Регистрация: 27.05.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
январе 2022
10.01.22 - 17.01.22

Хороший отель, но были свои нюансы...

Приехали в 11 утра, заселили сразу, не дожидаясь 14-00. Правда, постоянно повторяли фразу: "на море вид" и ключ сразу не давали, долго ёрзали руками под стойкой, ждали пока мы им дадим баксы...Баксы мы им не дали, заселили на 2 этаж с видом на кусочек моря и стройку. В номере на полу в ванной были чёрные длинные волосы от предыдущих туристов. Номер вообще не моют, а щёткой-шваброй метут. Высказали претензию, попросили провести влажную уборку. Номер убрали. Всё, что находится в холодильнике - не халява, придётся платить в день выезда по тарифу завышенному во много раз!!! Совет: сфотографируйте, а лучше на видео снимите содержимое холодильника в день приезда и в день отъезда, чтобы избежать "развода на бабки". В январе есть дни без ветра, можно загорать и купаться, а есть дни, когда ветер холодный загоняет в номер. Цены на экскурсии почти в 2 раза больше у гидов, чем в той же "Империи туризма". Страховка Ингосстраха покрывает всю территорию Египта, но по словам наших гидов, цены у них больше якобы потому, что они приобретают другие страховки, перемещаясь в Луксор, Каир и страховка Ингосстраха там якобы не действует... и ещё вам расскажут много "бла-блашных" страшилок для туристов... На обзорной экскурсии по Хургаде (5$ на одного) есть один интересный момент: экскурсия потому и дешёвая, потому, что с деньгами вы расстанетесь на самих объектах этой экскурсии. Мы на экскурсии купили сумку, которая в простых лавчонках, недалеко от отеля стоит в 2 раза дешевле, чем в торговом центре Дахара. У нас так было в Тунисе, Иордании, Дубае, гиды нас возили по "прикормленным точкам", от наших покупок они получали %. Выходя из автобуса гид вам предложит дать чаевые водителю, хотя честнее было бы ей поделится своими комиссионными от наших покупок. У немцев, англичан, поляков убирают номера лучше, чем у россиян. Питание хорошее,но не отличное. Дорога в Луксор и Каир очень утомительная. Деньги обменивайте в банке напротив, вам там дадут квитанцию. В ТЦ "Клеопатра" дешёвые магниты, но кожаные сумки дорогие, старого дизайна, товар остался ещё от 2015 г. Будьте бдительны, развести пытаются в каждой лавчонке. Вы даёте доллары, а вам сдают сдачу фунтами. Не перепутайте бумажные 50 фунтов с 50 пиастрами. Заранее ознакомьтесь в инете с денежными знаками Египта. В аэропорту Хургады прошли все досмотры нормально. Минусы: очень грязно в туалете, собака, досматривающая багаж больна, задние ноги её не держат, еле ходит, а они её работать заставляют, вместо "собачьей пенсии". Хороший шопинг сделаете торгуясь в лавках, а не в магазинах с фиксированными ценами. На улице, параллельной "Марина" (морскому порту) можно купить Хельбу за 3 $ за 1 кг. Мазь колоквинта стоит 1,5-2 $. В "Клеопатре", напротив отеля справа на первом этаже супермаркет, купите халву с фисташками, сыр ДОМТИ разных вкусов, местные сладости, очень вкусный сок манго, гуава с апельсином в 1 литровых стеклянных бутылках. Кожаные сумки купили по 20$ - мужские барсетки, 24$ - женские сумки (верблюд, баран). Если будете идти по ул.Шератон справа от отеля, то через 20 минут придёте в морской порт, там живут местные богачи. От местных "торгашей-приставашек" отнекивайтесь словами "ля, шокран" (нет, спасибо). Если хотите перейти улицу с "бешенными водителями", выставите руку, с расставленными пальцами в сторону движения - притормозят, пропустят. Вода, которую дают в номер "Барака" - переводится, как "благословенная", или "чёрный тмин". Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Первая линия центр Хургады рядом магазины
Разводят на доплату за номер с видом на море у россиян хуже убирают номер чем у немцев англичан поляков.
Добавлено 24.01.22 17:21 (3 603 символов в тексте)
Все отзывы ОКСАНА (4)