АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 219
Читательский охват: 3054
Фото: 21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
январе 2022
03.01.22 - 11.01.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рождество в Алва Донна Эксклюзив

Отдыхали в отеле с 3 по 11 января 2022 года. Я с мужем и сыном 11 лет.

Начну с благодарности отелю за то, что учли все наши пожелания по размещению и номеру. Мы приехали на частном трансфере в 16 часов и номер нас уже ждал. Хотя я читала негативные отзывы и была готова к тому, что номер придется просить менять неоднократно. Наш номер 1346 на 4 этаже (лифт 3). Просторный, нам места было достаточно для троих. Большой балкон с отличным видом. Уборка номера нас устраивала, чаевые мы оставляем всегда. Ах, да, чуть не забыла! По приезду в номере не было ни одного флакона геля для душа! Пришлось звонить по номеру 7777. УжОс и полное разочарование в отеле (с-сарказм))

По письму от tophotels в номере нас ждал комплимент. И да, как-то писали что письмо не работает. Оно не работает на ресепшен, а вот у барышень guest relation работает отлично! Читала про навязчивость этой службы, но с нами ничего подобного не случалось. Напротив, я звонила или подходила и все вопросы тут же решались!

Сейфом не пользовались по прямому назначению. Нет, точнее, муж с сыном в нем хранили.... лишние банки колы-фанты, которые уже не помещались в мини-баре. По поводу воровства... Однажды я не заметила как выронила телефон из кармана. Позднее к моему мужу в Джина-баре подошла сотрудница хауз-кипинг и рассказала, что не смогла меня догнать, чтобы отдать телефон, поэтому он ждет меня на стойке guest relation. Собственно, я от сотрудницы только и узнала что потеряла телефон и уже нашла его. Успела удивиться, но не испугаться))

Очень приятно было в сочельник в главном ресторане. Празднично накрытые столы с канделябрами со свечами, живая музыка. Перед входом в ресторан накрытые фуршетные столы с приветственным шампанским! Читала в отзывах, что не было клубники. Клубники не было всего пару дней или в конце ужина. И, таки да, приветливые и радушные повара стараются положить большие порции, приходилось всячески их сдерживать.

Сотрудники отеля - мы всегда чувствовали себя желанными гостями, которым хотят сделать что-то приятное. Встречала в отзывах что не делали никогда красивую подачу коктейлей. Нуууу, на фото выложила не все чем нас радовали в барах)) Бар в корпусе Делюкс работал до 8 января, номера в нем закрыли с 5 января.

Погода. 3 и 4 января было +23/+25. 5 января пошли тучи, но было еще тепло. С 6 января пошли дожди с грозами. Температура воздуха днем постепенно падала до +16 градусов. Но, это аномальная погода для января в Анталье. Вода в уличных бассейнах +29 и плохая погода ничуть не мешала кататься с горок и плавать в обоих бассейнах и детям, и взрослым.

Пушистые и хвостатые. Не ведитесь на жалобное мяуканье и бросание в ноги, эти "бедняжечки" сытые и довольные жизнью (если только не проспали "свой" прием пищи). Туристы выносят им деликатесы из столовки, а они нахально отворачиваются и уходят! Пыталась задать кошкам вопрос: А вы чего ждали от нас - апельсинки и шоколадки или любви и ласки? Ответа не дождалась. Видимо, языковой барьер))) А если серьезно, уйдут кошки, придут кто? Правильно, крысы.

В The Land Of Legends брали индивидуальную экскурсию с трансфером. Если путешествуете с детьми, то посетить стоит обязательно. А вот на шопинг ездила одна на 22 автобусе. Предварительно спросила на ресепшен расписание. Рядом с отелем есть торговые ряды, но цены задраны по-максимуму. Купила мужу там шорты за 100 лир, торгуясь насмерть. А завтра в Вайкики купила еще одни за 50 лир. Там же есть несколько аптек, мы были только в одной - у таксистов сразу повернуть налево. Там работает девушка прекрасно говорящая по-русски.

Наша семья осталась довольна зимней концепцией и отдыхом в Alva Donna Exclusive. Но, на вкус и цвет все фломастеры разные. И каждый решает сам что важно именно для него.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сочельник

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Алла оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Сервис подогреваемые бассейны и водные горки питание
Минусы отеля
мы не столкнулись
Добавлено 02.02.22 14:15 (3 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 06.02.22

Добрый день!

"Погода. 3 и 4 января было +23/+25" - Вы не ошиблись?

Может 12-16?

16:21 06.02.22

Алёна, я не ошиблась) Посмотрите на фото вторая сверху - температура воздух на улице, нижняя - температура в бассейне. А вот последующие дни уже постепенно упала до +16.

17:40 06.02.22

у меня к вам несколько вопросов)) скажите пожалуйста
1. куда вы ездили на шопинг? если в анталию то сколько занимает дорога и какой цент посоветуете? есть ли в анталии уличные дешевые магазины?
2. работают ли горки и подогреваются ли? еду с ребенком 8 лет. боюсь как бы не замерз.
Спасибо за ответы

20:37 06.02.22

Наталья, на шопинге мы были после The Land Of Legends. Вот там большой Вайкики и Де факто. Сама ездила в Белек в Вайкики. У меня не было с собой лир, заплатила 1 $. Обычно за таких детей за проезд не берут. Ехать минут 20 на маршрутке (долмуш). Знаю, что на 22 долмуше можно доехать до большого торгового центра Дипо молл - это возле аэропорта. Но ехать около часа, я почти все уже купила, поэтому поехала в ближайший Вайкики. Про уличные магазины не подскажу. Пока цены в магазинах цены были очень хорошие благодаря низкому курсу.

