Регистрация: 19.01.14
октябре 2021
03.10.21 - 12.10.21

Отзыв с большим количеством букв, правдивый от туристов из Кузбасса.

О заселении:

Начнём с того, что отдыхали мы с мужем в отеле Crand oasis resort c 3.10.2021

По 12.10.2021.

Приехали в отель мы около 17.00 по местному времени и ждать заселения нам не пришлось. Ресепшн, кстати, нас впечатлил сразу, большая люстра и достаточно чистая и красивая обстановка. Сразу на ресепшн у нас сняли копии паспортов, и уже во время оформления документов мы попросили номер с видом на море, рассчитывая, что нам придётся 20 долларов за это подкинуть, специалист на ресепшн сделал вид, что нас не услышал и мы не стали настаивать решили, что номер стандарт, который мы купили у тур оператора Пегас , нас тоже устраивает. Сразу нам показали куда идти, по пути в номер нас ужаснула грязь и старая мебель в коридорчиках(однако быстро к этому привыкли и в последующем даже не обращали на это внимания). Зайдя в номер 2221 мы были очень и очень удивлены, что номер огромен и вид ВИД БЫЛ на море. (Фото прилагается)

О НОМЕРЕ.

В нашем распоряжении были 2 кровати, одна 2-х спальная, другая 1.5 ( ее мы даже не расправляли, да и зачем нас же было двое), 2 дивана, сушилка для белья, 4 окна, огромный стол девчачий 😍 и шкаф куда влезет вся моя одежда, которая с собой была и которая осталась дома, бесплатный сейф, которым мы пользовались активно и не боялись за кражу чего- либо там. Две тумбочки около кроватей. Рабочий холодильник, который не отключается, когда вы вытаскиваете карточку. Чайника не было, однако сразу при заселении уборщик нам предложил его принести , мы отказались.

Кондиционер доисторический , гудит громко, охлаждает мало, но нам жарко не было.

Сан узел с туалетом , большой раковиной, биде и ванной, вся сантехника работала и горячая вода была горячей всегда. НО! не было Балкона, что нас огорчило, но и фиг с ним подумали мы.

На первый взгляд нам все показалось сильно старым, это так и было, однако на второй день мы привыкли и не обращали на это внимание. (Фото прилагается)

УБОРКА В НОМЕРАХ.

Каждый день мы оставляли на чай один доллар уборщику-мальчишке, за это мы каждый день получали чистые простони (может и все белье), но простони точно🤪, чистые полотенца , по -моему даже лишние давал 😅, ну так себе конечно он убирался, полы мылись не часто, но и на это мы не обратили внимание, мы прилетели из Сибири на море, а не за лежанием в номере. Каждый день он нам делал разные фигурки из полотенец, над некоторыми мы смеялись очень долго (фото прилагается). Веселый парень, которому не жалко оставить денег, но только не за уборку, но арабы все такие, по их мнению это чисто.

ЕДА.

Первое впечатление было такое, что еда вкусная, она и реально вкусная, говядина шедевр, супчики отменные, да все было вкусное, единственное мы не ели готовые салаты, ну сами понимаете из чего они готовятся, от греха подальше мы их не ели. Фрукты всегда были разные, но мы не любители фруктов, так что нам было норм, попробовали и отстали, (сразу скажу манго вам бесплатно не дадут👋)

Большое количество выпечки , от простых булок до всяких сладких, утром блинчики, которые мы ели почти каждый день, ну очень они вкусные.

2 раза за 5 и 3 бакса вы можете посетить местные ресторанчики , что мы и сделали на 2 вечер пребывания в отеле. Выбор наш упал рыбный (краб какой-то там) на море, лучше бы мы выбрали пиццевый ресторан на бассейне.

