Регистрация: 26.01.22
январе 2022
16.01.22 - 23.01.22

За свои деньги отличный отель

Прилетели с друзьями, в аэропорту все быстро, на ковид сертификаты и маски всем пофиг, все только для галочки, купили местную симку и через пол часа в 10 утра уже были в отеле, хотя заселение в 14-00, за 10 баксов в 12-00 уже были в своих номерах. Менять не пришлось, номера понравились. Чистые и рядом, мебель умеренно изношена. Белье и полотенца меняли (ничего не рванное и не грязное) каждый день + замена 1,5л бутылки воды. Всегда оставляли на чай 1-2 бакса.

Отель в целом хороший, большой и зеленый (следует сделать скидку на то что 7 лет не было туристов из России и на то что это Египет). Но видно, что что-то обновляют, заметили, что на первом этаже делали ремонт и обновляли мебель в номерах, также и на территории отеля, что-то подкрашивают и ремонтируют. Персонал по-русски, в большинстве своем, говорит и понимает, порой, лучше, чем по-английски, языковых проблем не было. Хотя при этом туристов из России не много, в основном поляки, немцы, армяне и итальянцы, есть и местные. Молодежи немного. Аниматоры стараются, если задаться целью с ними повеселиться, то без проблем - скучно не будет. Советую с ними съездить в клуб - будет круто, если умеете отрываться =)

Питание хорошее, голодными не останетесь, алкоголь наливают без проблем какой хочешь и в любом количестве, пить можно.

Лежаков, что на пляже, что у бассейна всегда хватает, приходить в 6 утра и занимать ничего не надо. Море мелкое, песчаный вход, для детей самое то, если плавать, то добро пожаловать на пирс. За коралами и рыбками - не сюда.

В целом впечатление только хорошее, персонал дружелюбный, какой-то дискриминации только помтоу что мы русские не заметил. Просто оставайтесь людьми, ведите себя прилично, оставляйте на чай и вам точно понравится.

Вокруг полно магазинов с русскими вывесками, порой складывалось впечатление, что ты не в Египте, а в Геленджике.

Омрачил отдых только вылет из аэропорта - куча досмотров, очереди хуже чем голодные годы за хлебом, организации по вылету никакой (зовут на посадку, до вылета 15 минут, а гейт не открывают, в результате задержка рейса на 1,5 часа).

В общем за 25 тыс на неделю все включено с человека, как по мне, грех жаловаться.

дешево персонал территория
изношена мебель
Добавлено 26.01.22 17:29 (2 160 символов в тексте)

20:52 02.02.22

Здравствуйте. Прекрасный позитивный отзыв человека, поехавшего отдыхать, а не выискивать недочеты и тд)) Собираемся 14 марта туда.Есть Вопросы: Какой туроператор у Вас был? Если МуАгент, то чем Вы летели? Если Победой, то как обстояли дела с багажом, регистрацией? Как перенесли отсутствие питания? Что с трансфером и тд. Если нет, то может кто то поделился этой инфо в отеле) Как и где сдавали ПЦР? Буду очень признательна, так как с начала пандемии никуда не вылетали зарубеж - несколько нервничаю))

21:23 02.02.22

Приветствую. Летели через Интурист, чартером АзурАвиа, багаж 10кг включён. В Москве в аэропорту все быстро, регистрация, таможня, досмотр. В Египете - кошмар, приезжали за 3 часа, но нам ещё повезло, говорят люди и по 5 часов в очередях проводили. Перед вылетом в аэропорту поели, поэтому не проголодались. Трансфер был включен, но такси за 10-15 баксов довезут до отеля. Везде торгуйтесь,что в такси,что на рынке, что при покупке экскурсий (у гидов от оператора можете ничего не брать, бесплатную обзорную экскурсию тоже не советую - обычный промотур по магазинам, где вас пытаются развести не покупку нужного и ненужного барахла)) ПЦР можете сдавать где удобно, главное, чтобы справка на английском и от результата забора прошло не более 72 часов. Ну и обязательно посетите дайвинг - это то зачем туда едут туристы со всего мира))

18:27 06.02.22

Спасибо большое)) Все учтем) Может посоветуете у кого и где брать экскурсии? Примерно по ценам сориентируете))
А так же расскажите про питание еще. Как накладывают и тд и тп))

Все отзывы Олег (1)