Рядом с отелем есть супермаркеты Мигрос, Керифур, BIM и А101. Вот в них хорошо покупать оливки, оливковое масло, сладости, тунец консервированный и т.д.)) Самый выгодный по соотношению цена-качество - BIM.

Горки, при нас подогревались до +28 / +29 градусов. Это не новый детский интерактивный аквапарк. А именно тот, который напротив крытого бассейна. Дети бегали по горкам, а когда подмерзали, то сами бежали в сауну и паровые греться. Это все близко и удобно в холодную погоду!

10:05 08.02.22

Скажите пожалуйста у вас на фото коктейли красивые)),клубника,драже это все за доп плату?

10:36 08.02.22

Юлия, здравствуйте! ВСЕ бесплатно. Приносят когда не просишь даже. Когда народа в баре много, то можно сразу попросить клубнику, фрукты, лукум, оливки (мне нравится с мартини)). Орешки разносят везде непрерывно.
Драже - это местный M&Ms с миндалем и шоколадом или другими орешками. Когда сын хотел, то просил принести сладкие орешки))

10:41 08.02.22

Юлия, мало того, что бесплатно. Так мы еще и так расслабились, что совсем забывали про чаевые! Т.е. отношение без чаевых очень внимательное! Достаточно улыбки и слов благодарности))

16:24 08.02.22

спасибо за обратную связь, а сколько по вашему надо оставлять на чай за уборку номера? и правильно ли я понимаю что мини бар пополняется ежедневно? не из простого любопытства, едем самостоятельно без туроператора

18:03 08.02.22

Наталья, за уборку обычно 1-2 доллара. Мы даем каждый день. Мини бар каждый день пополняют. Отдельная тележка с напитками (не уборщица разносит). Маленькие соки можно взять в детской зоне в ресторане если вдруг понадобятся.
Перед отъездом сын подошел к мужчине с тележкой с напитками и попросил 2 сока и 2 фанты - все дал без вопросов. Кстати, обратно в самолет пустили все напитки, что у нас были с собой, но все размером 0,2 - 0,33. Соки 0,2 в самолет пропускают везде, в том числе в Москве.
Делюкс если работает, то можно вежливо попросить. Если есть свободные номера, то большая вероятность, что просто поселят.

17:22 08.02.22

и можно узнать как получить номер в Делюкс корпусе? денег дать

17:38 09.02.22

Алла, здравствуйте. Полностью с вами согласна. Отдыхали в Альва Донне 2 года назад, самые хорошие впечатления остались, отзыв оставлен. Любим не просто тюлений отдых, а по возможности открывать для себя что то новое. Т.к. в Турцию летим десятый раз, практически все уже знакомо. Есть ли смысл посетить The Land Of Legends , если мы едем без детей? Читала отзывы, мнения разделились, многие пишут , что все очень неудобно организовано, ваши впечатления?Парк развлечений Винпёрл во Вьетнаме очень понравился.

21:19 10.02.22

В наш приезд не было очередей и работала малая часть, поэтому мы не столкнулись с неудобством организации.

18:46 09.02.22

В отеле будем через месяц, хочется услышать мнение о The Land Of Legends на данный момент, в несезон и в период пандемии

21:15 10.02.22

Татьяна, добрый день! Посмотрите на сейте будут лив это время работать водные развлечения и подогреваются ли бассейны.
Без воды есть только аттракционы типа американские горки Hyper coaster, деревня из мультика Маша и медведь, шоу дельфинов 15 минут, еще пара экстремальных аттракционов. 5Д кинотеатр нам не понравился совсем. Поэтому решайте, Вам будет это все интересно или нет. Посмотрите видео на ютубе.

21:21 10.02.22

Спасибо, Алла.

23:44 12.02.22

Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста где лучше и дешевле заказать трансфер индивидуальный?
Спасибо))

10:45 13.02.22

Юлия, ответила в личку подробно))

10:57 18.02.22

Алла, спасибо за Ваши ответы! Можно мне тоже про индивидуальный трансфер? Мигрос недалеко от отеля?

11:07 18.02.22

Ирина, до Мигроса идти минут 5-7. Заранее подойдите на ресепшен, они Вам подскажут как дойти и расписание автобуса (зимой ходил каждые 30 минут). Можете на карте посмотреть. К сожалению сюда не могу прикрепить схему.

11:29 18.02.22

В фото прикрепила карту. В левом нижнем углу красный кружок ресепшен Алва Донна, большой крестик ОСТАНОВКА 22 автобуса. И дополнительно пометила супермаркет BIM.

00:09 22.03.22

Алла, можно пожалуйста про трансфер

17:07 01.02.24

Доброго времени суток. Скажите, сколько стоил билет в The Land Of Legends?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (2)