Регистрация: 05.09.17

январе 2022
22.01.22 - 29.01.22

3.3

Если не планируете целый день лежать в отеле, то вполне себе подойдет.

В Эмиратах были во второй раз с 22.01.22 по 29.01.22. В первый раз были в соседнем Evan отель 4*, поэтому невольно сравнивала с ним. Но нам нужен был бюджетный отель, потому что поехали спонтанно из зимы в лето, и к отелю было одно требование - близость к морю.

Да, ребят, это 2*(хотя туроператор уверял нас, что 3*) и что вы хотите? Чтобы вам попу подтирали?

Сначала я тоже шарахнулась, но потом привыкли- все вполне себе прилично.

Заехали в 22-00 заселили быстро без проблем (двухэтажное здание внутри дворика, не те домики, что представлены на фото отеля). Номер большой, мебель и сантехника "пожившие", но все целое- не сломанное. Балкон во двор. Имеется сейф, микроволновка, холодильник, чайник,телевизор - все рабочее. По вашему запросу меняют без проблем номера, без доплат. С нами ездили друзья, они дважды поменяли номер - сначала номер был прокуренный, поменяли. Через два дня поменяли на солнечную сторону. Уборку проводят выходцы из пакистана и это мужчины. Им нужно говорить - убраться в номере, поменять полотенца и прочее. Сами инициативу не проявляют, но они дружелюбно все исполняют.

Пляж в пяти минутах ходьбы, как выходишь из отеля направо, доходишь до светофора и дальше направо. На пляж не забудьте взять пляжное полотенце, выдают по запросу (спросите на ресепшене вам подскажут). Пляж городской, ежедневно убираются, и трактор ездит перебирает песок, и уборщики. На каждой смотровой площадке есть человек, который наблюдает за купающимися. Всего их около 4 человек. В 11 часов приходил мужчина с магнитофоном и волейбольным мячом- играли в волейбол. Есть 4 лежака, но когда мы их взяли, пришел охранник и попросил с нас по 5 дирхам за лежак). Море чистое, прохладное. Но Россия купается, вполне комфортно, у нас озеро летом холоднее. Купаться и загорать лучше с 11-14 часов, в остальное время уже прохладно, оно и понятно зима.

Питание у нас было HB. Завтраки привозили в отель (своей кухни там нет) с 7-00 до 9-00. Ассортимент нормальный без излишеств. Яйца, хлопья, салат, сосиски...чай, кофе, сок. Стоит также тостер, можно самим поджарить хлеб. Обед (или ужин это на ваше усмотрение) в другом отеле AL BUSTAN, в 13-00 от отеля отъезжает автобус. Сначала мы на нем пару дней ездили, а потом пешком ходили. Главное уложиться в интервал с 13-00 до 15-00. Пешочком минут 10 не спеша. На обед один вид фруктов у нас в основном были арбузы, один день бананы. Рыба в кляре, курица, мясное -говядина, что то вроде жаркого, картошка жареная, один день был картофель фри, макароны....салаты, чай, кофе, сок.

На всякий случай, справа от отеля возле светофора есть ресторан Казань, и чуть дальше в отеле Evan супермаркет.

Большой плюс данного отеля (в других даже в 4* и в 5* этого нет) ежедневный трансфер 15-00 в торговый центр Дубая( Дейра Сити центр) обратно 21-00, у остальных только в торговые центры Шарджи. Доехав до данного центра можно спокойно пересесть в метро, такси или автобус и доехать уже до Бурдж Халифы или до других достопримечательностей.

В этой поездке решили посетить парк цветов, и глобал вилладж. Эту экскурсию взяли у туроператора за 40$ на человека. Очень красиво, как оазис среди пустыни.

Недалеко от отеля есть океанариум Шарджи, тоже стоит посетить, особенно с детьми.

На Бурдж Халифу решили снова съездить и в этом году. До Дубая доехали на автобусе от отеля, дальше на метро. Обратно также сначала на метро до Дейра Сити Центра и на нашем автобусе до отеля.

ЭКСПО 2020 это то, ради чего я лично и приехала. Впечатляющая всемирная выставка. Для тех, кто летит авиакомпанией флайдубай посещение выставки бесплатно. От автовокзала (минут 40 пешком от отеля) ходит бесплатный комфортабельный автобус каждые 15 мин. Обратно в Шарджу последний автобус от ЭКСПО отходит в 22-00.

Отдыхом остались довольны.

И, на последок, перед вылетом проверяйте обновления по поводу перелета: ПЦР и прочее. Например, при перелете авиакомпанией флайдубай ПЦР нужен всем, кроме детей до 12 лет, независимо от прививок. В Дубае в аэропорту снова сдаете ПЦР, на паспорт приклеивается QR код. Маски носить нужно везде в общественных местах, кроме улицы и пляжа. На территории отеля тоже можно не носить. Всем хорошего отдыха!

Бассейны

вид из балкона

вид из балкона

ресторан в отеле, где завтракаем

городской пляж

крабик

Океанариум в Шардже недалеко от отеля

Парк Цветов

Бурдж Халифа

Global Villadge

ЭКСПО2020

Роза оценила сервисы

Недалеко от аэропорта 30 - 40 мин рядом пляж минут 5 пешком трансфер в Дубай нормальное питание вай фай
Старая мебель.
Добавлено 01.02.22 12:39 (4 181 символов в тексте)
Все отзывы Роза (8)