Регистрация: 29.01.22
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала В одиночку в
январе 2022
15.01.22 - 25.01.22

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Для гостей без претензий

А сегодня я очень сильно хочу оставить нерекомендации пост. ⁣⁣⠀

Друзья мои! Обращаюсь к вам с огромной важной просьбой - поставить лайк ❤️⁣⁣⠀

Чем больше ❤️ наберёт данная публикация, тем больше людей ее увидят, и мы все вместе поможем им не нарваться на же такие разочарования, какие испытали мы с ребятами. ⁣⁣⠀

Давайте сделаем доброе дело, ибо «каждому воздастся по заслугам его» 🙏🏼⁣⁣⠀

Итак, отель Whala!bayahibe , отельный гид Максим, от @anextour . Когда мы пришли на «встречу c гидом» он начал свой рассказ о Доминикане со страшных историй⠀о коварных доминиканцах, жестоких гаитянах, отрубленной мачете⠀руки с золотым браслетом,⠀и украденных на пляже тапках. ⁣⁣⠀

Когда мы спросили начнётся ли позитивное повествование наш гид весьма высокомерно заявил: «Вообще-то это вам надо, а не мне, я вам тут не петрушка перед вами прыгать». Вряд ли мы мечтали в Доминикане о рассказах с какую преступную клоаку мы приехали.⁣⁣⠀

Теперь о самом главном. ТУРЫ.⁣⁣⠀

У меня была голубая мечта увидеть голубых китов. Ну может и не голубых, но цвет мечты от этого не меняется. Когда он начал предлагать туры, я и двое ребят (молодая пара, приехали в медовый месяц) сразу сказали: «Нам нужен тур на китов.» Что там ещё будет нам уже по остаточному принципу. Этот человек-гид ухватился за идею и начал нам живописно рассказывать о безопасном путешествии по Атлантическому океану, где как раз киты и обитают. Лично я несколько раз переспросила: «Это входит в программу?» Он⠀уверенно ответил: «Да, вы будете⠀находится⠀два часа в месте обитания китов, не факт что они вас покажутся, но вы их будете ждать».⠀⁣⁣⠀

(Забегая вперёд, хочу сказать, что всем другим участникам мероприятия их гиды сказали, что эта экскурсия вообще НЕ ПРО КИТОВ, и что у @anextour НЕТ такой экскурсии.)⁣⁣⠀

Ок. Мы приобрели тур, стоимость на человека 169$⁣⁣⠀

Надеюсь, что это единственные в моей жизни 169$ настолько бездарно потраченные.⁣⁣⠀

Теперь только факты.⁣⁣⠀

Вечером накануне гид написал мне, что экскурсия переносится с 22 числа на 23. Я позвонила ему, она сказал, что по группе на э китов недобор. Позднее он все-таки написал, что все улажено, и мы едем завтра.⁣⁣⠀

Нас забрали из отеля в 6-00. Нас было трое:⠀я, и молодожены из Новосибирска, которые⠀в свой медовый месяц ооочень сильно хотели увидеть китов 💓 Иностранный водитель забрал у нас чеки. И куда-то повёз. Через час пути мы приехали на какую заправку и там ещё час ждали основной автобус.⁣⁣⠀

Когда мы сели в автобус гид экскурсии Гунар Оспанов огласил нам маршрут и…. китов в этом списке не было! ⁣⁣⠀

Безусловно, это было сильнейшее разочарование, за которым последовало еще более сильное негодование. ⁣⁣⠀

Гунар позвонил нашему гиду, потом своему начальству, те попросту отнекивались. В завершении Оспанов подошёл к нам и дословно произнёс: «Мой вам хороший совет: деньги вы уже не вернёте, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие.» Так и хотелось сказать ему в ответ: «Совет свой себе посоветуй»⁣⁣⠀

Ну да ладно. Я, как⠀человек неунывающий и позитивный, решила получать удовольствие от того что имею в данный момент. ⁣⁣⠀

Но если бы было от чего!⁣⁣⠀

Сначала нас повезли на грузовике на гору. Довольно опасно, учитывая крутой склон горы. Да, там был красивый вид, но всего пол часа времени. Мы были ещё на эмоциях и поэтому сильно не удалось расслабиться.⁣⁣⠀

Затем мы снова долго и муторно ехали в автобусе. Потом сели на моторку. Вышли в океан. Увидели горбушку дельфина. Приехали в заповедник. Быстро проехали мимо мангровых зарослей, быстро сбегали в пещеру, где якобы прятались таино во времена⠀гонений, и оставляли на стенах горестные петроглифы. Которые из них подрисованы уже после первой волны Ковида.⁣⁣⠀

