Регистрация: 28.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
30.12.21 - 13.01.22

Неожиданная сказка

Перед поездкой, перечитав отзывы, мы совершили немалую подготовку. Купили архангельскую сим карту теле 2 "прозрачные границы" для интернета. Один телефон использовали, как роутер. Нашли человека, который согласился нас повезти в такую даль. Кстати, Яндекс Go показывает 135км, Яндекс карты 230, Гугл 245. В реальности верен только Гугл. На такси не решились - от 4100руб, повёз нас проверенный человек за 6500р. Врачей проходите за 2 недели до поездки. Если играете - обязательно берите с собой гитару. Мы взяли полдома, но просчитались с удлинителями и тройниками, так что берите - пригодится. Берите шампунь и гель для душа - последний выдаётся единожды по 2 тюбика на человека. Нас напугали, что банкоматов там нет, но он есть в фойе, где проходит дискотека. Наличные деньги понадобились только в хозяйственном магазине.

По приезду нам разрешили проехать на территорию и к жилому корпусу. Нам предложили сначала пообедать, а потом уже оформляться, но нас ждала машина и нужно было ехать разгружаться. Поселили нас на 4 этаже в двухкомнатном улучшенном номере. Сначала было хотели поменять, но потом решили, что лучше номера у нас точно не будет. В отличии от большинства у нас ловил интернет в номере даже на Билайне. Просторные комнаты, шикарный вид из окна, целая барная стойка вместо подоконника. Кровати с ортопедическими матрацами. По ТВ 14 каналов вместо заявленных 3х в отзывах отдыхающих. Приятно были удивлены телетайпом, по которому днём вещали Хит-ФМ. В серванте хрустальные рюмочки, бокалы для сока, для шампанского, кувшин, ваза и два кубка. Вилки, ложки и даже штопор находятся в ящичке ниже. Полок и шкафов, вешалок хватает в избытке. В просторной прихожей зеркало во весь рост и достаточно вместительный холодильник. Холодильник устанавливайте на пол первого - холодит люто. Комфортная душевая и туалет. Полотенец хватает даже на бассейн, так что можно с собой не везти. В номере было холодновато - просите калорифер или привозите свой, т.к. на всех не хватает, но нам повезло.

Примерный распорядок дня: с 8 до 9 завтрак и, как писали в отзывах, столовая не закрывается в 8:40. Бывало, что приходил после 9, никто не выгонял. Т.к. вся моя семья совы, то их завтрак я собирал с собой, контейнеры дают. С 9:00 начинались процедуры, в 10:00 у меня было окошко, и я возвращался с завтраком в номер. В 11:00 начиналось какое-либо детское представление, а мы шли на гало терапию. После неё бежали в бассейн, чего и вам советую - чем быстрее вы переоденетесь и примите душ, тем больше у вас будет времени на сам бассейн. На всё про всё у Вас полчаса - казалось бы мало, но нам хватало. Бассейн посещают через день. В 12:30 Обед, после него есть окошко либо на дневной сон, либо сходить в магазин. До магазина 2 км, поэтому берите компанию, чтобы было не скучно. Начиная с 14:00 (смотрите расписание при выходе из фойе) начинались дневные кино/мульт сеансы, рождественские гуляния, детские творческие мастерские. В 17:30 ужин, после него сразу вечерний киносеанс и дискотека до 20:50. Песни ставят под заказ бесплатно - не стесняйтесь отдыхать по полной. Татьяна, Вам отдельное спасибо!!! После дискотеки мы шли в жилой корпус и потихоньку, стараясь никому не мешать играли на гитаре. В один вечер мы познакомились там с тех рабочими из одной старенькой группы. Ребята просили остаться инкогнито поэтому фото выложить не могу. Одно могу сказать - гулять они умеют.

Обязательно берите новогодний стол - 2500р со взрослого, 1500р ребенок. Стол и программа хорошие.

Со 2го января Вы начинаете самостоятельно составлять меню - дело трудное и ответственное, поэтому мы брали всё и уже из предложенного кушали, что хотели. Хоть в меню и пишут разные блюда, по сути, это всё одно и то же. Очень не хватало компота, прям мало одного стаканчика. Кофейный напиток - отвар из овса, будьте внимательны!!!

На сайте были экскурсии, но на новогодние праздники они не работают, как и зубной врач. Но в принципе нам и некогда было. Люди жаловались, что им скучно. Я так скажу - если вы сами не умеете веселиться, то и в Дисней Лэнде заскучаете. На следующий новый год будем пытаться добыть путёвки сюда снова.

Анимация

Гало терапия

Анимация

Новогодняя программа

Новогоднее меню

Барная стойка вместо подоконника

Доброжелательный персонал
Далеко ехать мало розеток отсутствие шампуня холодно в номере.
Добавлено 03.02.22 11:18 (4 113 символов в тексте)