Регистрация: 10.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
08.01.22 - 22.01.22

Отлично!

Трансфер бесплатный, от отеля. Вероятно если только бронировать непосредственно на сайте этой сети отелей - встречают со списком. Так же уточняют и отвозят при вылете назад.

Отдыхали парой.

Приехали в отель около 16 часов, никаких бумаг заполнять не надо для заселения, предъявили письмо с топхотелс, посмотрели на него и вернули - никаких бонусов.

-Номер:

Хороший, 29м2, видно, что была реновация 2018 году, ремонт сделан, чисто, красиво и аккуратно. Кондиционер работал отлично, регулировался, держал комфортную температуру. Номер убирали ежедневно, обновляли недостающие напитки в мини-баре (к слову он весь бесплатный й - пепси, 7up, пиво и воды 2-3 бутылки 1.5 литра.), диспенсер с алкоголем - по умолчанию: ром, водка,джин, текила, местные но неплохие. Полотенца, сантехника, косметика - в отличном состоянии, пополнялось и заменялось ежедневно.

-Питание:

В основном ресторане Rosa Roja питались постоянно, очень вкусно, разнообразно, предупредительный персонал, всегда готов принести вам за столик любой напиток - пиво, вина, шампанское - днем и вечером, кофе, чай - утром. Аля-карт рестораны без записи, просто приходи, но будьте готовы, что надо подождать - лучше приходить к их открытию - 18.45-19.00, сразу за столик.

-Алкоголь:

Готовят основной вид коктейлей(санрайз, либра, дайкири, пина и т.д.) на всех барах.

Чтобы получать коктейль или чистый алкоголь иностранного производства надо конкретно называть марку бармену, в противном случае на на запрос "виски-кола" вам нальют местного, что вполне логично и понятно)))

Рекомендую брать шотик мескаля и к нему сангриту, оченно вкусно)

-Бассейны:

На территории непосредствено Текилы один, окружённый шезлонгами, недалеко от детского клуба. Рядом стационарный бар с грилем, так же ходит человек по кругу с тележкой, наливает ленивым прямо у шезлонга )

-Анимация:

>Детская

Так детей с нами не было, проверить качество не привелось, но мимо детского клуба ходили- там что-то всегда звучало, дети кричали - что-то точно есть)

>Взрослая

Пляжный волейбол, стрельба из лука, акваэробика, дартс - ходят зовут, кто интересуется - не пропустит. Каждый вечер шоу артистов на сцене около лобби, стараются, красиво)

Так же вечерами около лобби что саксофонист играет, то на трубе какой или гитаре - атмосферно очень.

-Интернет:

По прилету рекомендую попросить водителя трансфера заехать в Плайе дель Кармен в супермаркет Wallmart - купить там карточек Bait по 100 песо (5 usd) на каждый телефон. 20 гигов на полной скоорости и потом 1Mbit/сек. К слову мы и 7 не выели за 14 дней, так что проверить не получилось))

В отеле на каждый номер выделяют 2 подключения wifi. Работает на всей территории и хорошо, во всяком в удаленном номере - отлично, мегабит 50/20 точно есть. Опять же подключал только бук, телефоны постоянно на 4г.

-Пляж:

К пляжу надо пройти минут 5-7 по тенистой аллее, либо на машинке прокатиться.

Пляж отличный(песок не нагревается от слова совсем, мягкий как пудра), протяжённый вдоль берега, песчаный с кучей шезлонгов под пальмами, зонтов и кабинок нет, но тени от пальм хватает. Шезлонгов хватает, занимать не надо. Вход в море песчаный, пологий, до шеи средний рост надо пройти метров 15-20. Пляжный бар недалеко, напитки не приносят.

В целом - отель всё же семейный, редко можно встретить пару без детей. Нас не парило, понравилось очень многое, мелкие какие-либо недочёты не стоят упоминания. Рекомендую!

Александр оценил сервисы

питание персонал напитки развлечения
Добавлено 25.01.22 10:45 (3 418 символов в тексте)

12:50 30.01.22

Добрый день Александр! Расскажите про погоду, про температуру воды и ее состояние. Погоду вечером, нужны ли тёплые вещи, в чем комфортно ходить по вечерам? Так же интересует обстановка с водорослями едем в феврале. Насколько вам было комфортно купаться? Были ли волны? Стоит ли брать маску? Хотим так же взять матрас надувной, пригодится? В целом для пляжного отдыха как вам это направление и этот отель?

