Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхала в этом отеле 3 недели в июле 2010 года. Первое...

Отдыхала в этом отеле 3 недели в июле 2010 года.

Первое, что бросается в глаза - отдыхающие. 90% отдыхающих в отеле и на самом курорте - русскоговорящие. Да, есть немцы, но их очень мало. Были встречены и англичане. Но, повторюсь, основной состав отдыхающих - русские и украинцы. Такое впечатление, что никуда и не уезжаешь. На ужин обычное дело явиться в шортах и с открытым пупком, причем так приходят не молодые девчонки, а женщины лет 30-35.

Второе, что хочется отметить - это питание. Через полторы недели пребывания в отеле я заметила табличку рядом с рестораном - ресторан 3 звезды и стало все на свои места. Еда соответсвует 3 звездам, хотя думаю, что скорее к 2, а 3я - это за десерты. Мы долго думали, брать все включено или полупансион. Тк я не хотела все включено - привет лишним кг! - то в итоге выбрали hb, чему я несказанно рада, ибо расстроилась бы до слез, что переплатила за это.

Завтрак: сосиски обжаренные и порезанные на 3 части, колбасное и сырное блюдо, какие-то овощи, кислое молоко (альтернатива биойогурту), выпечка (очень вкусная), пара джемов из общей тарелки. Если хотите яичницу или блины, то нужно немного постоять в очереди к блинмейкеру. Кстати, рядом с ним (слева) стоит чан с кашей, но она почему-то всегда жидкая, разбавленная молоком. Есть кофемашина. Но, как потом оказалась, есть небольшая болгарская особенность все разбавлять водой. Нажимаешь на кнопочку и ждешь кофе, атам и вода еще наливается. То же самое и с горячим молоком, какао... Из соков - в автомате грушевый и апельсиновый напиток, вода из кулера. Чай напоминает вкус половой тряпки, либо со своим ходить, либо кофе пить остается. Отдельно отмечу фрукты, которые режутся на две части!!! И лежат половинки бананов, апельсинов в общей корзине. Взяли абрикосы, так они все грязные были, немытые. Кстати, то же самое было и с нарезанными помидорами, приходилось их вытирать салфеткой.

Ужин: 2 супа на выбор, что в последние дни я ела по две тарелки, тк есть больше нечего. Курица, свиное рагу, рыба. Куски свинины, например, похоже давали 3 дня подряд один раз, невозможно было даже разрезать. На гарнир макароны иногда были, а так картошка фри и овощи. Раз в неделю устраивался национальный ужин (по вториникам)- острые котлетки и колбаски, мусака... Мороженое - это непонятно что. Не успеваешь положить его в тарелку и донести до стола (3 шага), как оно начинает таять и на вкус какое-то синтетическое. Вкусные десерты - торты и пироженые.

Третье, по поводу еды и цен. Пробовали покупать фрукты на рынке (дальний рынок) в Варне. Только довозили домой как обнаруживали, что то подпорченное, то это. Так выкинули 2 кг клубники, малина, черешня тоже подпорченная была, помидоры тоже не ахти... В общем решили больше и не покупать, хотя все очень дешевое по сравнению с московскими ценами. Это было практически в первый день пребывания там. Когда улетали домой, кцупили домой помидоры — оказались вкусные (покупали на рынке около автобусной остановки в Варне). Попробовали все сорта красных вин. Самая дорогая бутылка вина в переводе на рубли 250 рублей (10-12 лев). Рестораны — это отдельная тема. Стоят мужчины (чаше всего в темных очках) и зазывают «заходите к нам! Вам к нам! Дегустация бесплатно! Если не понравится, можете не платить!» и все в таком же духе. Такая настойчивость как-то настораживает. Тем не менее ходили в «Капитото» на вечернее шоу (начало в 21), там можно посмотреть танцы на углях. Правда это были не танцы, а просто хождение по углям, тем не менее инетресно посмотреть. Стоит заглянуть и в кафе «Панорама», что на последнем этаже отеля «Жолил Кюри» - вам откроется панорама всего курорта.

Наконец, сам отель. Номера просторные. Не уверена, что там есть обещанные 30 кв.м, тем не менее вполне комфортно себя можно чувствовать. Кровать, тумюочки, стол, стул, кресло, журнальный столик, относительно большой тв, вместительный шкаф. В ванной есть и душевая кабина, и сама ванна. На балконе стол и 2 стула + сушилка для вещей. Бесплатный wifi около ресепции. Единственный «минус» - медленный лифт. Быстрее пешком поднимешься, чем доедешь :) Ходила в спа салон, делала массаж. Неплохо в общем, но все четко по часам, ни минуты больше. Там же располагается и бассейн. Бассейн глубокий от 1.4 до 1.8 и вода в нем бодрящая такая, холодненькая. Но мне нравилось там плавать. Бассейнов около отеля два взрослых и один детский. Вода там прохдадная, ни разу не купалась. Шезлонги около бассеной бесплатные, хотя наши туроператоры (не все, но многие) уверяли что за доп.плату. Анимация в отеле была. Утром игра в дартс, водный воллейбол (еще в 10 по расписанию была гимнастика, но я в это время на пляде была, поэтому не видела была она там или нет и то же самое касается аквааэробики в 16), после обеда боча. По вечерам детская анимация — дискотека и пару раз приходил клоун. Для взрослых раз в неделю национальное шоу — танцы (по вторникам).

Добавлено 24.07.10 22:22 (4 877 символов в тексте)

15:29 10.08.10

добрый день!
отдыхали с 18/06 по 09/07. аппартаменты.
все здорово, но еда конечно на 3... если и брать, то только завтраки.
все остальное отлично!!!!
небольшой совет по заселению:
если вам дают номер с видом на дорогу (четные) - просите 4-й или 5-й этаж. Очень красивый вид по вечерам. 3-й и ниже - ниже крон деревьев. тоска.