ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Happy life village с учетом цены - норм варик

Happy Life Villagе

Плюсы: собственный пляж - большой, с лежаками, зонтами и пляжными полотенцами, никакой платы, только для постояльцев отеля.

Риф крутой, никаких буйков и свистящих спасателей, с восхода до заката море ваше.

Единственный отель в бухте, не считая дайвинг спота Three Pools - крайне популярного места, куда со всех концов свозят туристов понырять и погонять на квадрах по каньону, который расположен здесь же, в шаговой доступности.

Дайвинг-центр есть и в отеле, как и несколько квадроциклов с инструктором сопровождения.

Номера просторные, с верандой, шкаф, сейф, телек, холодос, кондей.

Нюансы:

- сушить шмот не на чем (шпагат включаем в багажный список )

- нет ни чайника, ни стаканов ( берем на заметку)

- воду выдают в баре по 1,5 литра только по системе AI, кто по HB - тот без воды.

- нет биде, а лейка душа, как может оказаться, накрепко вмурована в стену, потому привычным способом сделать обычные дела не получится ( на заметку)

Питание достойное, свежее, натуральное, без ограничений, персонал радушный и оперативный.

Отель находится южнее старого Дахаба, минут 20 езды. пускают автобус от отеля трижды в вечернее время. Около километра симпатично подсвеченных торговых лавок вдоль моря: рестики, сувенирка и всякое барахло. Развеять скуку едва ли удастся, только никакой иной альтернативы нет.

Отель в целом зашёл, есть сносный Gym, Spa, 4 басика без подогрева.

На раз пойдёт, дублировать не стал бы, хоть и с перерывом в 10 лет. Есть в африке нЕчто, что не изменить: ужасно надоедливые мухи, назойливее которых только коты и местные жители, ну и собственно пустыня, представляющая из себя большую сплошную помойку, что, в свою очередь, добавит контраста впечатлениям.

Так оно ... если в двух словах)

TRANSLATE
Added 26.01.22 12:51 (1 741 characters in the review)
Add comment
Complain

21:33 27.09.22

Сергей, спасибо большое за отзыв. Толковый и с юмором. Вот только про назойливость я бы местами поменяла - хуже мух - только местное население!)))А коты нас вообще не напрягают! А к Вам вопрос - про риф. Мы едем в октябре именно поплавать спокойно, без буйков и ограничений. мы к этому привыкли в Сафаге, много кого из морских обитателей там насмотрелись,но решили новое место посмотреть, да и риф там уже не тот, что раньше. Хотя есть постоянные "жители" - 3 большие черепахи, одна просто огромная, семейство хирургов в одном и том же месте живет, и куча всякой всячины+каждый раз кто-то новый появлялся. Даже орликовые скаты приплывали. Так вот не подскажете, может есть тут тоже места, где можно кого-то конкретно посмотреть? Акватория большая, мы,конечно,ее исплаваем за 28 дней))) Но вдруг вы подскажете особо интересные места. И еще - к Голубой дыре Вы ездили?
Заранее благодарю.

Sign up