Потом за опять погрузили в лодку и очень быстро повезли куда-то далеко. Сильно качало. Дети начинали потихоньку блевать, а взрослые продолжали по-быстрому бухать.⁣⁣⠀

Потом мы приехали туда, где много катеров и моторок, которые привезли похоже всех доминиканских людей на этом малюсенький остров. ⁣⁣⠀

После тягостной швартовки нас погнали срочно пить пинаколаду. Кислую. Ткнули пальцем где обед и где переодеться ,и сходить в туалет. Девочки, отстояв в очереди 30 минут пришли уже к остаткам еды. На обед дали рис/курицу/поджарку из рыбы и капусту. Народ, немного утолив голод, пошёл искать место в этом муравейнике. Было очень жарко, а я всегда хотела искупаться в Атлантическом океане. Но проблема в том, что туда практически невозможно зайти! Все мелководье просто кишит доминиканцами, берег их детьми, а полоса поглубже их лодками. ⁣⁣⠀

Наконец, отыскав место посвободней, я окунулась в бирюзовые тёплые воды океана, и только было собралась⠀назло всему все-таки получить удовольствие от экскурсии, как увидела, как одна прибрежная⠀мамаша заботливо снимает трусики сынишке лет 30-ти (шучу) , лет 9-ти парень, и он звонко начинает писать в море-океан. Я окинула взглядом сотни сидящих по три часа в воде доминиканцев, вспомнила очередь в туалет, и тут все пазлы с моей голове сошлись. Стоит ли говорить, что я выскочила оттуда, как медузой ужаленная, с диким желанием закинуть себя в стиральную машину. ⁣⁣⠀

Потом мы пошли на лодку, опять долго и муторно выходили в море. На обратном пути началась довольно сильная качка и капитан прибавил газу и гнал поперёк волн, чтоб «качало посильнее». Дети с энтузиазмом продолжили блевать, взрослые, с детским энтузиазмом, продолжили бухать. А потом мы приплыли. И 5 часов ехали до отеля. Кто-то продолжать вливать в себя литры алкоголя, кто-то мерзко хрустел чипсами, кто-то на всю громкость смотрел фильмы на телефоне. ⁣⁣⠀

Мы, тихо ненавидя все это, вынашивали план мести. Смеркалось. Где-то в Атлантике сладко засыпали голубые киты.⁣⁣⠀

Так что, дорогие гости, если вы не хотите провести 10 часов в дороге и три с половиной на сомнительной суше, если вы не хотите путешествовать за 169$ на катере с амбре детской рвоты и взрослого перегара, если вам не посещает желание искупаться с коктейле из мазута и мочи доминиканцев настоятельно рекомендую воздержаться от экскурсии на Саману. У меня все.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

P.S. После того, как мы сказали по телефону нашему гиду, что хотим мщения за обман, он так и не появился в отеле.⁣⁣⠀

Зато другой гид по имени Игорь продолжал втюхивать вновь прибывшим туристам несуществующие путевки на китов. Но я уже вовсю развернула так сказать «подрывную партизанскую деятельность» и всем новичкам рассказывала о том, что местные гиды со всей силы дурят нашего брата, чем сорвала немало «сделок» этим подлецам и обманщикам. ⁣⁣⠀

То же самое и с путешествием в супермаркет по депозиту за 20$. Типа «такого рома вы больше нигде не найдёте», и в этом предложении пропущено слово «дорогого» (рома). Ценник там в 3 раза дороже, чем на те же позиции в местной деревушке.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Единственное, мне сильно понравилось в Санто-Доминго, но нам очень повезло с гидом, ему респект 👍🏼 ⁣⁣⠀

⁣⁣

Елена оценила сервисы

Территория спуск в море ежедневная уборка
Добавлено 29.01.22 04:26 (7 804 символов в тексте)

21:19 04.02.22

Уважаемая Елена!
Ваш негатив не к отелю ведь относится, а к горячо "любимому" мною еще с Таиланда @anextour. Они просто ужасные!!! Мы ездили от "Пегаса", но там тоже... Уровень хамства чуть ниже, но примерно одного поля ягоды. Мы китов на улице взяли по 130 долларов с человека. Китов видели!)) Вас на остров Бакарди даже не возили?

18:58 05.02.22

Гиды бывают разные. Обычно турагент предупреждает обо всех изобретениях гидов и вы просто не обращаете внимание на них. К сожалению, непрофессионализм часто встречается. И от туроператора это не особо зависит.

09:56 05.02.22

А ничего, что отзыв как бы должен быть об отеле? Ни о гиде, не об экскурсии, а об отеле? 🤦🏼‍♀️

18:55 05.02.22

Простите, при чем здесь рейтинг отеля и анексовский гид с экскурсией?

Все отзывы Елена (1)