Регистрация: 03.09.11
ноябре 2021
10.11.21 - 20.11.21

4.2

Цена/качество соответствует. Море замечательное.

Были в ноябре 2021г с ребенком 4,5 года. В целом отелем довольны, но это не 5*, а скорее 4ка, но и цена соответственная, поэтому без претензий...

Перелет на Азурах - замечательно, кормили полноценно, чай/кофе без проблем.

Номер дали хороший, просторный (недочеты были, но забили на них...) с балконом; уборка оставляла желать лучшего, хотя оставляли периодически и по доллару, и шоколадку. На втором (по их на 1м) этаже, левое крыло, если спиной к морю стоять, - хорошее расположение. На 1м (ground flo) балкон плавно переходит в пешеходную дорожку :))

Можно пользоваться территорией соседней 4ки, там есть бассейн с горками, хорошая детская площадка, мороженое в нормальное время дают, на пляже бар пляжный, а не как у нас то ли к бассейну относится, то ли к пляжу. Баром не поняла, можно или нет, но иногда подходили...

Бассейны очень холодные были, почти никто и не купался, заявленный бассейн с подогревом - включали только после ругани, но надеюсь, с декабря уже включали всегда. Не понравилось, что детская площадка расположена на самой ветреной стороне, поэтому чаще ходили с ребенком в 4ку.

Есть бильярд бесплатный на 3м этаже, там же магазинчик. Настольный теннис на улице, где дет площадка, ракетки лучше брать свои.

Персонал отеля относился хорошо.

Питанием довольны, и разнообразно, и вкусно. Морепродуктов только почти не было, рыба в кляре иногда и все. Зато сладости ням-ням-ням :) Из фруктов апельсины, бананы, манго, финики. В пляжном баре гамбургеры и фри 13-14ч. Бывает брали там фри и шли в ресторан кушать. Перекус, который 16-17ч ни о чем... Мороженое каждый день, но около 20:30, когда шла детская анимация. Кофе заварной есть в лобби-баре. Растворимый на блюдечке - это, конечно, не уровень 5*

Море очень понравилось тем, что его много и поэтому чистое (малолюдный регион, 2 человека на 20-30 кв.м. воды :), длинный и широкий пляж, песок, местами с ракушками, но без тапок нормально, вход тоже почти песок, немного черного (говорят лечебного) песка. Лежаки хотели не занимать, но все таки проблема найти 2-3 лежака вместе с защитой от ветра после 9ч, поэтому сначала стали занимать, а потом завтракать. Ветренно было дня 3. Чуть правее (пляж 4ки) есть риф совсем недалеко от берега, обозначен флажком, с маской очень интересно. Дальше пирс, с которого можно увидеть черепах, но нам не везло, только издалека видели.

Анимация не очень, с детьми вообще не занимались, кроме мини-диско; приставленные к мини-клубу девушки ходили с такими лицами, что мы побоялись вести туда ребенка. Они только пытались сфоткаться с ребенком для отчетности. По-русски аниматоры практически не говорили и не понимали :( О чем мы пытались им сообщить, т.к. кол-во русских стало преобладать, и пора уже ориентироваться на русских... Но в конце отпуска расширили команду, стало по-веселее.

Итого: расположение очень хорошее, отель на 4*

Море пляж горки 1я линия
В прохладное время анимация детская в зале где курят!
Добавлено 24.01.22 15:48 (2 893 символов в тексте)

12:34 22.07.22

Спасибо за отзыв. Мы отдыхали в 4-ке рядом, в "Шамсе". Хотим очень как минимум еще разок вернуться в Сафагу: тишина, огромный песчаный пляж, минимум народа - полный кайф для людей, не требующих "движухи" в виде клубов, дискотек и шопингов... Хотел немного добавить о черном песке. Чёрный песок Сафаги, как доказали многочисленные исследования египетских и европейских учёных, помогает в лечении псориаза, ревматизма, артрита.
В нашем отеле было пару туристов, (один из них в инвалидной коляске с серьезными переломами ног) которые приехали именно за терапией этой грязью. Моей супруге с артрозом суставов полторы недели просто намазывания грязи на локти и ступни помогли почти полгода впоследствии реально ощутить облегчение болевых приступов. Так что тема благодатная... и бесплатная. В общем классный курорт. Но для зимы холодновато там все-же.. Лучше в Мае.

Все отзывы Анна Цой (7)