Регистрация: 26.11.14
Отзыв об отеле Royal Tulip Beach Resort (отель был переименован 01.11.22)
декабре 2021
24.12.21 - 01.01.22

Замечательный отпуск. Незабываемый Новый Год.)

Отель выбрали случайно из за отмены рейсов в Hurhgada из Харькова. Никогда не были в Марса Алам. Но нам понравился и аэропорт и дорога в отель. Цена - качество на высоте. Приехали в 6 утра, а поселили нас в час дня. Была 100 процентная загрузка перед НГ праздниками Это было очень тяжелое ожидание, учитывая, что мы летели через Киев. Но номер нам достался хороший в главном корпусе с выходом на подогреваемый бассейн. Номер правда был в тени, что зимой не супер. Просторный, с большим и вместительным шкафом. В ванной комнате короткая душевая перегородка и вся вода на полу. Просто лужи. Не понравилась. Двери клинило. Открыть и закрыть - было проблемой.

Уборка номера - отличная. Приветливый парень наводил красоту и каждое утро здоровался. Чемоданы развозили по отелю на машинках. При выезде также. Вывез за двери - увозят на ресепшен.

Территория большая. Рядом отель 4 звезды в этой сети можно гулять и купаться. В сети отеля 3 большие подогреваемые бассейны и аквапарк. Это зимой Круто!

В отеле мелкий заход в море и километровый пирс с своими кораллами и чудесными рыбками. Коралки не нужны. Мягкий песок на пляже и в воде. Зря насмотрелись блогера. Он говорил невозможно в воду зайти с берега. Это неправда. Единственное, что расстраивало весь отпуск - это нереальный ветер. Ледяной и сильный. Тут есть школа кайтинга. Короче, гасали по этим безумным ветрам немцы и поляки. Ветер как в трубу, а им парус надувается на море. Я так поняла, зимой это очень ветренное место. В соседних отелях нам говорили было в среднем норм по ветру.

Питание. Нам нравилась выпечка, фрукты и йогурт на завтрак. За омлетом стояла всегда очередь, но я брала просто тосты с омлетом в судке. Выбор был большой. Правда сосиски были не просто не вкусные. Они были отвратительными. Обеды и ужины были тоже насыщены мясными блюдами, грилем. Вкусные торты. Хороший алкоголь местный. Были в итальянском ресторане. Алкоголь весь платный. Блюда - ну так себе. Не впечатлило.

Удобно, что туалеты во всех корпусах на торцах зданий. Отель расположен недалеко от Порт Галиб. Там экскурсии, магазины и другие отели, которые были тогда закрыты. Побывать там стоит. Красивый порт.

Услуги отеля. Надо торговаться. За чистку лица 30 баксов это дорого. По пляжу ходят назойливые продавцы. Особенно продавец стеклянных сувениров и тату. Просто матом его хотелось послать. Шакирой всех называет и даже бабушек. Несколько сувениров мы у него купили, но осадок остался. Остальные продавцы терпимо. Цены в отеле завышены. В аэропорту Марса Алама намного дешевле и лучше выбор.

Наш гид - это отдельная тема. Но если кратко - прекрасный и доброжелательный человек. Все подскажет и даже сопровождает на экскурсиях и при вылете из Египта.

Мы летели отмечать Новый 2022 год и отель очень постарался. Шикарный стол с морепродуктами очень порадовал. Выбор всего был большим. Алкоголь - платный. Ну пиво и вино было фри. Постарались аниматоры сделать концерт. Было даже весело. Люди танцевали и веселились. Рассадка была по национальностям. Поляки с поляками, немцы с немцами, украинцы с украинцами. Я заметила, что персонал отдает своё любезное преимущество немцам, что не может не огорчать. Ну раньше в этом отеле отдыхали только немцы. Есть на территории частное бунгало, так там немцы с большими собаками отдыхают.

В целом отель рекомендуем. Только не зимой. Ветер холодный и сильный не комфортно. Мы любим потеплее. Кто кататься на кайтах - тому сюда.)

flewik оценил сервисы

территория питание уборка обслуживание горячие 3 бассейна море мелкое для детей подводный мир катание на лошадях фрэши на пляже активные аниматоры
много немцев сильный ветер ванная перегородка наглые продавцы на пляже высокие цены в отеле на товары и услуги
Добавлено 26.01.22 21:37 (3 415 символов в тексте)

12:46 04.02.22

Добрый день! Подскажите, аквапарк (горки) работали? Если да, то так тоже подогреваемая вода? Заранее благодарю за ответ!

Все отзывы flewik (10)