Регистрация: 07.09.13
январе 2022
14.01.22 - 26.01.22

3.3

Куба!

Отдых на Кубе посоветую тем, у кого крепкие нервы и большая взаимная любовь!

Летели с Пегасом очень долго. Была дозаправка в Исландии. Кормили один раз, но неплохо. Нужно брать перекус. аэропорт на Кайо Коко маленький, поэтому привыкание стоять в очередях уже по прилёту! Погода к сожалению тоже нас не обрадовала. Несколько дней было холодно и ветер. Но погоду не закажешь.

Экскурсии очень дорогие. Оплачиваются евро или картой. А в других местах только доллары и евро, но по одинаковому курсу. Поэтому советую с собой брать доллары и торговаться. Можно цену на такси и сувениры сбить в два раза. Есть у них ещё местная валюта - кубинский песо. Представитель Пегаса Александр Шаповалов с огромным удовольствием меняет ваши доллары и евро на песо на чаевые и прочие расходы. И мы все наменяли много кубинских бумажек. Чего вам, будущие путешественники на Кубу, делать настоятельно не рекомендую. Местные жители песо не любят и нигде брать не хотят! А чаевые в долларах персонал любит намного больше. И очень рады маленьким подарочкам. Потому что в магазинах ничего нет кроме рома, сигар и самодельной сувенирной продукции. Мы брали экскурсию в Тринидад на 2 дня, так как Гавана очень далеко. Посмотрели изнутри эту колоритную страну. Здесь действительно жизнь остановилась лет 30 назад.

Ходили сами гулять до смотровой площадки и ночному клубу в пещере. Очень интересное место.

Про номера, уборку писать много не буду. Ранее писали уже. Мы жили в 4 корпусе. Нормально) Насекомых никаких не было.

Вай фай нормальный , но подключают его на несколько часов и потом нужно постоянно бегать с ранее выданной бумажкой и продлевать. И каждый раз, заходя в зону вай фай авторизоваться.

Питание. Голодными конечно не останешься, но и удовольствия особо не получишь. Если придёшь не к открытию , то будешь кушать , то что осталось. То, что готовят на гриле даже не пробовала. Постоянно большие очереди. Не было желания стоять, всё очень медленно! Супы не вкусные, но для Кубы это всё просто шикарно. Поэтому это не претензия даже. Хорошие бургеры в снек баре, но ждать приготовления нужно 1,5 - 2 часа. Чаевые иногда помогали, иногда про нас просто забывали. Ходили в итальянский Аля карт. Один раз сходить можно.

Алкоголя много разного. Коктейли готовят.

Есть шампанское.

Пляж красивый, чистый. Ну и океан шикарный, но и разный каждый день. Пеликаны летают ! А внутри океан почти пустой. Рыбок почти нет, только морские звезды. Катались на паруснике бесплатно. Только заранее записаться. Отдохнули хорошо, благодаря хорошей компании и позитивному настрою. Но Азия нам ближе!

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Океан территория
Очереди.
Добавлено 26.01.22 09:32 (2 569 символов в тексте)

16:33 30.01.22

Подскажите пожалуйста, по прилету, брали ПЦР тесты?
Дозаправка была внеплановая, до отлета не говорили ничего о ней? Летим тоже Пегасом.

17:56 30.01.22

Здравствуйте. О дозаправке узнали за час до вылета. Тесты по прилёту не брали.

19:42 30.01.22

Спасибо за ответ!
А самолет на котором летели, какой был не помните? Наверняка дозаправка была из-за того что самолет был не большой?
Раньше вроде всем брали тесты по прилету. Но это отличная новость.

19:46 30.01.22

Самолёт огромный. Боинг, авиокомпания Северный ветер. Я думаю дозаправка в Исландии дешевле, чем в России. Но возможно вам повезёт больше!)

10:10 31.01.22

Самолет то Боинг,только не 777-й,а 767.Такой тип боинга не долетит без дозаправки,хотя тоже не маленький,считается дальнемагистральным.У Пегаса несколько таких самолетов,и ставят они их когда народу набирается меньше(450 +/-чел в 777,против 300+/- чел. в 767 м,в зависимости от комплектации самолета).

10:46 31.01.22

Был Боинг 777- 200.

12:02 31.01.22

Тогда очень странно,что был боинг 777-200,он спокойно может преодолеть такое расстояние без дозаправки,с полными баками(в Исландии керосин гораздо дороже,чем заправиться в России).