Регистрация: 19.04.13

декабре 2021
26.12.21 - 04.01.22

3.7

Новый год на Кубе 2022

Итак, поездка на Кубу на празднование Нового 2022 года, с 26.12 по 04.01.2022 г., двое взрослых и ребенок 10 лет.

Вылет авиакомпанией Азур эйр в 00.10 утра, он лайн регистрация на рейс есть, при онлайн регистрации за 24 часа выяснилось, что рейс задержали до 13,30, на следующий день с утра еще на 14.30, вообщем вместо раннего утра прилетели в 19.00, день потерян. Когда летели туда, на экранах только траекторию полета смотрели, обратно повезло: можно было посмотреть кино и т.д.

Групповой трансфер как всегда, кого то ждем, и в итоге этот один или двое кто-то не приходит, либо люди уезжают самостоятельно, не предупреждая гида, либо вообще не прилетели, но как я потом заметила по обратному трансферу, заезжали в пару отелей, где туристы уже уехали в аэропорт, опять никого не предупредив, а это время, как минимум 15-20 минут на каждый отель и люди, сидящие в автобусе на групповом трансфере просто теряют время, которое могли бы потратить на отдых или на сон.

Доехали от аэропорта Варадеро до Мелии минут за 40, при этом высаживали людей отелях в 5.

По прибытии заселили быстро, мы брали номер премьер, дали номер 2764, ближайший коттедж к морю, на 2ом этаже.

Концепция премьер в данном отеле предполагает не так уж много привелегий, основная конечно в близости к морю, но и самый дальний коттедж от ресторана и лобби. Но идти до них недалеко, минут 5 неспешным шагом, и еще ходят багги и подвозят.

Далее о премер концепции: халаты и тапочки, бутылка рома по приезду, гарантированное посещение ресторанов аля карт, поздний выезд до 15.00, ну как бы и все. Номера такие же по размеру, наполнению мебелью, как и стандарт.

Номера в данном отеле, и видимо во всех отелях на Кубе, старые…….очень. Я немного расстроилась, не ожидала увидеть в сетевом, не самом дешевом отеле, такую мебель и сантехнику, да и вообще все, что в номере.

Кровати и диван из ротанга, а вот тумбочки и столы ну прямо все расстрескавшиеся, с облупившейся краской, вообщем, если были в Тайланде, отель Адриатик или Паттайя парк, очень похоже.

Территория у отеля отличная, ухоженная, красивая, большая, есть где погулять, тут все понравилось.

WF хороший по всей территории, и в номерах и на пляже везде ловил, даже в новогодний заезд.

Рестораны: основной с открытой терассой и закрытым залом, на терассе грязновато конечно, потому что много птиц, которые хватают все со столов и «немного» пачкают эти самые столы и стулья. Внутри почище, официанты, когда не завалены работой совсем, очень любезны. Про чаевые и шоколадки думаю писать не надо.

Еда: выскажу только свое личное мнение-морепродуктов (креветок, кальмаров и т.д) в данный период нашего отдыха не было вообще до 31.12.2021, потом 2 дня изобилия и потом опять тоже ничего. Были моллюски продолговатые и белая рыба разных сортов, мясо пару раз пробовала, но не понравилось, не жуется, из готовых горячих тоже как то все на вид и вкус так себе, но конечно с голоду не помрешь. Фруктов практически не было, ананасы такие сухие и несладкие первый раз ела, делают фреш из ананасов.

Из напитков в ресторане вино белое, красное, можно было из лобби бара заказать любой напиток. Вино белое попробовала пару раз, не пошло.

На новый год в баре после завтрака появилось шампанское ну и жизнь начала налаживаться.

В 16.00 у бассейна встретили Новый год с музыкальной группой, первой песнью была «Земля у дома», потом уже пели разные песни, но все на английском.

Новогодний ужин в этом отеле дополнительно не оплачивался и проходил в 2х ресторанах: в основном и в пляжном, который открывается только на праздники видимо и при больших заездах.

Ужин удался - лобстеры, креветки, мясо запеченное всех сортов, овощи, фрукты, все ,что душе угодно было-расстарались на славу.

После новогодней ночи ресторан на пляже, проработал 1,2.01, 03,01 опять закрыли. В нем мы и обедали 1 и 2.01

Питание в нем было покачественней, повкусней, погорячей, креветки на гриле, паэлья, розовое вино-было вкусно.

Погода: по прилету вода была градуса 23, воздуха, 28-заходить было холодновато, но ближе к Новому году –стало очень комфортно и вода и воздух. Купались долго и не мерзли. Лежаки на пляже-как гамаки, ну это уже мелочи на фоне океана.

Итог: в общем отдых понравился, больше всего конечно океан, территория, к номеру уже притерпелись, питание повторю мне не понравилось, за исключением Новогоднего ужина. Общалась со многими туристами, спрашивала про питание и даже в 4х звездах, питание было лучше чем у нас. Не знаю, может не повезло и потом будут кормить лучше. Ну на Кубе видимо всегда так: повезло – не повезло, и это не зависит от звездности отеля.

На Кубу думаю не скоро поеду. Все таки хочется сервиса, чистых номеров, питания, чтобы с удовольствием, а не потому что надо. Или уже тогда брать недорогой отель и наслаждаться океаном. Потому что дорогие отели на Кубе не оправдывают свою стоимость.

Территория океан
Номера питание лежаки на пляже
Добавлено 25.01.22 23:27 (4 870 символов в тексте)