Регистрация: 05.10.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
03.01.22 - 11.01.22

Рождество в Алва Донна Эксклюзив

Отдыхали в отеле с 3 по 11 января 2022 года. Я с мужем и сыном 11 лет.

Начну с благодарности отелю за то, что учли все наши пожелания по размещению и номеру. Мы приехали на частном трансфере в 16 часов и номер нас уже ждал. Хотя я читала негативные отзывы и была готова к тому, что номер придется просить менять неоднократно. Наш номер 1346 на 4 этаже (лифт 3). Просторный, нам места было достаточно для троих. Большой балкон с отличным видом. Уборка номера нас устраивала, чаевые мы оставляем всегда. Ах, да, чуть не забыла! По приезду в номере не было ни одного флакона геля для душа! Пришлось звонить по номеру 7777. УжОс и полное разочарование в отеле (с-сарказм))

По письму от tophotels в номере нас ждал комплимент. И да, как-то писали что письмо не работает. Оно не работает на ресепшен, а вот у барышень guest relation работает отлично! Читала про навязчивость этой службы, но с нами ничего подобного не случалось. Напротив, я звонила или подходила и все вопросы тут же решались!

Сейфом не пользовались по прямому назначению. Нет, точнее, муж с сыном в нем хранили.... лишние банки колы-фанты, которые уже не помещались в мини-баре. По поводу воровства... Однажды я не заметила как выронила телефон из кармана. Позднее к моему мужу в Джина-баре подошла сотрудница хауз-кипинг и рассказала, что не смогла меня догнать, чтобы отдать телефон, поэтому он ждет меня на стойке guest relation. Собственно, я от сотрудницы только и узнала что потеряла телефон и уже нашла его. Успела удивиться, но не испугаться))

Очень приятно было в сочельник в главном ресторане. Празднично накрытые столы с канделябрами со свечами, живая музыка. Перед входом в ресторан накрытые фуршетные столы с приветственным шампанским! Читала в отзывах, что не было клубники. Клубники не было всего пару дней или в конце ужина. И, таки да, приветливые и радушные повара стараются положить большие порции, приходилось всячески их сдерживать.

Сотрудники отеля - мы всегда чувствовали себя желанными гостями, которым хотят сделать что-то приятное. Встречала в отзывах что не делали никогда красивую подачу коктейлей. Нуууу, на фото выложила не все чем нас радовали в барах)) Бар в корпусе Делюкс работал до 8 января, номера в нем закрыли с 5 января.

Погода. 3 и 4 января было +23/+25. 5 января пошли тучи, но было еще тепло. С 6 января пошли дожди с грозами. Температура воздуха днем постепенно падала до +16 градусов. Но, это аномальная погода для января в Анталье. Вода в уличных бассейнах +29 и плохая погода ничуть не мешала кататься с горок и плавать в обоих бассейнах и детям, и взрослым.

Пушистые и хвостатые. Не ведитесь на жалобное мяуканье и бросание в ноги, эти "бедняжечки" сытые и довольные жизнью (если только не проспали "свой" прием пищи). Туристы выносят им деликатесы из столовки, а они нахально отворачиваются и уходят! Пыталась задать кошкам вопрос: А вы чего ждали от нас - апельсинки и шоколадки или любви и ласки? Ответа не дождалась. Видимо, языковой барьер))) А если серьезно, уйдут кошки, придут кто? Правильно, крысы.

В The Land Of Legends брали индивидуальную экскурсию с трансфером. Если путешествуете с детьми, то посетить стоит обязательно. А вот на шопинг ездила одна на 22 автобусе. Предварительно спросила на ресепшен расписание. Рядом с отелем есть торговые ряды, но цены задраны по-максимуму. Купила мужу там шорты за 100 лир, торгуясь насмерть. А завтра в Вайкики купила еще одни за 50 лир. Там же есть несколько аптек, мы были только в одной - у таксистов сразу повернуть налево. Там работает девушка прекрасно говорящая по-русски.

Наша семья осталась довольна зимней концепцией и отдыхом в Alva Donna Exclusive. Но, на вкус и цвет все фломастеры разные. И каждый решает сам что важно именно для него.

Сочельник

Алла оценил сервисы

Сервис подогреваемые бассейны и водные горки питание
мы не столкнулись
Добавлено 02.02.22 14:15 (3 763 символов в тексте)

12:07 06.02.22

Добрый день!

"Погода. 3 и 4 января было +23/+25" - Вы не ошиблись?

Может 12-16?

16:21 06.02.22

Алёна, я не ошиблась) Посмотрите на фото вторая сверху - температура воздух на улице, нижняя - температура в бассейне. А вот последующие дни уже постепенно упала до +16.

17:40 06.02.22

у меня к вам несколько вопросов)) скажите пожалуйста
1. куда вы ездили на шопинг? если в анталию то сколько занимает дорога и какой цент посоветуете? есть ли в анталии уличные дешевые магазины?
2. работают ли горки и подогреваются ли? еду с ребенком 8 лет. боюсь как бы не замерз.
Спасибо за ответы

20:37 06.02.22

Наталья, на шопинге мы были после The Land Of Legends. Вот там большой Вайкики и Де факто. Сама ездила в Белек в Вайкики. У меня не было с собой лир, заплатила 1 $. Обычно за таких детей за проезд не берут. Ехать минут 20 на маршрутке (долмуш). Знаю, что на 22 долмуше можно доехать до большого торгового центра Дипо молл - это возле аэропорта. Но ехать около часа, я почти все уже купила, поэтому поехала в ближайший Вайкики. Про уличные магазины не подскажу. Пока цены в магазинах цены были очень хорошие благодаря низкому курсу.

