинете телефон то пришлю фото какой бассейн подогревается

13:21 08.12.22

Спасибо за ответ.
Меня бассейн интересует только как вариан с баром))
А так, море наше все)

07:39 15.01.23

Там у всех бассейнов есть бар/барчик рядом. За коктейлями бегать никуда не надо

15:04 13.01.23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, было ли сильно ветрено? посещали аквапарк в соседнем отеле? платно или бесплатно?

07:37 15.01.23

Здравствуйте, были вдвоем с женой, без детей, поэтому аквапарк был неактуален. В прошлом году была отличная погода. Градусник поднимался до +27 и ветра почти небыло. В этом году хотим посетить именно соседний отель, потому что будем с ребёнком.

17:31 16.11.23

Добрый день.а вы не в курсе,можно ли от отеля дойти до хороших ,песчанных пляжей в Макади?