Регистрация: 23.10.15
Отдыхал В одиночку в
январе 2022
15.01.22 - 25.01.22

10 дней борьбы

Хургада - это колоритный город с хорошими отелями, шикарным морем, красивыми пляжам и ласковым солнцем. Хотите попасть сюда? Легко. Берете путевку в Grand Blue Saint Maria Aqua Park, прилетаете, приезжаете в отель. И вы попали. Причем, чисто и конкретно.

Ни шикарного отеля, ни сервиса, ни пляжа, ни моря. Отель находится в *опе мира. За Мамшей среди недостроя и развалин. Красотой не блещет. Номера убитые. Питание позволяет поддерживать жизнедеятельность организма. Но не более. Кто пишет, что вкусно, - шутят. Причем, зло.

Алкоголь наливают чуть-чуть. Грамм по 10. По просьбе могут в 2 и 3 стаканчика. Но, что редко встречается в Египте, - он не разбавлен.

Мебель убитая, поломанная. Холодильник или кондей могут рычать, но не работать. Зимой в отеле дубак.

Ерунда, думаете вы, главное - море. Садитесь в автобус, и через 10-15 мнут вы на отельном пляже. Я - оптимист. Но когда пляж увидел, мой оптимизм начал пропадать. С одной стороны пляжа - полуразрушенные строения и пустырь с грудами строительного мусора. С другой - море. Красивое, Красное.

Зайдя в воду метров на 10, я поплыл. Январь. Вода на мелководье ледянющая, градусов 15. Ерунда, дальше на глубине теплая будет. Плыл аккуратно. Стараясь не задеть дна. 50 метров. 100. 200. Глубина не увеличивалась. Вода не прогревалась. Плыть дальше не было никакого желания. Встал. Глубина меньше метра. Надо обратно.

Я читал, что мелко, но чтоб настолько. Оптимизм пропал полностью. Вместо него проснулся дух авантюризма. Ездить на этот *овнопляж больше желания не возникало.

Пляж напротив отеля за 5 фунтов тоже не впечатлил. Туда ходят от безысходности. Охранники просят 10, но соглашаются и на 5. Делать там нечего.

Поэтому все дни мотался по старым проверенным местам. В Реджину, Ле Пашу, Минамарк, Сигал, Белла Висту. Три раза сгонял в Сахл Хашиш. Там, наверное, самый красивый пляж во всей Хургаде.

Вывод: брать туры в этот отель не советую. Во-первых, полное разочарование. Во-вторых, экономически нецелесообразно. Траты на такси съедают всю экономию при покупке тура в Сант Марию. А ведь еще и вкусно поесть хочется - тоже траты. Короче, экономия выходит боком. Но, если только переночевать, то можно.

Плюсы отеля: доброжелательный персонал.

Минусы: все остальное. Море, пляж, питание, наливание, расположение, внешний вид.

Всем желаю хорошего отдыха в хороших местах. Виталий.

доброжелательный персонал
море пляж питание наливание расположение внешний вид
Добавлено 26.01.22 20:05 (2 360 символов в тексте)

10:57 09.11.22

Познавательно,но вода в Красном море ниже 17 градусов не опускается вообще,так что про 15 это не совсем так

Все отзывы Виталий (5)