Регистрация: 13.10.19
январе 2022
25.01.22 - 31.01.22

Смело рекомендую!

Ребята, все сюда, расскажу всю правду про S19 :)

Фотки посмотрите на букинге, а я расскажу про свои впечатления от проживания в отеле.

Самое важное что нужно знать - отель начал работу в августе 2021 ---> все новое, свежее и чистое!

Это выгодно отличает его от упиленных и ушатанных туристических недорогих вариантов в Дубае, которые в почете у туроператоров.

Ресепшен с новенькой мебелью, ресторан аналогично, бассейн и прекрасные лежаки, ну и конечно же номера - все новенькое и хрустящее :)

Номера довольно большие, метров 25. Балкона увы нет, как и почти везде в ОАЭ. Чайник, чай кофе и 2 воды каждый день. Все новое и стильное, большего от не особо дорогой гостиницы в этой части света и не требуется.

Бассейн маленький (метров 7 на 7 буквально), но уютный, можно глазеть на метропоезда :) Лежаков всего 4, возможно при наплыве туристов это будет проблемой...Но пока что такое ощущение что туристы в отеле только мы двое, а остальные там по бизнесу или просто живут от работодателя, и соотвественно в бассейн ходим только мы двоем :) Ну и отель небольшой, всего 94 номера...

Рядом тренажерный зальчик с минимально необходимым набором (беговуха есть и работает)

Питание. Питание огонь! Мы брали HB, т.е. полупансион, а в этом отеле ужин трансформируется в обед очень легко. Сначала мы предупреждали ресторан заранее, а потом узнали что мы единственные в отеле у кого включена еда помимо завтрака, и просто приходили в удобное время и ели :)

Так происходило потому что у них обеды/ужины по меню. ПО МЕНЮ, КАРЛ! То есть официанту все равно по сути во сколько вы придете - он у вас принимает заказ на суп, салат/закуску, основное блюдо и десерт и повар все это готовит для вас и вы кушаете :) Не знаю сколько продлится еще такое благолепие, но это просто топ. Не дают только блюда с морепродуктами, гриль меню и чай/кофе (сок/воду дают)

меню можно охарактеризовать как азиатский фьюжн - сборная солянка из индийской и тайской кухни+ пиццы, бургеры, цезарь. 4-5 видов супов. Все очень вкусно! По субботам у них типа барбекю туса за $$$, поэтому в этот день работает шведский стол с блюдами из меню, но конечно же не всеми сразу :)

Завтрак не такой обширный как на все включено, например нет нарезок, вам не пожарят яичницу или блинчик, но все основные позиции есть - сосиски (вкусные, а не соевая дрянь), большой выбор творожных сыров, или точнее творожных закусок, разные лепешки, хлопья-шмопья, что то типа драников, хумус, пара индийских блюд... 2 вида прям настоящего сока. Топовые круасаны с сыром и шоколадом! Сходу не могу вспомнить где и когда я ел включенный завтрак лучше

UPD - омлет таки можно заказывать на завтраке :)

Супервежливый персонал! В ресторане идеально обслуживали, каждый раз нарабатывали на чаевые :) То же и с уборкой - просто идеально каждый день. Гладильную доску не спрашивал...Персонал по русски не говорит - имейте в виду

Да, и на заезд раньше срока и выезд позже не расчитывайте - все по правилам.

Ну и последний пункт - локейшн. Не на 10 баллов из 10, но в целом весьма добирабельно до основных мест притяжения. До метро 5 минут. Вообще, зависит конечно где вы собираетесь тусить, скажем каждый день ездить в Марину далеко, только на метро минут 40-45 плюс дойти...Или возьмем пляж аль Мамзар - на такси 10 долларов, или на метро 12 остановок и оттуда или пешком бодрым шагом полчаса, или на такси 4-5 долл...-вроде неблизко

А с другой стороны, локация отеля хороша именно для вылазок по всему Дубаю, в разные стороны. Если жить скажем в районе Марины, то любая поездка в центр будет ближе к часу в одну сторону занимать...Или если сравнивать с отелями Дейры - отсюда ближе и до центра и до Марины. А еще метро пустое, а вот в Дейре постоянно толпы работяг...

Район вокруг пустоват, между домами песок, тротуаров почти нет. Еще такой нюанс - из за скоростных магистралей вы пешком даже на соседние станции метро не дойдете :)

Но опять же, нет толп и цены на все приемлимые. В 5 минутах все нужное - аккуратные едальни, магазинчики с выбором фруктов (и норм ценами), аптека, аренда авто. На соседней остановке метро ТЦ WAFI, там фудкорт и гипермаркет Carrefour

А, еще такой нюанс - не так много такси катается, может требоваться помощь приложения (убер, careem и что у них тут еще есть) Но помните, что при посадке в такси через приложение посадка стоит 12 дирхам, а если на улице ловить, то 5 дирхам :)

ну и про пляжи. Если пляж у вас №1 в программе, то возможно этот отель вам не подойдет. Трансфера на пляж нету (тк нету туристов в отеле бугага). До ближайщего пляжа километров 8, поэтому это или 10+ долл на такси или метро+такси/пешком. Но зато отсюда реально посмотреть много пляжей. А если поселитесь поближе к какому то конкретному, то на другие скорее всего не поедете, тк. расстояние будет зашкаливать.

Аль Мамзар - есть бесплатный пляж в лагуне, с грибочками, туалетами и чайными, волн нету. От метро 40 минут неспешным шагом. Бывают наплывы работяг. Если проехать на пару км дальше то будет парк аль Мамзар с пляжами уже на море. Вход 5 дирхам, есть туалеты, душевые, чайные. Лежаки (20 д) зонтики (15 д) можно взять. Места много, людей мало, можно по парку погулять. Пешком до метро не советую, слишком далеко :) Пляж рекомендую, красиво и классно. На такси до отеля 10-12 долл, смотря как пробки

Пляж Ла мер - рекомендую!!! На метро 6-7 остановок и пешком 35-40 мин либо от метро 5 долл на такси. Напрямик с отеля 10-12 долл. Пляж не очень большой, людно, но состав посетителей совсем другой - европейцы, богатые азиаты и арабы. Очень, очень крутая прибрежная зона - куча стильных кафе, фонарики везде, музыка...Есть аквапарк. После обеда и позже особенно фотогенично.

Пляж JBR - там где Дубай Марина. Пляж большой и красивый, очень фотогенично - колесо обозрения, аквапарк...Туалетов и раздевалок не заметил. Оттуда удобно на закате подскочить на трамвае на монорельс и поехать на пальму

Для примера некоторые другие поездки:

-на экспо на метро от номера до входа на экспо потратили 1 час 15 минут

-до Бурдж Халифы 9 остановок на метро, примерно полчаса + минут 10-15 по переходу до Дубай молла

-до исторического района Бастакия, форта, музея Дубая - 4 остановки на метро + 10 минут пешком

-до Dubai Frame 4-5 остановок на метро + 10 минут пешком

Бассейны

питание номера бассейн персонал
немытые окна :) нет трансфера на пляж (это не минус просто нужно это учитывать)
Добавлено 31.01.22 17:44 (6 219 символов в тексте)