22:53 30.01.22

Добрый вечер, Кристина! Мы отдыхали в этом отеле с 18 по 28 января (номер 2745). Температура воды была примерно 24-25 градусов, входить прохладно, потом получше. Бывало за день несколько раз лил дождь, приходилось всем сворачиваться, потом снова на лежаки и так по нескольку раз, не очень приятно. Водоросли были пару раз за 10 дней. Кофточки нам пригодились по вечерам. Может быть в феврале будет потеплее.

16:27 31.01.22

Александр здравствуйте! Спасибо, что оперативно ответили. Ещё вопрос можно, мы только собираемся приобретать тур и вопрос, стоит ли рассматривать этот вариант и Мексику в целом? Хочется погреться, а не померзнуть. Как часто были дожди, количество дней из вашего отпуска? Насколько ветрено? И что за красный флаг на пляже? 24-25 достаточно прохладная температура воды, насколько быстро вы выпрыгивали из неё?)))
И вопрос по барам соседнего отеля, в вечернее время, барами отеля юкатан в лобби например пользоваться можно?

19:48 31.01.22

Мы много где отдыхади (Бали, Доминикана, Куба, Таиланд, Шри-Ланка, Вьетнам). Нигде не было столько дождливых дней. Представьте себе, вы приходите на пляж, раскладываетесь, через какое то время начинается дождь, весь пляж оперативно убегает в укрытия, через некоторое время обратно и так несколько раз, нам это не очень понравилось.
Входить в воду прохладненько, потом привыкаешь.
Мы завтракали в riu tequile, потом шли на пляж, обедали в юкатане, ужинали в tequile. Если я ничего не путаю, пользоваться услугами других отелей можно во время обеда. Смысла ходить по другим барам не было, в наших нас все устраивало, спортбар вообще круглосуточно работал. К питанию и напиткам претензий не было. Из фруктов за 10 дней один раз подавали манго.

11:43 01.02.22

Александр здравствуйте! спасибо большое за ответ.

01:45 04.02.22

Александр, здравствуйте! Вижу вы из Беларуси :)

Подскажите, пожалуйста, вы оформляли визу или у вас есть какая-то, с которой пускают? У меня национальная виза Д (Польша), никто не может дать внятного ответа по пересечению границы.
Спасибо!

10:17 04.02.22

Добрый день, Анна)
У нас испанские мультики, делали именно под Мексику, потому как делать Мексиканскую совсем бессмысленно )
Читал лично, по-моему на форуме Винского в разделе про Мексику, человек писал, что он с польским типом D отлично прошёл.

01:48 06.02.22

Анна, с нами ездила девушка из Минска. Путевку покупали в России (нас было всего 7 человек. У нее был шенген, проблем не было. Еще девушке надо было сдать ПЦР. В отеле стоимость 90 долларов, а в 150 метрах от отеля она сдала за 75 долларов. Но никто у нее так и не проверил.

09:30 06.02.22

Здравствуйте, спасибо
У меня не шенген, а именно национальная виза типа Д (польская), а шенген у них считается тип С. В этом и был мой вопрос😄

Про пцр поняла, спасибо! У меня есть прививка Johnson Johnson

13:49 06.02.22

По поводу обратного ПЦР - рейс Аэрофлот на Москву из Канкуна, не пустили 2х беларусов в самолёт из-за отсутствия ПЦР. Отель на 2 дня, новые билеты, сами тесты… Лучше сделать, во всяком случае не гражданам России)

16:36 09.02.22

Здравствуйте Александр! Подскажите в Аля-карт рестораны нужен дресс код?

18:11 09.02.22

Добрый день, мы ходили в не пляжных шортах, майках - всё в порядке. Собственно ни разу никто не подходил - ничего не запрещал, может не делали ничего "такого" ))))

08:23 10.02.22

Спасибо. Еще вопрос, алкоголь не местный входит во "всё включено"?

09:06 10.02.22

В номерах, в диспенсерах висят ром, водка, джин и текила не самых марок(мне впрочем неизвестных), мы меняли водку на виски, обращались на респшн. Ред лэйбл, джим бим и прочие матусалемы с джек дэниелсами - только в барах на территории и на пляже)

09:14 10.02.22

Спасибо за ответ

14:57 10.02.22

Добрый день! Подскажите, на трансфере сколько от аэропорта до отеля добирались?

18:42 10.02.22

Час-полтора

18:42 10.02.22

Спасибо!

20:36 12.02.22

Александр здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мы поедем своим трансфером, как мы можем получить ссылку для оплаты налога, которую даёт гид? Или как сможем узнать о времени встречи с гидом? Еще вы брали экскурсии? Что можете посоветовать? И стоит ли брать трансфер?

Все отзывы Александр (3)