Регистрация: 16.03.19

3.8

Отлично отдохнули

Отдыхали в отеле с 18.01.2022, 9 Н

Семья - мама, папа, 5 лет

Была в Египте наверно раз 10, в Индии и пр, поэтому есть с чем сравнить.

Выбрав этот отель, из-за туроператора, который изменил вылет, перенес на 8 часов, а тур стал дороже на 100дол, пришлось выбрать отель в свои деньги. Прочитав отвратительные отзывы-ужаснулась, и была морально готова, что едем в номер, чтобы спать, а главное море.

Заселение-заселили без доплат в номер с видом на море 5 этаж. Сначала отправили ужинать, потом номер.

Номер-был убран, полотенца, бумага, холодильник есть. Стены белые, не в ляпушках от комаров. Брали фумигатор по совету -включали, был 1 раз 1 комар, тащили не зря. Вода горячая обычно с 16.00, и всегда после 18.00. Утром тепленькая. В номере есть большая тара с мылом и шампунем. Белье конечно видало виды, серенькое, катышки, но в целом нормальное, спать неделю можно. Дали кровать 200х200. Ребенку хотели притащить огромную кровать, я отказалась, номер не огромный. Дали доп полотенца для ребенка. Сейф исправен. Двери и сантехника обшарпаны конечно, но все работает. Нет ершика для унитаза-не думаю, что глобальная проблема. Уборка только по запросу в вашем присутствии-мы только мусор отдавали, ещё не хватало отпускное время тратить на сидение в номере. Бумагу туалетную пополняли из тележек уборщика. Иногда без его ведома)) . Брала салфетки по отзывам, что кругом грязь и пыль-реально почувствовала себя л. летучей, и пыли не обнаружила. А балкон шикарный, вид отличный, рядом лестница вниз к пляжу и наверх в ресторан.

Кстати сам отель интересный-ресепшн на 7 этаже, и потом он спускается вниз. Бассейны на 4 этаже теплый, на 1 уровне-летний-детский и взрослый.

Про ресторан. Стулья и столы убитые, обшарпанные и неустойчивые, но им не хватает элементарно скатертей на завтрак-цветных из синтетики, и сразу все наладится. Приборов и еды, тарелок нам всегда хватало, мы не ломились к открытию, а шли через 30-50 минут. Все свободно. Еда нормальная, что-то выдают повара, но можно и самим брать. Мясо, курица, рыба, яйца, гарниры, овощи, фрукты, блины, десерты,напитки-всего в избытке. Голодными не были никто.

На пляже выдают бургеры с картошкой с 12.30 и пиццу с 15.30.

Одна порция-в одни руки.

Персонал-довольно дружелюбный, немного ленивый как обычно. Побольше улыбайтесь и здоровайтесь, просите, не требуйте, они не откажут.

Отдыхающие-украинцы много, русские мало, немцы единицы, арабов гостей видела 2 раза. Вот туристы из Украины почему-то все время были недовольны и качали права, все им не так, и номер фу, и еда фу, лица кривят, когда их по-русски спрашиваешь, типа не понимают, но когда один товарищ голову разбил в бассейне(прыгнул в глубину 1,3 м на рыбку, знак запрета есть) , и перед этим не понимал русский принципиально, сразу вспомнил)).

Про море и пляж. Море в этом январе теплое 23-24°с, днем воздух 21-25. Вечером 15-17, на вечер берите куртки и обувь закрытую.

Волн почти нет, ветер в этой бухте небольшой. Солнце греет, загорать отлично. Риф живой, красочный, яркий, много-много живности, рыбы все разные, вода прозрачная. Хоть куда от понтона-налево или направо, везде красота, красивущие рыбы всех цветов. Ребенок 5 лет в восторге. Ласты и полнолицевые маски приветствуются.Классно, что отель на первой линии, никуда шарахаться не надо-риф здесь.

Лежаки убитые, матрасы тоже. Пляж в виде террасок, зонтики железные с плетеной крышей. Много уровней лежаков.

Интернет- нет на территории. Только в баре Пиано у ресторана. Не тянет мультики, макс это мессенджеры сообщения, видеосвязь тянет. Есть чужой бесплатный беспарольный слабенький интернет на пляже- на высших террассах рядом отель Хилтон)) там Хилтон Лобби сеть -можно чуть-чуть окунуться в цивилизацию.

Рядом-площадь Сохо. Поющие фонтаны, всякие подсветки и скульптуры железные-носорог, бегемот, орангутанг. Все бутики в тридорога, в магазинах берут только типа наличкой, но когда ты говоришь, жаль нет кэша, сразу достают терминал.

Курс 1 египетский фунт- 5 руб, 1 дол-15 фунтов.

Автобус от отеля в Олд Маркет и обратно(старый город) 3 дол с чел, или 45 фунтов-туда 19.30,обратно 22.30. Там клубника коробка грамм 600-800 за 1дол, сок тросниковый 1 дол.

Экскурсии там дешевле примерно на 20-50 долл.

Общее впечатление-отдохнули великолепно, загорели, новые эмоции. Конечно Египет не тот, что до 2015 года, и в доковидные времена, но от отдыха мы ждем только положительных моментов, поэтому везде видим стакан наполовину полный))

Советую отель всем, кто готов закрыть один глаз на сервис и насладиться морем и атмосферой фараонов!!

Добавлено 29.01.22 12:07 (4 540 символов в тексте)

20:56 03.02.22

Дорогая Антонина,

От лица всей команды отеля позвольте поблагодарить Вас за оставленный отзыв.

Мы рады, что несмотря на некоторые негативные моменты, смогли оправдать Ваши ожидания от отдыха и подарили приятные впечатления.

Хотели бы сообщить, что мы вплотную работаем над улучшением качества обслуживания.

Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле стал для Вас доброй традицией.

С наилучшими пожеланиями,

00:29 07.02.22

Полностью согласна с Вашим отзывом. Свой напишу чуть позже,сейчас нет времени,ещё с Сиве) Нам всё нравится,особенно Наполеон,который вчера с нами плавал!

14:44 15.02.22

Спасибо хоть за один адекватный отзыв..мы в этом отеле отдыхали перед закрытием отеля и хотела повторить свой отдых.. Подводный мир там действительно отличный.. И питание было вроде ничего.. Может к марту они там улучшат все недочёты..)

11:56 14.07.22

Мне кажется отзыв полностью заказной. У меня был отзыв по отелю, у нас было 9 номеров. Горячая вода была в 4-х номерах. Холодильник отсутствовал у всех. Зачем вы даете людям надежду? Этот отель аварийный, там все развалилось и его надо закрывать на реконструкцию и полностью делать ремонт с заменой всего - мебели, сантехники. Нет ни одного предмета в этом отеле, который был бы не ушатан. Они даже траву потеряли на своем отличном газоне, который был у пляжа. Лежаки все развалились, можно лежать только на полотенцах. Это ад, а не отель.

12:22 14.07.22

Не знаю как у вас было и в каком корпусе вы были, а у нас в номереиа главном корпусе-всё было отлично, и холодильник, и туалет и балкон. И мой отзыв не заказной, я просто позитивный человек. Отель нормальный, не 5ка конечно, но жить неделю можно.

Все отзывы Тоня (4)