АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 3822
Фото: 24
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Serenity Makadi Beach, Serenity Makadi Heights (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
январе 2022
10.01.22 - 17.01.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Необычный отдых зимой

Коротко об отеле: Состоит из двух частей - Fun City (аква парк и лунапарк, более красивая территория, отдыхающие с семьями) Beach (первая линия с морем, тихая зелёная территория, в основном пары, много взрослых пар) Мы отдыхали в Beach, поэтому отзыв будет про него. В основном ресторане вкусная еда. Подуставшие номера. Крайне вежливый и отзывчивый персонал. Пляжа для купания нет, купание с пирса, собственно там и стена с рифом. Как по мне то риф шикарный, но мы впервые на рифе, поэтому были просто в шоке от увиденного разнообразия.

Заселили быстро, номер SEA VIEW (корпус А, второй этаж). Море конечно было видно, но вид был боковой. Сантехника не ржавая и для выжившего отеля всё довольно в приличном виде. Холодильник бурчал и тарахтел, думал будет напрягать но мы так уставали за весь день что бурчание не досаждало. Правда ночью было слышно музыку (в том числе и отечественную) с бухты Макади, но и она не досаждала. Начитавшись отзывов об открывшимся Египте ожидал всякого от персонала, но был приятно удивлён вежливостью и отзывчивостью оного в нашем отеле. Пару раз звонили в номер уточняли всё ли устраивает и нет ли проблем. После замечания об отсутствии утюга он у нас появился не прошло и 20 минут. Также один раз уборщику сказал что он не пополняет бар с газировкой и через час всё исправили. Брали тур в Луксор, очень понравился, столько "древностей" и различных артефактов сосредоточено в одном месте, очень впечатлило. По дороге увидели быт египтян и реку Нил. Гиды говорят что ехать до него 2-3,4 часа но не верьте, 4,5 часа минимум и весь тур займёт 17-18 часов. Также ездили вдвоём на Багги, очень понравилось, ведущий позволял топить на газ и возил по крутым подъемам и спускам. Предостерегу сразу, прежде чем купить фотографии - посмотрите их качество, профессиональный фотоаппарат снимал крайне хуже десятого айфона.

С Погодой очень повезло, 4 дня был зелёный флаг и температура +24 +26, накупались вдоволь, далее погода "испортилась" и купание в море не было таким комфортным. Но всегда выручали аниматоры, отличные ребята Юлия и Андрей не давали скучать что на пляже, что у бассейнов, за что им огромное спасибо. Также спасибо местному заводиле Нуби - крайне позитивный и весёлый парень, аниматор от бога, даже на зарядке заставлял улыбаться. Вечерняя программа не впечатлила, но за ту сумму которую мы потратили на тур мы ничего особенного и не ожидали.

Вай-Фай карточкой (выдают на 7 дней) так и не воспользовались, покупали в аэропорту симки 10$ - 18 Gb, их хватило на весь отдых.

Отдельно хочу сказать что помимо основного ресторана не нужно забывать про гриль-бар. Готовят там очень вкусно, но мы о нем не сразу узнали =)) Кстати, много начитался о египетской еде, так вот в этом отеле еда вкусная. Мы заново открыли для себя рис, готовят они его здесь очень вкусно. Хлебобулочные изделия тоже очень вкусные, мы дома белый хлеб не едим, но здесь мы с него не слазили. Также перекусить можно у пляжа: пицца, ход-доги, "шаурма" - всё съедобно и если лень идти до основного ресторана то очень неплохой вариант перекусить. Особо хотел бы отметить местные супы, всегда были очень вкусные. Аля карт не впечатлил, ходили только в итальянский, далее решили не заниматься ерундой и кушали в основном. Выпивка в принципе годная, наутро о себе не напоминает, хотя за день выпивал довольно много.

Прилетим ли мы сюда повторно? - ДА, однозначно прилетим и не одни а с детьми. Отель оставил много положительных впечатлений.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Павел оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Еда персонал территория бассейн риф
Минусы отеля
Уставшие лежаки
Добавлено 23.01.22 19:53 (3 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:02 07.12.22

Здравствуйте
Подскажите, подогревается ли бассейн с баром?

10:25 08.12.22

Здравствуйте, подогревается один маленький бассейн. Причём подогревается средненько. Т.е в нём не холодно, но и не жарко, но мне чутка температуры не хватило. Купался в основном в море. Если скинете телефон то пришлю фото какой бассейн подогревается

13:21 08.12.22

Спасибо за ответ.
Меня бассейн интересует только как вариан с баром))
А так, море наше все)

07:39 15.01.23

Там у всех бассейнов есть бар/барчик рядом. За коктейлями бегать никуда не надо

15:04 13.01.23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, было ли сильно ветрено? посещали аквапарк в соседнем отеле? платно или бесплатно?

07:37 15.01.23

Здравствуйте, были вдвоем с женой, без детей, поэтому аквапарк был неактуален. В прошлом году была отличная погода. Градусник поднимался до +27 и ветра почти небыло. В этом году хотим посетить именно соседний отель, потому что будем с ребёнком.

17:31 16.11.23

Добрый день.а вы не в курсе,можно ли от отеля дойти до хороших ,песчанных пляжей в Макади?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация