ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a C маленькими детьми in
January 2022
03.01.22 - 12.01.22
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Главный отель закрыт на карантин до конца 2023 года. Цена не соответствует качеству 5*, может быть, 3*

Красивый снаружи отель. Только почти до конца 2023г. всех заселяют в соседнюю башню «резиденция», которая на booking.com не имеет звезд, потому что основной отель правительство зарезервировало для посетителей с карантином на 2 года.. Нам сказали соседняя башня одинаковая, но это только снаружи.. Номер у нас был забронирован первоначально на 115м2 с включенной зоной «лаунж клаб», но мы получили совсем другой номер и эта зона не работает..

Плюсы:

Wi-fi. Сначала не работал, но через 2 дня его исправили, скорость стала хорошая для работы.

Комнаты убирают каждый день.

Про окна писали в отзывах что выходят на стену соседнего отеля, но это в стандартных номерах. Если дорогой номер с высоким этажом и чистыми окнами то вид очень красивый в сторону дворца.

Пишут также что не открывались окна, но у нас одно окно чуть-чуть открывалось снизу. Можно попросить на рецепции ручку для открытия окна. Они не открывают окна из-за песчаных бурь. Вот балкона жалко нет..

Минусы:

- Половина(!) витрин с едой в столовой не сервирована едой.. Отсутствует разнообразие еды, не соответствует уровню 5*, возможно 3* или 4* максимум. Есть платные фуршеты за дополнительную плату, цена ~249-345 дирхам с 1 человека, тогда накрывают все витрины..

- Полностью закрыта зона «Клубный лаундж». По ней не включена еда. Включено только несколько алкогольных напитков по одному виду, вроде пива, водки, джина, виски.. Но коньяк или коктейли не включены.

- На оплаченные ужины не включены чай и кофе. Можно брать только воду, а другие напитки только за деньги. Много курьеров приезжает на мотоциклах чтобы привезти людям еду на заказ.

- Питание - не формат «шведский стол». Еда выдается помощниками в столовой, это тратит время, всё происходит по очереди.

- Нет того что есть в описании – нет кофемашины, нет мини-бара, нет халатов, пресса для брюк и т.п.

- В номере холодно, не работает система климат-контроля в здании, под утро даже под одеялом прохладно.. Отопления нет.

- Пол мраморный, без коврового покрытия, очень холодный, неудобно для нашего маленького ребенка. У отеля нет дополнительных ковров чтобы покрывать все площади комнат. Нам не смогли покрыть большой номер коврами, поэтому мы жили в меньшем номере, куда постелили только 2 ковра. На сайте отеля все фото комнат с ковровым покрытием..

- Чувствуется что на всем экономят, как на питании, так и на сервисе и мероприятиях. Например, завтраки проходят с 6:30 до 10:30 утра, но 07 января отель начал накрывать отдельный столик с шоколадками для детей лишь в 10:20.. Далее в этот же день, в 15:00 вышел в обеденную зону Санта Клаус и начал поздравлять шоколадками тех кто был в столовой, а после его ухода столик убрали. Но ведь обед уже заканчивается в 15:00? И на обед ходит очень мало людей, в основном люди приходят на завтрак и часть на ужин..

- Накрученные отзывы, за 1 день отдыха в отеле..

- Пляж, на фото..

2.8 Rooms

2.0 Services and maintenance quality

2.0 Suitable for a holiday

View all
Added 28.01.22 09:45 (2 914 characters in the review)
Add comment
Complain