Регистрация: 08.09.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
январе 2022
22.01.22 - 29.01.22

Прекрасный отдых с одним неприятным НО

Давно не писала отзывов и прям захотелось оставить восторженный об этом отеле, но оказалось не без ложки дегтя в бочке меда, к большому сожалению. Вернемся ли еще в этот отель - с удовольствием? Да, в летний период с ребенком с удовольствием, но все дорогие косметические ср-ва впредь будем держать под замком. Думаю, что не в отеле дело, а в одной паршивой овце. Сколько летаем в Египет -ни в одном отеле так не попадали. Мелочно и неприятно. В последний день уборщик подменил шампунь у мужа, при сборах не заметили сразу. И у меня отобрал дорогущий крем из банки. Это я заметила еще в отеле, но подумала, что может быть я ошиблась. Но после подмены шампуня могу утверждать точно - что выбрал из банки 5мм крема. Мы не обеднели, но крайне неприятный осадочек.

Отдыхали вдвоем с мужем и с друзьями. Мое мнение - сейчас там отдыхать с детьми холодно. Бассейн для номеров стандарт нам показался прохладнее, чем бассейн и джакузи в делюкс (наше субъективное мнение). Приехали поздно, ужин уже закончился, но были накрыты столы для нашей группы и был полноценный ужин. Здесь респект отелю. Еще из приятного - заселяют сразу по приезду и выселяют за час до автобуса. Это тоже большой жирный плюс. Доплатили официально с чеком на рецепции за номер делюкс 70у.е. Заселили мгновенно в шикарный номер с видом на море и на зону релакс. В номере - пополняли воду и чайно-кофейный набор каждый день нашим друзьям в 6м корпусе. У нас в номере кофе не добавляли до тех пор, пока я показательно не выгребла весь набор, оставив его абсолютно пустым. Хотя уборка была отличная. Оставляли каждый день чаевые - крутили лебедей, слонов и прочее. Питание в ресторане делюкс обычное, более скудное, чем в общем. Но зато в тишине с видом на море без курящих.

В отеле прекрасный чудесный цветущий сад с зелеными арками по всему отелю, как в Алисе в стране чудес. За ним постоянно ухаживают, все 7 дней что-то стригли-косили. Показалось, что садовников намного больше , чем официантов))). Вечерняя подсветка сказочная. Риф живой, рыбок много. Понтон короткий. Лагуна и пологий заход - потрясающие, как Мальдивы. Там тоже есть рифы и довольно много рыбок. При чем в отлив вода оттуда не уходит и можно и дальше плавать. Вода на данный момент свежая, но мы вполне наплавались. Люди брали напрокат гидрокостюмы. Выходить из воды холоднее, чем плавать - постоянно дует ветер. Но загорать за загородкой вполне комфортно. Пляж огромный 600м, лежаков очень много. Бассейнов много, лежаков возле них тоже много.

Плавали в бассейне с подогревом и джакузи в зоне делюкс: чистые бассейны, вода прям горячая.

Были в СПА на 3х массажах. Массаж более-меннее, приятный, но на пляже зазывает проф массажист, а категория в салоне у других ниже, СПА само очень старое и требует реновации, бассейн там не работал. Плюс это моя личная особенность или масло низкокачественное в салоне такое -у меня началась жуткая аллергия по коже, мелкая сыпь, зуд и жжение. Может это микс солнца, хлорки в бассейне (мы никогда не пользуемся летом) и масла в салоне.

Питание: достаточно все вкусно, по началу даже разнообразно, но к 7му дню начинает приедаться. Хотя очень стараются готовить что-то новое. Готовят настоящую пасту. Постоянно есть блюда на гриле. На пляже очень вкусные хот-доги, пицца, бургеры и всякая выпечка. 3 бара на пляже.

Алкоголь: отвратительный. Только пиво в бутылках достаточно приличное. Кола и Спрайт на мой вкус слишком концентрированные. Соков нет, только юпи. Кофе заварной вполне приличный в ресторане делюкса. Алкоголь покупайте в дьюти фри.

За территорией отеля только пустыня. Гулять днем можно вдоль моря, ночью из отеля не выпускают.

А еще не очень понравилось, что пляжные полотенца можно было поменять только раз в день в конце дня и то не на чистые, а на карточки.

Потрясающее звездное небо и марсианские закаты.

Анимация на итальянском на пляже, очень активная, итальянцы веселые. Вечером на анимацию мы не ходили, не подскажу. С детками, видели, тоже занимаются весь день.

Отдыхают в основном итальянцы, украинцы и еще немного из Европы -то ли поляки, то ли словаки. Русских немного - нет прямого перелета в Марса Алам, кому очень хочется, добираются автобусом из Хургады 5 часов.

Мы очень релакснули. Тихий спокойный отдых в зоне делюкс. На стандарте с видом на бассейн шумновато. Рекомендую к посещению.

Прекрасный сад шикарная лагуна живой риф огромный пляж быстрое заселение и выселение перед самым выездом а не в 12-00 смена пляжных полотенец
алкоголь изощренное мелочное воровство косметических средств при уборке номера старое СПА
Добавлено 02.02.22 10:09 (4 309 символов в тексте)
Все отзывы NataliK (11)