Рядом с отелем есть супермаркеты Мигрос, Керифур, BIM и А101. Вот в них хорошо покупать оливки, оливковое масло, сладости, тунец консервированный и т.д.)) Самый выгодный по соотношению цена-качество - BIM.

Горки, при нас подогревались до +28 / +29 градусов. Это не новый детский интерактивный аквапарк. А именно тот, который напротив крытого бассейна. Дети бегали по горкам, а когда подмерзали, то сами бежали в сауну и паровые греться. Это все близко и удобно в холодную погоду!

10:05 08.02.22

Скажите пожалуйста у вас на фото коктейли красивые)),клубника,драже это все за доп плату?

10:36 08.02.22

Юлия, здравствуйте! ВСЕ бесплатно. Приносят когда не просишь даже. Когда народа в баре много, то можно сразу попросить клубнику, фрукты, лукум, оливки (мне нравится с мартини)). Орешки разносят везде непрерывно.
Драже - это местный M&Ms с миндалем и шоколадом или другими орешками. Когда сын хотел, то просил принести сладкие орешки))

10:41 08.02.22

Юлия, мало того, что бесплатно. Так мы еще и так расслабились, что совсем забывали про чаевые! Т.е. отношение без чаевых очень внимательное! Достаточно улыбки и слов благодарности))

16:24 08.02.22

спасибо за обратную связь, а сколько по вашему надо оставлять на чай за уборку номера? и правильно ли я понимаю что мини бар пополняется ежедневно? не из простого любопытства, едем самостоятельно без туроператора

18:03 08.02.22

Наталья, за уборку обычно 1-2 доллара. Мы даем каждый день. Мини бар каждый день пополняют. Отдельная тележка с напитками (не уборщица разносит). Маленькие соки можно взять в детской зоне в ресторане если вдруг понадобятся.
Перед отъездом сын подошел к мужчине с тележкой с напитками и попросил 2 сока и 2 фанты - все дал без вопросов. Кстати, обратно в самолет пустили все напитки, что у нас были с собой, но все размером 0,2 - 0,33. Соки 0,2 в самолет пропускают везде, в том числе в Москве.
Делюкс если работает, то можно вежливо попросить. Если есть свободные номера, то большая вероятность, что просто поселят.

17:22 08.02.22

и можно узнать как получить номер в Делюкс корпусе? денег дать

17:38 09.02.22

Алла, здравствуйте. Полностью с вами согласна. Отдыхали в Альва Донне 2 года назад, самые хорошие впечатления остались, отзыв оставлен. Любим не просто тюлений отдых, а по возможности открывать для себя что то новое. Т.к. в Турцию летим десятый раз, практически все уже знакомо. Есть ли смысл посетить The Land Of Legends , если мы едем без детей? Читала отзывы, мнения разделились, многие пишут , что все очень неудобно организовано, ваши впечатления?Парк развлечений Винпёрл во Вьетнаме очень понравился.

21:19 10.02.22

В наш приезд не было очередей и работала малая часть, поэтому мы не столкнулись с неудобством организации.

18:46 09.02.22

В отеле будем через месяц, хочется услышать мнение о The Land Of Legends на данный момент, в несезон и в период пандемии

21:15 10.02.22

Татьяна, добрый день! Посмотрите на сейте будут лив это время работать водные развлечения и подогреваются ли бассейны.
Без воды есть только аттракционы типа американские горки Hyper coaster, деревня из мультика Маша и медведь, шоу дельфинов 15 минут, еще пара экстремальных аттракционов. 5Д кинотеатр нам не понравился совсем. Поэтому решайте, Вам будет это все интересно или нет. Посмотрите видео на ютубе.

21:21 10.02.22

Спасибо, Алла.

23:44 12.02.22

Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста где лучше и дешевле заказать трансфер индивидуальный?
Спасибо))

10:45 13.02.22

Юлия, ответила в личку подробно))

10:57 18.02.22

Алла, спасибо за Ваши ответы! Можно мне тоже про индивидуальный трансфер? Мигрос недалеко от отеля?

11:07 18.02.22

Ирина, до Мигроса идти минут 5-7. Заранее подойдите на ресепшен, они Вам подскажут как дойти и расписание автобуса (зимой ходил каждые 30 минут). Можете на карте посмотреть. К сожалению сюда не могу прикрепить схему.

11:29 18.02.22

В фото прикрепила карту. В левом нижнем углу красный кружок ресепшен Алва Донна, большой крестик ОСТАНОВКА 22 автобуса. И дополнительно пометила супермаркет BIM.

00:09 22.03.22

Алла, можно пожалуйста про трансфер

17:07 01.02.24

Доброго времени суток. Скажите, сколько стоил билет в The Land Of Legends?

Все отзывы Алла (2)