АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 3643
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2022
18.01.22 - 26.01.22
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отлично отдохнули

Отдыхали в отеле с 18.01.2022, 9 Н

Семья - мама, папа, 5 лет

Была в Египте наверно раз 10, в Индии и пр, поэтому есть с чем сравнить.

Выбрав этот отель, из-за туроператора, который изменил вылет, перенес на 8 часов, а тур стал дороже на 100дол, пришлось выбрать отель в свои деньги. Прочитав отвратительные отзывы-ужаснулась, и была морально готова, что едем в номер, чтобы спать, а главное море.

Заселение-заселили без доплат в номер с видом на море 5 этаж. Сначала отправили ужинать, потом номер.

Номер-был убран, полотенца, бумага, холодильник есть. Стены белые, не в ляпушках от комаров. Брали фумигатор по совету -включали, был 1 раз 1 комар, тащили не зря. Вода горячая обычно с 16.00, и всегда после 18.00. Утром тепленькая. В номере есть большая тара с мылом и шампунем. Белье конечно видало виды, серенькое, катышки, но в целом нормальное, спать неделю можно. Дали кровать 200х200. Ребенку хотели притащить огромную кровать, я отказалась, номер не огромный. Дали доп полотенца для ребенка. Сейф исправен. Двери и сантехника обшарпаны конечно, но все работает. Нет ершика для унитаза-не думаю, что глобальная проблема. Уборка только по запросу в вашем присутствии-мы только мусор отдавали, ещё не хватало отпускное время тратить на сидение в номере. Бумагу туалетную пополняли из тележек уборщика. Иногда без его ведома)) . Брала салфетки по отзывам, что кругом грязь и пыль-реально почувствовала себя л. летучей, и пыли не обнаружила. А балкон шикарный, вид отличный, рядом лестница вниз к пляжу и наверх в ресторан.

Кстати сам отель интересный-ресепшн на 7 этаже, и потом он спускается вниз. Бассейны на 4 этаже теплый, на 1 уровне-летний-детский и взрослый.

Про ресторан. Стулья и столы убитые, обшарпанные и неустойчивые, но им не хватает элементарно скатертей на завтрак-цветных из синтетики, и сразу все наладится. Приборов и еды, тарелок нам всегда хватало, мы не ломились к открытию, а шли через 30-50 минут. Все свободно. Еда нормальная, что-то выдают повара, но можно и самим брать. Мясо, курица, рыба, яйца, гарниры, овощи, фрукты, блины, десерты,напитки-всего в избытке. Голодными не были никто.

На пляже выдают бургеры с картошкой с 12.30 и пиццу с 15.30.

Одна порция-в одни руки.

Персонал-довольно дружелюбный, немного ленивый как обычно. Побольше улыбайтесь и здоровайтесь, просите, не требуйте, они не откажут.

Отдыхающие-украинцы много, русские мало, немцы единицы, арабов гостей видела 2 раза. Вот туристы из Украины почему-то все время были недовольны и качали права, все им не так, и номер фу, и еда фу, лица кривят, когда их по-русски спрашиваешь, типа не понимают, но когда один товарищ голову разбил в бассейне(прыгнул в глубину 1,3 м на рыбку, знак запрета есть) , и перед этим не понимал русский принципиально, сразу вспомнил)).

Про море и пляж. Море в этом январе теплое 23-24°с, днем воздух 21-25. Вечером 15-17, на вечер берите куртки и обувь закрытую.

Волн почти нет, ветер в этой бухте небольшой. Солнце греет, загорать отлично. Риф живой, красочный, яркий, много-много живности, рыбы все разные, вода прозрачная. Хоть куда от понтона-налево или направо, везде красота, красивущие рыбы всех цветов. Ребенок 5 лет в восторге. Ласты и полнолицевые маски приветствуются.Классно, что отель на первой линии, никуда шарахаться не надо-риф здесь.

Лежаки убитые, матрасы тоже. Пляж в виде террасок, зонтики железные с плетеной крышей. Много уровней лежаков.

Интернет- нет на территории. Только в баре Пиано у ресторана. Не тянет мультики, макс это мессенджеры сообщения, видеосвязь тянет. Есть чужой бесплатный беспарольный слабенький интернет на пляже- на высших террассах рядом отель Хилтон)) там Хилтон Лобби сеть -можно чуть-чуть окунуться в цивилизацию.

Рядом-площадь Сохо. Поющие фонтаны, всякие подсветки и скульптуры железные-носорог, бегемот, орангутанг. Все бутики в тридорога, в магазинах берут только типа наличкой, но когда ты говоришь, жаль нет кэша, сразу достают терминал.

Курс 1 египетский фунт- 5 руб, 1 дол-15 фунтов.

Автобус от отеля в Олд Маркет и обратно(старый город) 3 дол с чел, или 45 фунтов-туда 19.30,обратно 22.30. Там клубника коробка грамм 600-800 за 1дол, сок тросниковый 1 дол.

Экскурсии там дешевле примерно на 20-50 долл.

Общее впечатление-отдохнули великолепно, загорели, новые эмоции. Конечно Египет не тот, что до 2015 года, и в доковидные времена, но от отдыха мы ждем только положительных моментов, поэтому везде видим стакан наполовину полный))

Советую отель всем, кто готов закрыть один глаз на сервис и насладиться морем и атмосферой фараонов!!

Добавлено 29.01.22 12:07 (4 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:56 03.02.22

Дорогая Антонина,

От лица всей команды отеля позвольте поблагодарить Вас за оставленный отзыв.

Мы рады, что несмотря на некоторые негативные моменты, смогли оправдать Ваши ожидания от отдыха и подарили приятные впечатления.

Хотели бы сообщить, что мы вплотную работаем над улучшением качества обслуживания.

Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле стал для Вас доброй традицией.

С наилучшими пожеланиями,

00:29 07.02.22

Полностью согласна с Вашим отзывом. Свой напишу чуть позже,сейчас нет времени,ещё с Сиве) Нам всё нравится,особенно Наполеон,который вчера с нами плавал!

14:44 15.02.22

Спасибо хоть за один адекватный отзыв..мы в этом отеле отдыхали перед закрытием отеля и хотела повторить свой отдых.. Подводный мир там действительно отличный.. И питание было вроде ничего.. Может к марту они там улучшат все недочёты..)

11:56 14.07.22

Мне кажется отзыв полностью заказной. У меня был отзыв по отелю, у нас было 9 номеров. Горячая вода была в 4-х номерах. Холодильник отсутствовал у всех. Зачем вы даете людям надежду? Этот отель аварийный, там все развалилось и его надо закрывать на реконструкцию и полностью делать ремонт с заменой всего - мебели, сантехники. Нет ни одного предмета в этом отеле, который был бы не ушатан. Они даже траву потеряли на своем отличном газоне, который был у пляжа. Лежаки все развалились, можно лежать только на полотенцах. Это ад, а не отель.

12:22 14.07.22

Не знаю как у вас было и в каком корпусе вы были, а у нас в номереиа главном корпусе-всё было отлично, и холодильник, и туалет и балкон. И мой отзыв не заказной, я просто позитивный человек. Отель нормальный, не 5ка конечно, но жить неделю можно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тоня (4)