Регистрация: 07.01.15
Читательский охват:
сентябре 2019
22.09.19 - 29.09.19

Незабываемое путешествие на Пелопоннес

Спустя два года, решил все таки написать об этом путешествии. Это была наша первая поездка в страну шенгенской зоны. Перелет до аэропорта Араксос был по расписанию. Наш выбор остановился на отеле PORTO RIO HOTEL с питанием ALL. Отель расположен в небольшом поселке Рио. С пляжа шикарный вид на мост Rio-Antirio, да и вообще вид с пляжа замечательный. Номер нам дали в бунгало, он не большой по размеру и нам трем взрослым и десятилетнему ребенку было мягко говоря тесновато. Зато выход на балкон, даже не балкон, а патио был на первой линии с видом на море и горы в окружении эвкалиптовой рощи. Думаю если бы мы попросили поменять номер на побольше, нам бы пошли на встречу, так отель был полупустой. Приехали 22 сентября и чувствовалось уже завершение сезона, отдыхающих было очень мало. Приходя в ресторан в большом зале было занято не более 10 столов. Питание оставило неизгладимое впечатление. Такой вкусной кухни не было ни в предыдущих поездках ни в последующих. Не смотря на систему ALL бесплатная алкогольная карта слабая: пиво, вино, водка и вроде все. Мороженое давали на полдник. Анимации уже не было. Пляж всегда был полупустой. Проблема с лежаками по этой причине отсутствовала. Местным открыт доступ на пляж, так что они свободно пользовались лежаками и волейбольной площадкой. Погода была замечательная, но вода уже была прохладной. Хотя по отзывам она там все лето такая, видимо обусловлено течениями. Вход в море портила двухметровая полоса гальки, поэтому было не комфортно. Вода чистая. Один день был дождь до 10 утра и в это день мы поехали в Патры на поезде. Город очень понравился, он дышит историей. Экскурсии очень дорогие и с начала мы не хотели никуда ехать. Но потом решили, что вряд ли попадем когда нибудь еще на Пелопоннес и быть в 180 км от столицы и не посетить её было бы кощунством. Поездка стоила больше 100 евро, в общем на четверых нам обошлось это около 30 т.р., но поверьте оно того стоила. Афины - это песня, Акрополь, олимпийский стадион, Парламент с воинами-эвзонами. По дороге остановились около Коринфского канала. То же красиво. Вечером в отеле любили выходить в поселок и гулять по нему. Он в принципе не приспособлен для туристов, там нет сувенирных лавок, тротуаров тоже мало, приходилось идти по узкой проезжей части. Раза два ходили к мосту, посетили крепость Антирио. Наш отдых прошел быстро, но оставил много воспоминаний.

Добавлено 25.01.22 08:00 (2 375 символов в тексте)
Все отзывы Александр (12)