Регистрация: 11.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
19.01.22 - 25.01.22

Египет после 8-летнего перерыва.

Ровно 8 лет прошло с того момента,как я в последний раз отдыхала в Египте.И когда наконец-то он распахнул свои двери для русского туриста,я решила отправиться в Шарм-эль-Шейх. Отель выбрала по отзывам на Top Hotels,и ожидала,что весело проведу там время Скажу сразу,что январь не удачный месяц для Египта-вечерами было холодно,мы с приятельницей надевали толстовки и лёгкие пуховики.Ни разу не искупались в море,т к.доя нас вода была холодной.Что сказать об отеле?Питание нормальное,всего достаточно,из фруктов были апельсины,мандарины,свежие финики,яблоки,гуава.Клубнику не давали. Десерты и выпечка мне понравились.Алкоголь я не пробовала.В номере есть допотопный фен,дают один раз шампунь и гель для душа,кондиционера для волос не было и мыла маленький кусочек.Не подложат,если не попросишь.Номер не сильно стараются убирать-только смотрят,чтобы доллар давали.Но это нас не напрягало.Вечерами было очень скучно-анимации практически не было.За неделю фаер-шоу и певец с живой музыкой был и всё.Для итальянцев аниматоры работали от души-утром на море проводили для них игры-дартс и волейбол и около бассейна танцевали зумбу-всё на итальянском языке проходило.Мы выходили за территорию отеля и гуляли,а так заняться было нечем.Наша аниматор Аня каждый вечер стояла возле столовой словно для мебели...Спрашиваем-что вечером будет?Говорит-сама не знаю,нам не рассказывают...А для чего стоять-то?В общем впечатление осталось не очень весёлое.Наккрили лекарств в аптеке,кстати,самая недорогая находится далековато от отеля,после Rixosa.Там бородатый продавец-Мохамед говорит понятно на русском,у него спрей доя горла BBC и 1.2.3. от простуды по доллару.Масло чёрного тмина лучше покупайте по 200-300гр.потому что литровую не используете быстро,а через 45 дней после вскрытия бутылки оно уже не будет таким целебным и лучше брать фирмы Нефертити,только не на фабрике,куда вас привезут,там очень дорого.В отеле много как русских,так и итальянцев.Если -бы мне предложили ещё раз поехать в этот отель,наверное,не согласилась.

Марина оценила сервисы

Первая линия хорошее питание нормальные номера.
Нет вайфая в номере только на ресепшн плохая анимация на номер дают один ключ нет бальзама для волос.
Добавлено 28.01.22 03:29 (2 017 символов в тексте)

20:42 04.03.22

Надо ж взрослым людям нужна какаято вечерняя развлекуха....А какая интересно.Во всех отелях , даже довольно дорогих всё это банально и скучно.Зачем собственно это нужно взрослым людям мне вот непонятно.Море, риф, кухня, приличные номера.Ну и близкий человек рядом.Это собственно всё.

15:08 04.01.23

Каждому свое1 Риф живой?

10:39 05.01.23

Если говорить про дорогие отели,то мне,например,нравится иногда вечером перед сном послушать красивую музыку в исполнении пианиста или скрипача..Или,например,сходить на концерт известного в нашей стране исполнителя,что как раз и бывает в дорогих отелях.

22:25 09.03.23

Если это вам не понятно, то вовсе не означает, что никому не нужно. Во всех пятерках (да и 4-х) Турции замечательная программа с приглашёнными артистами! Шоу-балет, акробаты, восточные танцы. И да - это классно и интересно! Это времяпровождение))

23:46 07.01.23

Согласна

19:24 11.03.23

Да не люблю я самодеятельность мне и Киркорова с Орбакайте хватает