Регистрация: 24.01.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
01.01.22 - 09.01.22

Все прошло просто не забываемо

Отдыхали в Новый год с 2021 на 2022. Прежде чем ехать туда (через турагенства) я естественно почитала и помониторила и цены и отзывы. И в итоге мой выбор Пал именно на этот отель. О чем я собственно не пожалела ВООБЩЕ! Отдыхали мы парой, в новогодние праздники. Жили в отдаленном бунгало как они их называют. По факту корпус! Все было чисто и аккуратно. Кое где были коцки но их было очень мало и это вообще никак не отражалось на нашем отпуске.Пишут многие что номера постоянно грязные(вообще не правда убирали ежедневно и хорошо, постельное меняли и полотенце тоже) Мы когда уезжали наша горничная нас расцеловала и в любви признавалась! По питанию.Да , еда и изыски не самая сильная сторона Кубы! НОООО мы вообще не были голодными никогда. Всегда было и мясо разное свежее и морепродукты и всего остального хоть завались( и это при том что на новогодние праздники там был наплыв гостей). Чистые бассейны , чистые номера, убрано на территории!!! Очень приветливый персонал и услужливый. Если рассматривать этот отель как 4 звезды то он прям 4 с плюсом. Когда мы общались с туристами с отелей 5 звезд. они говорили что у нас все тоже самое как у вас только тур дороже! В общем я осталась довольна как поездкой(Природа Кубы это что-то не вероятное) так и самим отелем. Р.s/ По экскурсиям обязательно побывайте на Карибском море и в Гаване(Но это больше для тех кто там впервые) А вообще "Красота в глазах смотрящего".Хорошего всем отдыха! Мы сюда еще вернемся обязательно!

Кристина оценила сервисы

Все в плюсе минусов не обнаружила.
Их нет
Добавлено 24.01.22 10:39 (1 481 символов в тексте)

22:04 28.01.22

Сколько стоит в Гавану съездить ?

07:19 29.01.22

Добрый день. На одного человека через Пегас было 105 евро. Но это в новогодние когда цена в принципе выше на все. В эту цену включена сама экскурсия, катание на ретро автомобиле,обед,дегустация.

07:20 29.01.22

Нам по секрету сказали что через Пегас дешевле чем у остальных

16:57 30.01.22

Кристина, подскажите пожалуйста какие деньги брать? Доллары? Евро? Банковская карта? Что предпочтительно сейчас? Мы были на Кубе, Варадеро 5 лет назад.

17:09 30.01.22

Добрый день. Берите и то и другое. Они хитрые дают сдачу в долларах даже если взяли евро. Мы картой платили вофициальных магазинах а евро в барах и магазинах. А вот на рынке и чаевые давали долларами. Но они не берут чай монетами долларовыми. . Только бумажными. Если платите картой обязательно с паспортом.

17:10 30.01.22

Можно например 20%-30% долларами остальное Евро.

17:15 30.01.22

Спасибо вам огромное. хорошего отдыха. Есть ли у вас прямо сейчас на примете местные гиды для поездки в Гавану? В прошлый раз мы ездили в Гавану с шофером и гидом русскоязычной девушкой, она там живет 30 лет уже. Потеряли ее контакты.

08:00 07.02.22

Добрый день! Прям гидов нет мы брали экскурсию через Пегас.

22:22 06.02.22

Кристина подскажите как с вай-фаем в отеле и можно ли там местную симку купить?

08:04 07.02.22

Ответила в сообщения! В целом нам хватало интернета и в отеле. Роуминг от оператора зависит у нас выходило 300 и 700 рублей сутки но интернет плохой. а вай-фай норм тянет. не така как в России конечно. но на звонки по ватсапу и фото видео хватает не плохо. Вай-фай дотягивается даже до пляжа. так что можно и пляжа звонить. а когда на экскурсии ездили там и симка не нужна там не до этого.

15:18 07.02.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста как добираться и сколько по времени от лобби до океана? Спасибо!

15:53 07.02.22

Добрый!там огромная территория. Но везде хорошие дорожки. Если спокойным шагом ну минут 10. Плюс там ездят машинки которые доведут вас в любую часть территории отеля. Мы ходили пешком. Не далеко и не проблемно

09:32 09.02.22

Добрый день. В номере есть мыло, туалетная бумага? а то все пишут, что ничего нет в стране :-)

09:41 09.02.22

Добрый день! Все верно в стране ничего нет а в номере все есть. Гель для душа , шампунь, и бумага 2 рулона. нам на двоих хватило всего, бумагу 1 раз просили дополнительно горничная сразу тут же без проблем дала. Полотенца для лица, для ног и для тела на каждого. Полотенца пляжные(кстати совет говорят их подворовывают и лучше их не оставлять у бассейна и на пляже) за них потом штраф возьмут!

11:26 10.02.22

Спасибо за ответ!

18:51 11.02.22

Подскажите, пожалуйста, как в отеле с развлечениями? Не скучно?

19:05 11.02.22

Здравствуйте! Вообще не скучно! В течении дня на бассейне и на пляже анимация(то там то там видимо от дня зависит). По вечерам сначала после ужина развлечение для детей а потом для взрослых. и там уже и шоу-балеты и живая музыка джаз. Там если идти от ресепшен в сторону ресторана со шведским столом висит расписание вечеринок . плюс мы конечно были на праздники но я думаю там и в обычные дни так. в главном холле где лобби и ресепшен там тоже вечно то девушка на фортепиано неожиданно начинает играть то музыка играет то еще что-то. Когда мы были там по дням было расписано , день приезжали циркачи, потом джаз, потом шоу балет национальный потом вечеринка 80х и тд.

20:41 11.02.22

Кристина, спасибо огромное за такой оперативный ответ. А дискотеки какие-нибудь есть (чтобы самим потанцевать, а не только посмотреть))

Все отзывы Кристина (1)