Регистрация: 13.05.16
марте 2020
01.03.20 - 07.03.20

ОТДЫХ В ИОРДАНИИ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ ГРАНИЦ

Добрый день! Давно не оставляла отзывы о путешествиях, решила начать с Иордании, так как сама страна очень впечатлила. Летали через туроператора Санмар в марте 2020 года. Решила написать, так как страну открыли и возможно, кто-то уже себе подбирает тур.

Мы проживали в двух отелях, один в Акабе Jordan Flower и второй Marina Plaza Tala Bay 4*. 2 совершенно разных мира. Если хотите тишины, спокойствия, не пристающих местных и возможности спокойно поплавать в заливе, то вам в Тала Бей, либо отели 5ки, у которых свой пляж и охраняемая территория, в центре Акабы купаться НЕРЕАЛЬНО.

Дорога от аэропорта до Талы Бей заняла где-то 30-40 мин . Marina Plaza Tala Bay 4*, Район Тала Бей -огорожен и на территорию местным попасть нельзя, только могут находиться те, кто проживает там . Очень чистая и красивая территория, утопающая в цветах и растениях, можно гулять по этому району. Есть кафешки и магазинчики, естественно цены выше,чем в Акабе, хотя и в Акабе довольно дорого. Тут же есть кто продает экскурсии. Мы брали в Петру и на Мертвое море + река Иордан и горячие источники. (экскурсии дорогие, вышли в районе 25 тыс на двоих).

Сам отель нам понравился, номера староваты,но все чисто,убираются каждый день, водичку ставят. Нам без доп плат дали номер с видом на море, еще презент сделали фрукты в номер и бутылку вина ). Очень милый парень на ресепшене решает все вопросы. Анимация лайтовая. Питание у нас были завтраки и ужины, конечно это не Турция, такого изобилия всего нет, но в полне нормально, есть и мясо,овощи,всякие гарниры, салаты, фрукты. Пляж песочный , заход в море без специальных коралловых тапочек невозможен. Шезлонги мы не бегали не занимали, были всегда свободные какие-то, бара на пляже нет, но есть магазинчик рядом с пляжем, там можно купить абсолютно все. Тапочки от 2 динаров и выше.

По соседству находятся такие отели как: Grand Tala Bay Residence 5*, Movenpick Resort Spa Tala Bay 5*,конечно, отели дороже и круче, там и анимация на пляже и бар, если вы хотите сидеть в отеле и никуда не выходить,то тогда лучше доплатить и выбрать их, а если вы больше любите путешествовать, то берите отель подешевле, лучше эти деньги потратить на экскурсии.

Из отеля 3 раза в день ходит бесплатно автобус в Акабу, расписание на ресепшене. Можно съездить и прочувствовать весь колорит, пошопиться на рынке, посидеть в местном кафе.

Экскурсии стоят своих денег, мы в полном восторге и впечатлении. Наплавались в Мертвом море, покрестились в речке Иордан, погуляли по Петре , проезжали мимо пустыни Ваади Рам, ездили на горячие источники.

Страна в общем понравилась, хотя есть свои минусы, как и везде .

расположение территория персонал номера питание
Добавлено 26.01.22 14:32 (2 629 символов в тексте)
Все отзывы Александра (19)