Пришли мы в ресторан наряженные , выбрали меню #3, куда входил суп , крабы , креветки , запили виски с колой. Ужин вкусный , вид шикарный, обслуживание типа в настоящем ресторане. При оплате возникли проблемы, так как с собой у нас были доллары 2003 года, которые не стали брать, мы не знаем почему , но нам сказали, что это "плохие деньги" ( потом мы истратили их на Сохо, так что они были настоящие, которые остались у нас с прошлых путешествий ), ужин записали на номер и не требовали деньги здесь и сейчас. На утро после ужина, мы с мужем на перегонки бежали в туалет с расстройством желудка , отравления или фиг знает чего, животы болели так, что рожать мне показалось менее болезней. Мы не знаем, возможно от того, что наши желудки не привыкли к такому количеству море продуктов, возможно качество приготовленной, вкусной до безумия еды, подвело. Животы болели у нас весь оставшийся отдых, возможно проблема была не в морепродуктах, здесь выводы делайте сами. Скажу одно, что еда была разнообразной, вкусной, качество не знаю и к концу отдыха захотелось свинины и окрошки😁 просто надоело одно и тоже есть 10 дней.

(Позже мы узнали, что местной водой нельзя чистить зубы, возможно болезнь возникла именно из-за этого)

ПРО АЛКОГОЛЬ.

Пиво разливное нормальное , коктейли делали вкусные, в зависимости от бармена конечно, кто-то наливал много, кто-то мало. Вино только в столовой и только белое, и невкусное. Пили мы немного. Попробовали, оценили и на этом остановились.

МОРЕ.

Те кто не умеет плавать или те кто считает , что накупаетесь, нет. Это место только чтобы посмотреть риф, так как он находится сразу с берега. Метр песочек , потом каменный риф, по которому нельзя ходить. Во время каждодневного отлива и этого метра нет. Вход в море только с понтона, глубина метров 15.

Риф очень красивый, рыбы разнообразные , скаты , черепахи приплывали, но на это на второй день уже надоело смотреть и хотелось просто поплескаться в море, но на глубине это сделать было невозможно, а также не было возможно это сделать и с берега😓 с маленькими детьми однозначно в таком море делать нечего.

ТЕРРИТОРИЯ.

Мои глаза радовались каждый день, газон, деревья, пальмы , разнообразие цветов😻 однозначно твёрдая пятерка , однако местами валялся мусор, одноразовые стаканчики в основном, ну да ладно, зелёная территория превосходила все эти минусы.

АНИМАЦИЯ :

Два парня араба , молодцы стараются по-русски говорят хорошо, на вечерние анимации мы не ходили и не знаем, что да как там😉

Днём проводят зарядку, водное поло, аквааэробику, наши активно участвовали.

МОЛОДЕЖЬ.

В основном в отеле отдыхает молодые , есть конечно и взрослые, семейные, но очень много молодых ребят и девчат, которые вечера проводят вместе 😁

70%-украинцы

20%-русские

10% -арабы

Конфликтов не замечали, все туристы активно общались.

ПОГОДА.

По мне - это лучшее время для отдыха в Египте . Температура воздуха 32-36, но северный ветерок был настолько кстати, что жара была не изнурительной. Влажность воздуха просто замечательная☀️ если уложил волосы, то они останутся уложенными )

ИТОГ.

Отель 4-х звездочный , но скажу точно, что он лучше некоторых пятёрок . Свои четыре звезды он оправдывает на все 100 процентов.

Из 10 возможных баллов, я этому отелю поставлю 8, из-за отравления и из-за несвоевременной уборки территории, а также отсутствия входа в море.

Добавлено 27.01.22 09:57 (6 687 символов в тексте)

11:44 28.01.22

Уважаемая, Полина

Мы рады читать Ваш отзыв.

Признательны, что нашли время поделиться своим мнением об отеле Grand Oasis. Приятно читать, что в целом вам понравилось ваше пребывание в отеле.

Выполнение ожидания нашего гостя является нашей главной целью.

Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, Hotel Management

Все отзывы Полина (2)